насколько безопасно раннее бронирование? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 21:55   #1
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57
насколько безопасно раннее бронирование?



Этим летом сильно хочу поехать отдохнуть, т.к. в прошлом пришлось поработать и времени на отдых не было. У меня просто мечта побывать в Испании, и, по всей видимости, тур придется бронировать заранее, чтоб потом не пролететь с отдыхом, а то 2 года подряд без моря это уже слишком) Я слышала что весной обычно туроператоры предоставляют кучу скидок, всяких акций, ну и прочие всякие заманчивые предложения при бронировании. Очень хотелось бы узнать, насколько такое раннее бронирование безопасно? ведь там вроде идет полная предоплата, а вдруг что изменится?
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:04   #2
Ol_a
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 54


не знаю насколько безопасно, но вроде как раннее бронирование уже закончилось, разве нет? до 1 апреля вроде было.
Ol_a is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:05   #3
Ol_a
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 54


я вообще сторонница горящих путевок)
Ol_a is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:15
ответ для Ol_a , на сообщение « не знаю насколько безопасно, но вроде... »
  #4
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Ol_a Посмотреть сообщение
не знаю насколько безопасно, но вроде как раннее бронирование уже закончилось, разве нет? до 1 апреля вроде было.
Кажется, продлили до 30 апреля...
Надеюсь, что ранее бронирование безопасно, потому что сама уже забронировала по РБ на август...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:30   #5
sweettt
Участник
 
Аватар для sweettt
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 102


А в чем не безопасность?
Просто если вы хотите определенный отель, который пользуется популярность, то я за раннее бронирование.
А так, обычно за месяц максимум покупаем)
sweettt is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:06   #6
Kissa
Элита
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 1 583


у раннее в феврале на июнь, оплата 50 проц и 50 за три недели до вылета. Так же есть страховки от не вылета, так же если отказываешься за 60 дней, все отдают за минусом 10 проц, поговорите с тур оператором.
Kissa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 03:08
ответ для Ol_a , на сообщение « я вообще сторонница горящих путевок) »
  #7
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от malutik Посмотреть сообщение
Этим летом сильно хочу поехать отдохнуть, т.к. в прошлом пришлось поработать и времени на отдых не было. У меня просто мечта побывать в Испании, и, по всей видимости, тур придется бронировать заранее, чтоб потом не пролететь с отдыхом, а то 2 года подряд без моря это уже слишком) Я слышала что весной обычно туроператоры предоставляют кучу скидок, всяких акций, ну и прочие всякие заманчивые предложения при бронировании. Очень хотелось бы узнать, насколько такое раннее бронирование безопасно? ведь там вроде идет полная предоплата, а вдруг что изменится?
Это условия РБ, Хотите дешевле и точно в этот отель, идите на рсики
А есд вдург что, то теряете деньги, можно пробовать перебронить тур на другого чедовека, с мин потерями.
В этом и есть риск, отсюда и цена. Что вы сейчас(я бронила в фервале, вот тгда вкусное РБ) брониурте проплачиваете отель.
Немцы бронят Турцию еще в сентябре 2010 на сезон 2011

Цитата:
Сообщение от Ol_a Посмотреть сообщение
не знаю насколько безопасно, но вроде как раннее бронирование уже закончилось, разве нет? до 1 апреля вроде было.
У разных ТО по разному. У кого-то закончилось, у кого то до 30 апреля

Цитата:
Сообщение от Ol_a Посмотреть сообщение
я вообще сторонница горящих путевок)
ИМХО сребенокм, ловить горящую не вариант. Маленький ребенок накладыает опред требования к отелю
Все строго ИМХО
Я люблю выбирать отель сама,а не хватать то, что осталось
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:00   #8
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Это условия РБ, Хотите дешевле и точно в этот отель, идите на рсики
А есд вдург что, то теряете деньги, можно пробовать перебронить тур на другого чедовека, с мин потерями.
В этом и есть риск, отсюда и цена. Что вы сейчас(я бронила в фервале, вот тгда вкусное РБ) брониурте проплачиваете отель.
Немцы бронят Турцию еще в сентябре 2010 на сезон 2011



У разных ТО по разному. У кого-то закончилось, у кого то до 30 апреля



ИМХО сребенокм, ловить горящую не вариант. Маленький ребенок накладыает опред требования к отелю
Все строго ИМХО
Я люблю выбирать отель сама,а не хватать то, что осталось
+1
Мы пока были с мужем бездетные - так нам было все равно куда едем. Просто приходили в турфирму - и даже не знали не то, что отель, а страну, куда поедем в очередной раз - и выбирали из того, что предложат...
Но с ребенком - это однозначно не вариант. Тут надо все продумывать до мелочей - от страны и отеля, до инфраструктуры за пределами отеля (где и что покупать для ребеночных нужд). Вот уже 3 года ездим только по РБ. И опыт показывает, что "наши" отели к концу Рб обычно уже в стопе. И купить их за месяц, молчу про горящую - вобще не реально.
РБ еще хорошо для тех, у кого фиксированная дата отпуска - вот скажем с 15 июля и в этот день нужно улететь в конкретную страну. Потому как не всегда на нужную дату бывают горящие туры в нужную страну и уж тем более в отель определенной категории (для тех кому не все равно в каком отеле отдыхать)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:00
ответ для Kissa , на сообщение « у раннее в феврале на июнь, оплата 50... »
  #9
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
у раннее в феврале на июнь, оплата 50 проц и 50 за три недели до вылета. Так же есть страховки от не вылета, так же если отказываешься за 60 дней, все отдают за минусом 10 проц, поговорите с тур оператором.
се зависит от оператора. Надо читать условия РБ. У кого то условие - 100% штраф при возврате или перебронировке.
__________________
С уважением, Анастасия
RS-Tour,
пн-пт 11.00-19.00,
тел. 640-95-33, 710-68-45

Майские праздники нужно бронировать прямо сейчас, горящих не будет!!!
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:28   #10
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Покупали тур в феврале, потом наш отель подорожал на 12 000 на наш состав ,а в конце марта встал на стоп на весь май-июнь. Ради интереса посмотрела что сейчас предлагает Тэз. В ту сумму что мы заплатили ничего приличного не укладывается. Так что я за раннее бронирование, тем более что даты отпуска фиксированные .
Но самые вкусные цены были в феврале.
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena