угроза гестоза, кто сталкивался и поборол! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 00:38
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #11
OLleka
Старожил
 
Аватар для OLleka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 009


Я сталкивалась с первым ребенком, со вторым избежала.
Гестоз обнаружили в 27 недель и положили в больницу, откуда уже не выпустили до самых родов в 37 недель. Гестоз может появиться у любой, даже самой здоровой женщины.
Со вторым ребенком по указанию врача, у которого вела беременность, начиная с 21-недели села на строгую диету (исключила жирное, жареное, соленое, колбасы, все консервированное, черный чай, сладости, соли самый минимум - только чтобы не противно было). Каждый день гуляла и спать ложилась в 9 часов.
Каждую неделю сдавала мочу, мерила давление дома, в спокойной обстановке, и контролировала вес. На позднем сроке прибавка не должна быть больше 500 гр. в неделю. И еще пила Магне В6 курсами, он тоже препятствует повышению давления.
Родила сына без проблем, гестоза не было, давление идеальное, отеков не было ни разу, хотя рожала летом. Даже представить не могла, что правильный образ жизни поможет избежать повторения. Конечно, причины гестоза могут быть разными и не во всех случаях это поможет, но мне помогло!
OLleka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:17
ответ для BonAqua , на сообщение « АФС? »
  #12
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
АФС?
Я не знаю что это такое. Сильно поломанных генов 3:
Свертывающая система крови: /FGB (ГЕ3)/ Ген фибриногена FGB (G-455A)_ A/A_ повышения уровня фибриногена в крови , повышение вязкости крови атеросклероз, ИМ до 50 лет, венозные тромбозы, патология беременности
Метаболизм гомоцистеина:MTRR /(ГЕ10) Ген метионин синтазы редуктазы MTRR (A66G)_ G/G_ Нарушение восстановительного метилирования, снижение активации метионин синтазы снижение уровня фолатов в крови, гипоцистонурия, ДЗНТ(spina bifida и анэнцефалия), повышен риск хромосомных трисомий (+21) у плода
Метаболизм гомоцистеина:MTHFR (ГЕ9)/ Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (А1298С)_ C/C_ Снижение ферментативной активности, нарушение реметилирования гомоцистеина в метионин гипергомоцистеинемия, ПНБ, повторные выкидыши на ранних сроках
, ну и еще примерно в 3х нарушения - они приводят к тромбозам и "СПП в 1 триместре беременности", не знаю что это значит
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:54
ответ для OLleka , на сообщение « Я сталкивалась с первым ребенком, со... »
  #13
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от OLleka Посмотреть сообщение
Я сталкивалась с первым ребенком, со вторым избежала.
Гестоз обнаружили в 27 недель и положили в больницу, откуда уже не выпустили до самых родов в 37 недель. Гестоз может появиться у любой, даже самой здоровой женщины.
Со вторым ребенком по указанию врача, у которого вела беременность, начиная с 21-недели села на строгую диету (исключила жирное, жареное, соленое, колбасы, все консервированное, черный чай, сладости, соли самый минимум - только чтобы не противно было). Каждый день гуляла и спать ложилась в 9 часов.
Каждую неделю сдавала мочу, мерила давление дома, в спокойной обстановке, и контролировала вес. На позднем сроке прибавка не должна быть больше 500 гр. в неделю. И еще пила Магне В6 курсами, он тоже препятствует повышению давления.
Родила сына без проблем, гестоза не было, давление идеальное, отеков не было ни разу, хотя рожала летом. Даже представить не могла, что правильный образ жизни поможет избежать повторения. Конечно, причины гестоза могут быть разными и не во всех случаях это поможет, но мне помогло!
Очень тоже стараюсь следовать режиму и диете, но пока очень плохо получается...работа тяжелая и нервная, ребенок ходит в школу на другом конце города и приходим мы домой поздно, так что уже и не погулять ни спать вовремя ни лечь...очень надеюсь, что с выходом в декрет положеие мое существенно улучшиться
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:21   #14
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Очень тоже стараюсь следовать режиму и диете, но пока очень плохо получается...работа тяжелая и нервная, ребенок ходит в школу на другом конце города и приходим мы домой поздно, так что уже и не погулять ни спать вовремя ни лечь...очень надеюсь, что с выходом в декрет положеие мое существенно улучшиться
Если есть возможность походить на аквааэробику в декрете - вообще супер) я после нее два раза подряд в туалет хожу, (извините за подробности)), так хорошо действует вода +занятия на организм, который воду задерживает.
(тоже пошла небольшая склонность к отекам и вес заскакал)(.
И, конечно разгрузка на гречке с зелеными яблоками тоже очень спасает, но только вкупе с правилами питания - которые тут уже перечислили.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:06
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #15
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


Есть недавние исследования ( не отечественные конечно) по которым гестоз (а м.б. и токсикоз первой половины беременности) связан с особенным сочетанием генетического материала плода и матери.
Это объясняет тот факт,что у одной и той же женщины одну бер-ть м.б. тяжелый гестоз,а другую бер-ть нет.Поэтому есть надежда, что повезёт и в этот раз всё будет хорошо.

Ну плюс конечно соматический фон играет роль (заболевания почек,печени,тромбофилии, ГБ и т.п.)

Но"на авось "надеяться не надо:-обязательно госпитализация в критический срок,углубленное обследование ССС ,почек,печени,свёртывающей системы, регулярный контроль АД, общий анализ мочи регулярно!!!( ну это всё Вам врач должна назначить обязательно учитывая Ваш анамнез)
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:25
ответ для Пузыря , на сообщение « Есть недавние исследования ( не ... »
  #16
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Задумалась, а ведь меня положили экстренно на ДО в 39 недель именно из-за гестоза, вдруг появился белок в моче и с каждым днем все больше, так же и с давлением, хотя всю беременность не было ни того, ни другого. Ничем особенно не лечили, только капельницу с магнезией ставили и таблетки от давления то давали, то забывали До госпитализации такая паника у всех врачей была, а на ДО на меня внимания не обращали. Роды не удались, хотя старалась долго, экс и чудом в живых остались оба. Но виноват ли гестоз? Хз, причину внятно объяснить так и не смогли, но была такая веселуха, что пока восстанавливалась забыла обо всем что было до, тем более причину гестоза не искала, а похоже надо, если хочу чтоб в следующий раз все прошло удачней. Кстати, начиная с 30 недели в консультацию меня гоняли раз в неделю (за былые заслуги, угроза в первой половине беременности) и конечно каждый раз торжественно вручали направление на бесплатный анализ мочи, все результаты до 38 недели были прекрасными, а потом вдруг неожиданно позвонил мой врач и вот вам.
__________________

Я Наташа.
Natli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena