А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:14
ответ для Рептилия , на сообщение « ...жадины вы....:065: »
  #191
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
...жадины вы....
вот так подвезешь несколько раз, а потом при первом отказе услышишь что-то в этом роде, а то еще похлеще )))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:15
ответ для eccomi , на сообщение « Понравилось про машину? Так соседка... »
  #192
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Жлобство, да? Побольше Вам таких людей на пути, может, поймете меня.
1. Жлобство, да
2. Не пойму уже, нет...Как сытый голодного....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:26   #193
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


По-моему, тут вопрос не в нежелании возить попутчиков, а в человеческих отношениях. Неприятного тебе человека, с которым отношения не сложились, и подвозить неприятно, а друга или приятеля почему бы и не подвезти?
Нас всегда подвозят на дачу/с дачи друзья, и у нас всегда прекрасные отношения. Ну, и половину, а иногда и больше половины стоимости бензина мы оплачиваем, это нормально.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:29   #194
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
По-моему, тут вопрос не в нежелании возить попутчиков, а в человеческих отношениях. Неприятного тебе человека, с которым отношения не сложились, и подвозить неприятно, а друга или приятеля почему бы и не подвезти?
.
Если отношения не сложились , то чел сам не попросит....нет?

Кстати в деревнях еще остались нормы доброты - там с вас никто денег за попутку не возьмет, даже если машина с Питрескими номерами....приезжая в Город все становятся крутышками жадными? или по какой причине....Или город на часть населения и впрямть разлагающе действует....
Почему в деревне, если ты чапаешь про проселке обязательно остановятся и спросят куда, если по пути подвозят....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:31   #195
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Я вчера уже отказала в одном деле , так что процесс пошел ))). Молчит пока
поздравляю! держитесь выбранной линии поведения!
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:36   #196
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Люди с машинами....а вам что на сам деле так сложно подвозить по пути соседей с грядок???!!!!!!!!!!!!!!........имхо- это уже жлобство
Сложно. Я не люблю посторонних людей в своей машине. Они невкусно пахнут, сплетничают, курят без разрешения, курят наплевав на просьбу перестать курить. Они требуют включить другую музыку, сделать потише, сделать погромче или подпевают противными голосами. Они твердо верят, что их доставят до парадной и помогут поднять сумки на на нужный этаж. Они жутко обижаются, когда их довозят ровно до вокзала\остановки, как и было озвучено в просьбе подбросить до.... Они потом всем рассказывают какая я сволочь. Выкинула человека из машины на полном ходу.Так что...никаких гостей в моей квартире, никаких попутчиков в моей машине. Исключение только в случае ЧП: пожары, потопы, погромы, аварии.
ПыСы. Подпись: жлоб натуральный злейший.

Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Почему в деревне, если ты чапаешь про проселке обязательно остановятся и спросят куда, если по пути подвозят....
Не знаю в какой деревне такое происходит, в моей жизни таких случаев не было. Никто никогда не останавливался и не подвозил. Хотя ходила и с урожаем, и без урожая... Хотя я и не рассчитываю никогда на чужую помощь. Только на свои силы.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:43
ответ для Jael , на сообщение « Сложно. Я не люблю посторонних людей в... »
  #197
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Не знаю в какой деревне такое происходит, в моей жизни таких случаев не было. Никто никогда не останавливался и не подвозил. Хотя ходила и с урожаем, и без урожая... Хотя я и не рассчитываю никогда на чужую помощь. Только на свои силы.
Например, лен область - Дивенская, Мшинская...Всего 100 км от Питера. Кто не в курсе - там от деревни до трассы или до железки идти пешком, много....Всегда все всех подвозят....САМИ
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:44
ответ для Jael , на сообщение « Сложно. Я не люблю посторонних людей в... »
  #198
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


[QUOTE=Jael;78030050] Я не люблю посторонних людей в своей машине. Так что...никаких гостей в моей квартире, никаких попутчиков в моей машине. Исключение только в случае ЧП: пожары, потопы, погромы, аварии.
ПыСы. Подпись: жлоб натуральный злейший.
Золотые слова полностью согласна!
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:54
ответ для Noa , на сообщение « А с родственниками как быть? И ведь... »
  #199
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
А с родственниками как быть? И ведь обижаются на полном серьезе. Мол стыдно брать такси, если зять с машиной, надо увАжить. Так же стыдно останавливаться в гостинице, если родственники в петербурге живут и не важно, где и на какой площади. Иными словами, вот этот напряг- это норма, а когда отказывают, тогда обижаются
Знаете, у меня правило. Приезжаю в Питер и всегда(всегда!) заселяюсь в гостиницу, а не иду к сестре двоюродной. Я её люблю, до сих пор люблю по детски, как старшую сестру, но жить в чужой квартире - не за что! Неудобно мне и неудобно сестре! Всегда можно придти в гости (заранее оговорив нюансы), встретиться на стороне.
Ну а потом, к сожалению нас двоюродных у неё много и далеко не все так трепетны в вопросах гостей. Ей и без меня достается. И тут я не понимаю родственников и искренне сочувствую сестре.
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:57   #200
wawera
Старожил
 
Аватар для wawera
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: У самого КАДа
Сообщений: 1 208


Гости в квартире - отдельная тема.. Как-то в юности пригласила подругу пожить в квартире моих родителей ( у нее в общаге авария какая-то была).. она пожила неделю, а потом ко мне привела еще свою сестру с ребенком - у них типо тоже плохие жилищные условия
Я уехала из родного города сюда, нажила квартиру. И ничего не изменилось! Теперь лето у нас проходит под девизом "Ура приезду родственников в Питер" и превращения нашей квартиры в дурдом.. Некоторые родственники имеют наглость рассуждать: "Когда бы мы не приехали..у Веры всегда плохое настроение.."
wawera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena