Про обои под покраску - несколько вопросов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 14:29   #1
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547
Про обои под покраску - несколько вопросов



Скажите, пожалуйста, что дешевле на круг выходит (материал + работа) - обои обычные (рублей за 300-400 за стандартный рулон 0,5) или под покраску (с краской и работой)?

Насколько пачкаются обои под покраску, т.е. как часто перекрашивать? А подкрашивать?
Насколько они прочные? Есть ли приемущества перед виниловыми моющимися обоями?

Можно ли клеить обои под покраску и не окрашивать их (в гардеробной, например)? И окрасить, когда нужно будет?

И вообще, что бы вы посоветовали бюджетное, но стойкое к загрязнениям, в гардеробной?

Спасибо!
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:43
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #2
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Насколько пачкаются - ответить сложно. У меня в них закатана вся квартира, покрашена в пастельные тона. 6 лет назад. В данный момент есть места, которые стоит подкрасить, но острой необходимости в перекраске целиком - нет.
Цена вопроса обоев под покраску, более-менее устройчивых к внешнему воздействию - примерно 2000 за рулон 1,06*25м. Например Marburg серия Lazer. Есть Erismann серия Defender, они дешевле. При подробе мелкого выпуклого рисунка - можно не выводить в идеал стены - мелкие неровности скрадываются. И не затрат на подгонку рисунка.
Стоимость краски сейчас не подскажу - далеко лезть за чеками. Могу вечером посмотреть. Я красила кухню и коридор в родительской квартире в насыщенный цвет моющейся Тиккуриллой - расход оказался более чем в 2 раза меньше расчетного.
Сущесвуют уже окрашенные обои под покраску, по-моему Украинского производства. Т.е. можно купить однотонные обои выбранного тона (как правило пастельного), поклеить, потом красить по необходимости. Из минусов - такие первый раз придется перекрашивать целиком - краску будет не подобрать. У меня Тексовская краска стоит уже 6 лет, ничего с ней не делается - можно подкрашивать, не заказывая новую.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:45
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #3
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


у меня флизелиновые обои под покраску на кухне уже 8 лет. крашу водоэмульсионкой. и обычно не местами, а везде, где могу достать и примерно раз в год, потому что за год обязательно кто-то что-то разбрызгает или ребенок разрисует, а то сама мебель переставлю или полку перевешу...
когда покупала краску мне насчитали 2 банки. в первый раз ушло всего 0,5 банки. краска оказалась очень густая, я ее водой развожу, так она легче ложится и хватает надолго. в первый раз 2 слоя положила, а теперь чтобы освежить свой цвет и один раз отлично. вот со всеми подкрасками только недавно вторую банку вскрыла.
мыть их легко. и подкрашивать - тоже.
до этого были как раз виниловые моющиеся. год или два. вообще не понравились. жалею, что в других местах такие сразу не поклеила.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:47
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #4
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


мы тоже купили обои под покраску,что дешевле в вашем случае сказать не могу.У меня выбор стоял между обоями за 1100(при ширине 1м) и фактурной штукатуркой.Но я вспомнила про обои под покраску и выбор пал на них.Могу по одной комнате сказать в 16 квадратов с высотой 2,7.По всем стенам 45м.кв получается,отсюда выходит обоев под покраску надо 2 рулона (1 рулон 25м.кв по цене за рулон от 700-1100руб),а дорогих обоев по 1100(10м.кв)-4,5 рулона.Краска тоже не дорогая и надо не так много.Она моющаяся и не пачкает совсем.
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:54
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #5
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


как интересно про краску,мне вот тоже насчитали в магазине больше,чем наши рабочие которые делают ремонт.Теперь астал вопрос сколько же ее брать этой краски((
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:06
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #6
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


В принципе по Делюксу у меня две разных партии колеровки мешанные в одном месте в разыне дни сошлись без проблем. Там что я бы взяла по расчету рабочих
У меня, в итоге, осталось дофига, причем что с этим делать - не понятно - столько на подкраску тупо не надо.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:53   #7
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


вот и я думаю,останется много-куда девать,если только еще один ремонт затеять у мамы)))мы еще на потолок обои под покраску купили - совсем без рисунка.У нас рабочие потомки выравнивали и все равно со временем пойдет трещина,а с обоями все будет ровно и гладко.
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:54
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #8
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Ну у меня так и будет - остатки разойдутся по друзьям и на ремонт второй родительской квартиры перед сдачей.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:32
ответ для Эта , на сообщение « Про обои под покраску - несколько... »
  #9
Викуля04
Участник
 
Аватар для Викуля04
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 217


Имейте в виду, что обои под окраску набирают прочность только когда они окрашены. Пока Вы их не покрасите, они будут очень уязвимы.
__________________
Викуля04 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:11   #10
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
В принципе по Делюксу у меня две разных партии колеровки мешанные в одном месте в разыне дни сошлись без проблем. Там что я бы взяла по расчету рабочих
У меня, в итоге, осталось дофига, причем что с этим делать - не понятно - столько на подкраску тупо не надо.
каким делюксом красите стены...мне важно,чтоб мылись заляпанные места без проблем-чтоб не лоснились места помытые...понимаю,что краска должна быть при этом полуматовая..и 1 класса устойчивости
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena