Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:03   #8361
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Так мне вчера при УЗИ м. т. тоже посмотрели только фолллики и эндик! Ну, еще сказал, что миомы нет, полипов нет. Но я это уже с предыдущих УЗИ знала. Вот, наверно, в следующий раз на фолликулометрию пойду.
УЗИ м. т. делала в Отта, стоит 1 100 р.
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:08
ответ для Lapotok , на сообщение « Так мне вчера при УЗИ м. т. тоже... »
  #8362
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
На 9-й день - 6 мм. Подняла предыдущее УЗИ (делала месяца три назад) - 12 день МЦ - 4, 8 мм. То есть, получается, небольшой сдвиг есть, уж не знаю, из-за Клоста ли. А норма сколько?
это маловато. клост подавляет рост эндика, поэтому обычно назначают доп. препараты для его наращивания. принимают их стразу после клоста и до О. считается, что эндика достаточно от 0,7, но лучше все таки от 1,0-1,2. энд должен быть трехслойным
если энда не достаточно, то даже при удачном оплодотворении может быть неудача, т.к. бусинке не за что цепляться

Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
Так мне вчера при УЗИ м. т. тоже посмотрели только фолллики и эндик! Ну, еще сказал, что миомы нет, полипов нет. Но я это уже с предыдущих УЗИ знала. Вот, наверно, в следующий раз на фолликулометрию пойду.
УЗИ м. т. делала в Отта, стоит 1 100 р.

фоликулометрия дешевле стоит. а ты в Отта наблюдаешься у врача? может просто развод на денежку?
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:46   #8363
Lampusiks
Участник
 
Аватар для Lampusiks
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение
мне в хеликсе распечатывали фотки

но хеликсы разные бывают
девочки выше писали, что просто так фоликулометрию отказывались делать без узи м.т. т.е. первое узи м.т., а потом наблюдать уже фоликулометрию делали. это полный развод!
со мной такой номер не проходил, я сразу звонила и записывалась на фоликулометрию, узи м.т. не заставляли делать
ясно.
я ходила в МЕДЛАБ, сказала на мониторинг фолликула, так мне оба раза узи м.т. делали...
в след. раз, буду настоятельно на фолликулометрию идти, она 300 или 400 р. стоит).

будем учеными теперь!
Lampusiks is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:55
ответ для Lampusiks , на сообщение « ясно. я ходила в МЕДЛАБ, сказала на... »
  #8364
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Lampusiks Посмотреть сообщение
ясно.
я ходила в МЕДЛАБ, сказала на мониторинг фолликула, так мне оба раза узи м.т. делали...
в след. раз, буду настоятельно на фолликулометрию идти, она 300 или 400 р. стоит).

будем учеными теперь!

правильно! не дадим нас разорять
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:18   #8365
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение
это маловато. клост подавляет рост эндика, поэтому обычно назначают доп. препараты для его наращивания. принимают их стразу после клоста и до О. считается, что эндика достаточно от 0,7, но лучше все таки от 1,0-1,2. энд должен быть трехслойным
если энда не достаточно, то даже при удачном оплодотворении может быть неудача, т.к. бусинке не за что цепляться
А, точно ведь! Я в прошлый раз (перед началом стимуляции) задала вопрос врачу, надо ли пить что-то для роста энда, она сказала, сначала надо убедиться, что яичники на стимуляцию отвечают, а потом на эндик внимание обращать. Если бы у меня ДФ назревал, тогда бы она мне для энда что-нибудь назначила. На 9-й день, как я поняла, это не поздно.

Цитата:
Сообщение от Рыжая кисанЯ Посмотреть сообщение

фоликулометрия дешевле стоит. а ты в Отта наблюдаешься у врача? может просто развод на денежку?
Да, в Отта. Фиг знает. Врачу-то самой какая выгода от этого, они с узистом потом разницу делят, что ли? Или политика заведения в целом? Типа дают план, нужно столько-то УЗИ м. т., не меньше?
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:03
ответ для Lapotok , на сообщение « А, точно ведь! Я в прошлый раз (перед... »
  #8366
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
А, точно ведь! Я в прошлый раз (перед началом стимуляции) задала вопрос врачу, надо ли пить что-то для роста энда, она сказала, сначала надо убедиться, что яичники на стимуляцию отвечают, а потом на эндик внимание обращать. Если бы у меня ДФ назревал, тогда бы она мне для энда что-нибудь назначила. На 9-й день, как я поняла, это не поздно.


Да, в Отта. Фиг знает. Врачу-то самой какая выгода от этого, они с узистом потом разницу делят, что ли? Или политика заведения в целом? Типа дают план, нужно столько-то УЗИ м. т., не меньше?
не поздно. получается как раз последний день приема клоста
в Отта вообще не любят экономить финансы и здоровье пациентов
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:12   #8367
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Ну, уходить я оттуда пока не собираюсь. Врач мне нравится, ттт.
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:57   #8368
Г@лчонок
Участник
 
Аватар для Г@лчонок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Град Императора Петра Великого
Сообщений: 144


...у меня на 9ый день фолик аж 14 мм был,так на клосте вырос,а эндик всего 4,7мм,начала пить прогинова и ела ананасы;через 2 дня фолик был уже 22мм...овуляция произошла,когда фолик был 26мм(я была в шоке,что он у меня такой большой),а эндометрий уже вырос до 11мм...ходила на фолликулометрию,450р.если фоты делать в хеликсе...
Г@лчонок is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:01
ответ для Г@лчонок , на сообщение « ...у меня на 9ый день фолик аж 14 мм... »
  #8369
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Г@лчонок Посмотреть сообщение
...у меня на 9ый день фолик аж 14 мм был,так на клосте вырос,а эндик всего 4,7мм,начала пить прогинова и ела ананасы;через 2 дня фолик был уже 22мм был...овуляция произошла,когда фолик был 26мм(я была в шоке,что он у меня такой большой),а эндометрий уже вырос до 11мм...ходила на фолликулометрию,450р.если фоты делать в хеликсе...
я вот столкнулась сегодня с тем, что моя Г. сказала - 10 мм это очень много, и отругала, что самостоятельно наростила (шалфеем). Буду следить за вами - как себя поведут ваши 11 мм. надеюсь, что все сложится отлично. Просто никак не понимаю, почему в этом цикле я пролетела. Не из-за энда же...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:04   #8370
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


девочки, писала тут писанину в другой темке, просто скопирую сюда, может и вы что скажите.
Пришла от врача, пытаюсь собрать все мысли в кучу.
вобщем, у меня идет 3-ый цикл стимуляции. Почему у меня еще ничего не получилось - она сказать не смогла. Мою идею послать мужа к урологу поддержала.
Теперь вот... Вопросы...

Г. сказала, что если в этом цикле не получится, то все равно нужно стараться в 3-х циклах перерыва, потому что клост имеет остаточный эффект и О. может происходить дальше. Да, я об этом слушала. Но вот в действительности: а О. будет появляться все 3 цикла передышки? а она вобще может и не настовать?

Потом я сказала, что во 2-ом цикле пила шалфей, и получила за это разгоняй. На нем мой эндометрий вырос до 10 мм. Очень мило, на мой взгляд. Но она мое самолечение не одобрила, и наказала в этом последнем цикле ничего не принимать. (без шалфея мой энд был 6-7мм всего). Объясните, почему? Вроде эндик был хорошим, 3-хслойным... Она сказала, что пусть будет естесственным - шансов больше. Не понимаю...

В случае, если в 3-х циклах отдыха у меня не наступает Б., то продолжаем стимулироваться, но... не клостом, а другим препаратом. На нем стимулируются для ЭКО, но мне будут давать дозу поменьше. Стоит такая стимуляция около 20 т.р. в цикл (что для нашего бюджета ппц). Что это за препарат такой?? может его можно где-нибудь подешевле купить?? Г. сказала, что если я хочу, можно попробовать еще раз на клосте, но он не приносит свой эффект (про эффект она сказала - что имеет в виду именно беременность, а не овуляцию. Странно, я как раз наоборот думала). Поэтому и хочет поменять мне препарат. Имеет ли смысл??

Вроде все выложила... Интересно услышать ваши мнения.
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena