Крит 2012! - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:05
ответ для разбойница , на сообщение « Почему - нету ...вчера написала... »
  #2011
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Почему - нету ...вчера написала (смотрите выше)

44 евро за семиместку - это больше 14 дней
ссылка на первой странице "Рентные машины" - прошла по ссылкам и нашла фирму фирма все цены надо смотреть на английском

вот еще нашла отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=134911
Вы про эту ссылку? http://katrea.rethymno.holidays-islandcrete.com/
Не хочет открываться....
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:14
ответ для Biene , на сообщение « Вы про эту ссылку?... »
  #2012
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


А вы вот отсюдаhttp://www.islandcrete.com/index.php?rentacar_en
Попробуйте и сразу файл PDF открывайте
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:35
ответ для Mashuka , на сообщение « А вы вот... »
  #2013
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
А вы вот отсюдаhttp://www.islandcrete.com/index.php?rentacar_en
Попробуйте и сразу файл PDF открывайте
У меня по этой ссылке ничего тоже не открывается - все неактивное. В итоге я скачала вот тут https://sites.google.com/site/tocret...e-turagentstvo
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:46
ответ для Mashuka , на сообщение « А вы вот... »
  #2014
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


спасибо Mashuka я как раз в Ретимно собираюсь.
уже пообщалась в скайпе со Стратосом, сказал лучше с Катериной мои вопросы обсудить
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:20
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2015
Undenied
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 64


Дорогие форумчане, прошу прокомментировать наши маршруты по Криту. Жить будем в отеле в местечке Аналипси, что недалеко от Херсоносеса.Наш отдых будет всего неделю с 22 апреля по 29 апреля. Планируем взять машину на прокат. Путешествуем в составе: Я, муж и сын почти четырех лет.
После изучения информации на этом форуме и не только мною был составлен следующий план :
1-й день Кносс + Ираклион ( с посещением археологического музея), затем вернуться в отель обедать, отдыхать, а вечером съездить в Херсоносес.
2-й день Выехать часов в 8 из отеля - Милатос ( пещера), затем через живописные критские деревушки держать путь на Враханес, затем в Плаку, из Плаки на Спиналонгу.( здесь еще возможно заехать в Элунду)- часам к 14 ввернуться в отель. Реально? или на такое путешествие требуется больше времени?
3-й день утром выезд на плато Лассити через деревушку Кера ( там приложиться к Чудотворной иконе), далее плато и пещера где жил Зевс. Сколько такое путешествие займет времени? Желательно вернуться часам к 14 в отель, выезд планируем на 8 утра.
4-й день планируем уехать на весь день. Первой точкой планируем пещеру Зониана, далее ( возможно???) Мелидони далее держать путь на Агриуполи ( источники) от них в Порос ( святой источник и самый старый платан) далее на оз. Курнас ( плавать час на катамаране) от озера поехать в Ретимно (гулять там до вечера)
5-й день опять планируем уехать на весь день. С утра в Агиос Николас, далее на Кало Хорио ( смотровая площадка с которой видны 2 берега и 2 моря) далее Каламафка ( подняться на скалу Бога) далее путь держать к Митре и закончить путешествие в Иерапетре ....далее вернуться в отель. Цель поездки - красивые места.
6-й день пока маршрут не определился точно, но планируем ущелье Крица, может кто что подскажет рядом или по пути интересное ( маршрут на пол дня)

Буду очень благодарна советам и уточнениям.
Undenied is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:12
ответ для Undenied , на сообщение « Дорогие форумчане, прошу... »
  #2016
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


это Вы мощно спланировали
1 день - это надо рано выезжать и бегать галопом, ИМХО, чтобы к обеду вернуться
2 день - тем более нереально, ИМХО стописят раз
3. Если ровно в 8 утра выедете, то, может, и успеете. Не забывайте, что пещера Зевса займет у вас как минимум час, а может и полтора, там своими ногами прилично идти.
Дальше я даже и не знаю ,чего сказать. Лично по мне - это очень насыщенный график поездок. Не удовольствие и прогулки, а сплошной галоп.
Хотя многие именно так себе и представляют отдых
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:13
ответ для Undenied , на сообщение « Дорогие форумчане, прошу... »
  #2017
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, прошу прокомментировать наши маршруты по Криту. Жить будем в отеле в местечке Аналипси, что недалеко от Херсоносеса.Наш отдых будет всего неделю с 22 апреля по 29 апреля. Планируем взять машину на прокат. Путешествуем в составе: Я, муж и сын почти четырех лет.

После изучения информации на этом форуме и не только мною был составлен следующий план :
1-й день Кносс + Ираклион ( с посещением археологического музея), затем вернуться в отель обедать, отдыхать, а вечером съездить в Херсоносес.


4-й день планируем уехать на весь день. Первой точкой планируем пещеру Зониана, далее ( возможно???) Мелидони далее держать путь на Агриуполи ( источники) от них в Порос ( святой источник и самый старый платан) далее на оз. Курнас ( плавать час на катамаране) от озера поехать в Ретимно (гулять там до вечера)


Буду очень благодарна советам и уточнениям.
Плохо знаю Восточный Крит, из того, о чем могу порассуждать, основываясь на собственном опыте, я оставила в цитате.

1-й день. Я бы заложила Кносс + Ираклион, но это получится весь день без заезда в отель, если только у вас не стоит цель просто пробежать мимо и отметить для себя, что вы уже были... Я бы Кносс поставила в первую половину дня, пообедала бы Ираклионе, потом прогулка по Центру Ираклиона + крепость Кулес. Археологический музей... тут либо Кносс, либо Музей ИМХО...

4-й день... Тут в начале лучше соориентирует Даша, но сложив пещеры + Аргируполи + Порос (кстати, там совершенно крошечный указатель на церковь 5 Девственниц) + Курнас +дорогу туда и обратно я не вижу возможности вместить Ретимно. Скорость движения в горах очень маленькая, + если не бегом бежать, а смотреть и любоваться... Ну в общем, я бы сразу все делила пополам...
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:18   #2018
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
Дальше я даже и не знаю ,чего сказать. Лично по мне - это очень насыщенный график поездок. Не удовольствие и прогулки, а сплошной галоп.
Хотя многие именно так себе и представляют отдых
ППКС..
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:51
ответ для Undenied , на сообщение « Дорогие форумчане, прошу... »
  #2019
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Undenied Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, прошу прокомментировать наши маршруты по Криту. Жить будем в отеле в местечке Аналипси, что недалеко от Херсоносеса.Наш отдых будет всего неделю с 22 апреля по 29 апреля. Планируем взять машину на прокат. Путешествуем в составе: Я, муж и сын почти четырех лет.
Маршрут у вас застрелится, имхо конечно, мне кажется вы себе дорог не представляете
п.4 - просто отвал башки
у меня Озеро Курнас и Аргируполи был план на 1 день, причем с выездом из Альмириды.....
Я бы в первые два-три дня вообще ничего особо не планировала, т.к. скорее всего будет акклиматизация, плюс может целыми днями лить дождь.
По собственным наблюдениям, более-менее комфортно проезжать в день 80-100 км, если надо вернуться, значит это туда-обратно.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:19   #2020
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Маршрут у вас застрелится, имхо конечно, мне кажется вы себе дорог не представляете
п.4 - просто отвал башки
у меня Озеро Курнас и Аргируполи был план на 1 день, причем с выездом из Альмириды.....
Я бы в первые два-три дня вообще ничего особо не планировала, т.к. скорее всего будет акклиматизация, плюс может целыми днями лить дождь.
По собственным наблюдениям, более-менее комфортно проезжать в день 80-100 км, если надо вернуться, значит это туда-обратно.
а можно спросить,как проявляется акклиматизация?..просто никогда не стакивалась(я только на нашем юге отдыхала),чего ждать ?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena