джес - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 14:35   #1
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263
джес



Здравствуйте. Была недавно у гинеколога, жаловалась на очень сильные выделения в первые дни месячных. К тому же у меня последние 4 месяца очень сильно выпадают волосы, думала опять проблема в гормонах щитовидной железы (я 2 года назад закончила длительное лечение гиперториоза) или недостатки гемоглобина - но нет, здесь все в порядке оказалось. Гинеколог обнаружила у меня миому и анализы показали низкий прогестерон. И прописала мне джес, на днях начну прием. Скажите, может выпадение волос быть связано с низким прогестероном? И поможет ли джес избежать роста миомы? И мой эндокринолог против любых ОК, считает, что именно они в свое время вызвали мои проблемы с щитовидкой, так ли это? И вообще , как я прочитала, джес относительно новый ОК, отзывы про него в интернете неоднозначные. Как Вы относитесь к этому препарату?
Спасибо.
Наталья
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:38
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Я очень хорошо отношусь к Джес. Это микродозированный контрацептив последнего поколения. Выпадение волос не может быть связано со снижением прогестерона. Оно может быть связано с повышенным уровнем мужских половых гормонов, и в этом случае Джес Вам поможет. Что касается миомы, то и здесь Джес может профилактировать рост. Хотя бывают ситуации, что миома начинает расти, независимо от любого проводимого лечения. С Вашим эндокринологом я категорически не согласно. Ее мнение совершенно бездоказательно. Все исследования говорят о том, что прием контрацептивов не влияет на функцию щит. железы. В противном случае, это было бы отражено в анотации. Какой смысл фирмам скрывать данную информацию?
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 11:05
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #3
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Здравствуйте.
Начала принимать джес, как только появились первые слабые розовые выделения, но вот сегодня уже 5-ый день как я принимаю этот ОК, а месячные так и не начались(на воторой день исчезли даже розовые выделения). Это нормально, учитывая что до этого у меня всегда были очень обильные выделения? Или надо отменять джес? Может так случиться, что в этом цикле у меня уже так и не начнутся выделения?
Спасибо.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:51
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #4
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Да, это может быть нормой, но я бы рекомендовала сделать УЗИ.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:36
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #5
Львиный мостик
Участник
 
Аватар для Львиный мостик
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: цент р линии Слонового двора
Сообщений: 169


Здравствуйте, можно ли Джес начать принимать без консультации врача, вернее следуя её рекомендации:" Да выберите в аптеке любой, они все хорошие".
С ок не дружу - забываю их пить или начинается тошнота.
Или выбрать кольцо, но насколько оно надёжно?
Львиный мостик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:09
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #6
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Если вы с врачом обсудили ГК, то можете начать принимать Джес. Это микродозированный контрацептив последнего поколения. Если Вы забывчивая, то лучше предпочесть НоваРинг. Контрацептивный эффект у него такой же как и у др. ГК, только способ введения гормонов другой.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:56
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #7
Зверюшка
Активный участник
 
Аватар для Зверюшка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 332


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, начала принимать Джес по назначению врача в первый день месячных, уже 22 день цикла, а до сих пор не прекращаются кровянистые выделения. К своему гинекологу попаду только 11 марта. Это значит, что Джес мне не подходит? Стоит ли начинать принимать вторую пачку препарата? Спасибо!
Зверюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:13
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #8
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Не нужно менять препарат, такие выделения допустимы в первые 3 цикла приема любых ГК, особенно в первый. Это адаптация к приему. Потерпите, следующий цикл будет лучше.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:57
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #9
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Подскажите, пожалуйста вот по такому вопросу.
Летом прошлого года у меня случился конфуз-порвался презерватив. Я приняла Постинор. В результате вся покрылась прыщами просто жуть как. Лицо, плечи, спина, грудь, в общем, как в худшие годы полового созревания. Врач прописала мне Хлое, его до сих пор и принимаю. Все устраивает, кроме веса. Он поднялся и держится жестко на одном уровне, что бы я не делала.
При переходе на препарат Джес, это набранный вес может уйти???
Мне 26, 2е детей, прибавка веса около 5 кг за это время. Не уходит ни под каким предлогом, спортом занимаюсь регулярно, сижу на жесткой диете. В лучшем случае стоит на месте.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:11
ответ для alaska-natasha , на сообщение « джес »
  #10
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Здравствуйте!
Летом прошлого года пришлось экстренно принять Постинор. В результате вся покрылась прыщами, и лицо, и плечи, спина, грудь, в общем, жуть.
Врач приписала мне Хлое. Его и пью по сей день. Все устраивает, НО набрала 5 кг лишнего веса, который не уходит ни под каким предлогом (спорт, диета). Вес в лучшем случае стоит.
Какие контрацептивы не будут давать такого результата? При смене ОК набранный вес реально согнать?Заранее большое спасибо!
Tekiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena