свадьба с шиком) где? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 02:00   #1
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57
свадьба с шиком) где?



у подруги через 2 месяца свадьба... хочет отгулять с шиком и блеском) для нее это пунктик с самого детства... всё должно быть в стиле 19-20 века) красивое платье, море народа... жених во фраке. только вот никак не можем найти соответствующие заведение для всего этого) дворец какой то... или особняк... может кто знает где в Питере есть что-то подобное?) а то сроки немного поджимают)
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:22
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #2
НеВеСтУшКа
Участник
 
Аватар для НеВеСтУшКа
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от malutik Посмотреть сообщение
у подруги через 2 месяца свадьба... хочет отгулять с шиком и блеском) для нее это пунктик с самого детства... всё должно быть в стиле 19-20 века) красивое платье, море народа... жених во фраке. только вот никак не можем найти соответствующие заведение для всего этого) дворец какой то... или особняк... может кто знает где в Питере есть что-то подобное?) а то сроки немного поджимают)
Да уж хорошенько поджимают!
НеВеСтУшКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:23
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #3
НеВеСтУшКа
Участник
 
Аватар для НеВеСтУшКа
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 137


Вот что мне здесь перечислили, да ЦУ дали

В городе есть

Николаевский Дворец
Великого Князя Владимира
Юсуповский
Белосельских-Белозерских
Князя Кочубея
Меньшиков Холл
Манеж Кадетского корпуса
Смольный Собор
Особняк Ксешинской
Дом Половцева
Особняк Нейдгарта
Петропавловская крепость
Елагин
К-2 на Крестовском острове

А уж если дальше - Павильон роз в Павловске, большой колонный зал Павловского Дворца, Константиновский Дворец, Екатерининский и т.д. и т.п. - это то, что вспомнилось сходу. На самом деле, таких мест гораздо больше. И они очень сильно отличаются по условиям и цене.

Будьте готовы к тому что:
1) Если это настоящие исторические помещения - они могут быть вполне себе "с налетом истории" Где-то паркет поскрипывает, где-то потолок с поволокой.
2) Если все отлично отреставрировано, то есть вероятность, что для мероприятий паркет застилают ковролином или, например, линолеумом "под паркет".
3) Могут быть большие штрафные санкции за "порчу чего нибудь". Будьте внимательны!
4) Могут быть особые ограничения по громкости звука

Рассмотрите ещё варианты ресторанов с интерьерами "под дворец". Историей в них не пахнет, конечно, но тоже красиво.

Вообще, подобные мероприятия - прерогатива агентств, но если к ним обращаться совсем не хочется, попробуйте все-таки пойти хотя бы "от кейтеринга", чтобы согласованием всех вопросов с дворцом занимался уже их администратор. Поверьте, не так велика их накрутка, а помощь - неоценима!

Если все-таки очень хочется все сделать самим:
1) Определяемся с количеством гостей
2) Вводим в Яндексе "аренда дворцов в Спб" и выписываем их вместимость.
3) Дальше гуглим или яндеким каждый дворец отдельно, пытаясь найти
-фотографии
- контакты
- отзывы о нем. вполне может быть, что на каком то форуме невесты уже обсудили, что в этом дворце можно, а что нельзя
4) Обзваниваем выбранные места и отрезаем те, которые не подходят нам по цене\условиям аренды и т.п.
5) Объезжаем оставшиеся и обязательно просим договор или "правила" или список условий, в общем, некий документ, регламентирующий ваши отношения с дворцом. И внимательно его читаем - разрешения по звуку, по обуви(могут потребовать переобуть всех гостей в тапочки на мягкой подошве), штрафы за порчу и т.д. и т.п.
6) Выясняем, что входит в аренду - столы, стулья, текстиль(скатерти, чехлы), посуда, стекло, подсвечники и т.п.
7) Разруливаемся с кейтерингом. Узнаем ограничения дворца - кто-то работает только "со своими". Если нет, то наверняка кого-то рекомендует. Обсчитываем банкет в рекомендованном ими кейтеринге и хотя бы в одном альтернативном. А потом сравниваем результат. Не забудьте обговорить количество официантов, время и способ подачи горячего(вопрос разогревания) и т.п. Обязательно уточните у администратора дворца, готовы ли они принять ваш кейтеринг. И ещё раз обсудите вопрос скатертей и подобного - дворец может сказать, что они все дают, но только если заказывать их кейтеринг.
8) Разруливаем с ведущим и звуком (в части дворцов очень сложная для современной техники акустика - голос человека слышно без всякого микрофона, а музыка гуляет жутким эхом, уточните, чтобы у выбранного вами ведущего был опыт работы в подобных помещениях)
8) Бронируем.
НеВеСтУшКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:27
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #4
НеВеСтУшКа
Участник
 
Аватар для НеВеСтУшКа
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 137


на Кирочной ближе к Литейному есть Кочубей клуб, особнячок, там реставрация и все дела, история, рядом со 2ым, да и 1 не так далеко. Таврик в пешей доступности, набережная.
Только они свой кейтеринг вроде всучивают, точнее их рестик...
НеВеСтУшКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:46
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #5
олика*соня*
Участник
 
Аватар для олика*соня*
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 246


У меня знакомая отмечала в Шуваловском дворце
олика*соня* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:50   #6
Happy__Hippo
Частый гость
 
Аватар для Happy__Hippo
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от НеВеСтУшКа Посмотреть сообщение
Особняк Нейдгарта
Вот про этот знаю, сестра высылала фотки, была на свадьбе. malutik, если хотите в ЛС кину парочку, на паблик как-то некорректно выставлять.
Ну там обалденно, конечно, заведение элитное. Сестра говорит, просто не к чему придраться, хотя она много где была по Спб и по Москве.
Самое интересное, что там они ставили театральную регистрацию брака, фотосессии проводили с гостями. По деньгам она мне говорила, сейчас не вспомню, но не так дорого, как я думала, когда фотки смотрела.
__________________
Happy__Hippo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:10
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #7
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57


НеВеСтУшКа спасибо большое за подробное за советы ...)) прям не знаю к осмотру чего в первую очередь приступить))
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:20
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #8
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57


мне бы было интересно почитать отзывы тех, кто был в подобных заведениях... чтоб рассказали подробней про обстановку, обслуживание (для нас оно играет не маловажную роль), меню... просто такой праздник бывает раз в жизни и хочется чтоб всё было идеально)

олика*соня*, как там обстановочка в этом дворце? знакомые довольны что выбрали именно его?))

Happy__Hippo, была бы очень благодарна если бы вы скинули парочку фоток)
и что это такое за заведение интересное?))
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:04
ответ для malutik , на сообщение « свадьба с шиком) где? »
  #9
олика*соня*
Участник
 
Аватар для олика*соня*
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 246


Я сама на этой свадьбе не была, а подруга говорила, что все было шикарно
олика*соня* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:36   #10
Лелики
Ветеран
 
Аватар для Лелики
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 861


[QUOTE=НеВеСтУшКа;58266674]Вот что мне здесь перечислили, да ЦУ дали

В городе есть

Николаевский Дворец
Великого Князя Владимира
Юсуповский
Белосельских-Белозерских
Князя Кочубея
Меньшиков Холл
Манеж Кадетского корпуса
Смольный Собор
Особняк Ксешинской
Дом Половцева
Особняк Нейдгарта
Петропавловская крепость
Елагин
К-2 на Крестовском острове



дворец Княза Владимира - на мой взгляд темновато для свадьбы и не парадный вход, из плюсов вкусная и интересная еда
особняк Ксешинской - не очень красивые залы и пыльно как-то
дом Половцева - там 2 зала, на 1 этаже - на мой взгляд вообще не вариант для свадьбы, на 2 этаже - очень красивый зал, но нет кондиционера и сам особняк выглядит уставшим
особняк нейдгарта - достойный, красивый, исторический особняк, но в тоже время и современный, из минусов, дорогая аренда залов и в основном зале танцевать нельзя, можно только проводить конкурсы, танцевать можно в баре... но, на мой взгляд, не удобно или по залам бегать или вообще потом в бар перебираться


попробуйте посмотреть дворец Кочубея - там очень красиво в парадных залах, но вмешается не больше 30 человек... мы там хотели свадьбу проводить, но у нас было больше народа...
__________________
Лелики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena