"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 16:24   #341
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
А что вам субсидию до сих пор не дают? Мы когда интересовались в конце марта, нам сказали, что субсидию с нашим годом можно получить к июню....
Они там на Вознесенском сидели в полном неведении, что делать, когда условия программы изменили в конце марта. И на основании уже имеющихся участников, вынуждены были составить предварительный список по годам очереди и месяцам комиссии. А так как заявления до сих пор принимают + финансирование урезали ( вмарте было 3 тыс. участников, а сейчас уже 5), то до нашего года в июне не дойдет, да и в следующем скорее всего тоже. В майском комиссии до сих пор много льготников и года очереди 81-82, а они выберут весь оставшийся на этот год бюджет.
Так, что если на следующий год никакие изменения не произойдут, то с 87 годом можно еще и 2010 год просидеть спокойно.
marinok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:02   #342
skd
Guest
 
Сообщений: n/a


У меня год постановки 82,нам сначала сказали,что в этом году 100% получим.а потом,так как притендую на однакомнатную квартиру,сказали,что может долго ждать будете,так как однушки редко покупаются,и то ,что перед нами очень,повтаряю очень много льготноков(ссудонакопительная и коммуналки),поэтому,хоть у нас и ранний год постановки,но это мало на что влияет!!!вот так теперь сидим и думаем продавать,то что можно продать или нет,так как в стране да и в мире кризис!!!а потом как позвонят,как 30% внести предложат и что делать???(хотя когда последний раз была на вознесенском в апреле примерно,сказали ,что месяца 2 точно дадут на внесение денег,но за два месяца по нынешней ситуации,очень трудно что-то продать.вот и не знаешь что делать!!!)
  Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:12   #343
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от marinok Посмотреть сообщение
Они там на Вознесенском сидели в полном неведении, что делать, когда условия программы изменили в конце марта. И на основании уже имеющихся участников, вынуждены были составить предварительный список по годам очереди и месяцам комиссии. А так как заявления до сих пор принимают + финансирование урезали ( вмарте было 3 тыс. участников, а сейчас уже 5), то до нашего года в июне не дойдет, да и в следующем скорее всего тоже. В майском комиссии до сих пор много льготников и года очереди 81-82, а они выберут весь оставшийся на этот год бюджет.
Так, что если на следующий год никакие изменения не произойдут, то с 87 годом можно еще и 2010 год просидеть спокойно.
А что за изменения, просветитите меня, плиз....

Вот именно этот список у нас перед носом наверное и пролетел...

Мдя... Не оптимистично как-то совсем выходит...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:15
ответ для skd , на сообщение « У меня год постановки 82,нам сначала... »
  #344
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от skd Посмотреть сообщение
У меня год постановки 82,нам сначала сказали,что в этом году 100% получим.а потом,так как притендую на однакомнатную квартиру,сказали,что может долго ждать будете,так как однушки редко покупаются,и то ,что перед нами очень,повтаряю очень много льготноков(ссудонакопительная и коммуналки),поэтому,хоть у нас и ранний год постановки,но это мало на что влияет!!!вот так теперь сидим и думаем продавать,то что можно продать или нет,так как в стране да и в мире кризис!!!а потом как позвонят,как 30% внести предложат и что делать???(хотя когда последний раз была на вознесенском в апреле примерно,сказали ,что месяца 2 точно дадут на внесение денег,но за два месяца по нынешней ситуации,очень трудно что-то продать.вот и не знаешь что делать!!!)
А что, проживающие в коммунальных квартирах у нас теперь льготники????? Или имеются ввиду те случаи, когда благодаря этой программе коммуналка будет полностью расселяться????

Раз для 82г. такое говорят, тогда 87-му вообще можно сидеть пока и помалкивать в тяпочку...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:24   #345
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
А что за изменения, просветитите меня, плиз....

Вот именно этот список у нас перед носом наверное и пролетел...

Мдя... Не оптимистично как-то совсем выходит...
Изменения в субсидиях очень простые. До конца марта 2009 г. получение субсидий зависилоот того, когда ты вступил в программу, а не от того какой у тебя год очереди. А теперь зависит от года очереди и от льгот таких как: многодетные, инвалиды, объединение субсидий (например расселение коммуналок, если все твои соседи в коммуналке вступят в программу расселения, при этом все должны стоять на очереди, и вы с соседями уже найдете покпателя), вроде еще матери одиночки. Вобщем льготников столько, что люди без привелегий движутся по полчению субсидий с черепашей скоростью.
У меня вообще ситуация супер получилась. Я вступила в программу 10 апреля 2008, мое заявление рассматривали в июле 2008 (об этом я узнала в конце сентября) и сказали, что на момент рассмотрения мне уже исполнилось 30 лет (полный бред, вступила я до 30)., но вы не переживайте в октябре продлят до 35 и вы пойдете в первую комиссию, так как всем кто в марте вступил в прогу. уже дали.
В январе звонят, скорее собирайте доки. срок 2 дня.Через 2 недели комиссия. Собираю, жду февраль, март, и узнаю, что в полном пролете, в связи с изменениями.
marinok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:29
ответ для skd , на сообщение « У меня год постановки 82,нам сначала... »
  #346
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от skd Посмотреть сообщение
У меня год постановки 82,нам сначала сказали,что в этом году 100% получим.а потом,так как притендую на однакомнатную квартиру,сказали,что может долго ждать будете,так как однушки редко покупаются,и то ,что перед нами очень,повтаряю очень много льготноков(ссудонакопительная и коммуналки),поэтому,хоть у нас и ранний год постановки,но это мало на что влияет!!!вот так теперь сидим и думаем продавать,то что можно продать или нет,так как в стране да и в мире кризис!!!а потом как позвонят,как 30% внести предложат и что делать???(хотя когда последний раз была на вознесенском в апреле примерно,сказали ,что месяца 2 точно дадут на внесение денег,но за два месяца по нынешней ситуации,очень трудно что-то продать.вот и не знаешь что делать!!!)
Да, с однушками у них просто беда, сказали, что их до середины 2010 не будет. Иногда предлагают малометражные двушки.
Я почему и надеюсь если, что спокойно можно будет перейти с субсидий на оператора, потому что мне нужна трешка. Только место нормальное хочется.
marinok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:38   #347
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от marinok Посмотреть сообщение
У меня вообще ситуация супер получилась. Я вступила в программу 10 апреля 2008, мое заявление рассматривали в июле 2008 (об этом я узнала в конце сентября) и сказали, что на момент рассмотрения мне уже исполнилось 30 лет (полный бред, вступила я до 30)., но вы не переживайте в октябре продлят до 35 и вы пойдете в первую комиссию, так как всем кто в марте вступил в прогу. уже дали.
В январе звонят, скорее собирайте доки. срок 2 дня.Через 2 недели комиссия. Собираю, жду февраль, март, и узнаю, что в полном пролете, в связи с изменениями.
Да, вот и помощь госуларства, которое любыми способами пытается выпихнуть с программы
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:41
ответ для *Юленька* , на сообщение « А в коммуналке кто, напомните,... »
  #348
сергейasd
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 63


прописана жена,а вашу жил площ посчитали к мужьей
сергейasd is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:47
ответ для *Юленька* , на сообщение « А в коммуналке кто, напомните,... »
  #349
сергейasd
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 63


а вам когда ответ из администрации дали
сергейasd is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:53
ответ для сергейasd , на сообщение « прописана жена,а вашу жил площ... »
  #350
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от сергейasd Посмотреть сообщение
прописана жена,а вашу жил площ посчитали к мужьей
Наши документы сначала не хотели брать в ЖО, мол у жены есть площадь, там вот и живите... Но муж специально прихватил с собой закончик о программе, где черным по белому прописано, что для участия в программе необходимо чтоб ХОТЯ БЫ 1 ИЗ СУПРУГОВ стоял в очереди на улучшение и походил по возрасту!!!!!!!!!!!!!!! Так что.... После этого сотрудница ЖО поутихла и приняла у нас доки. Документы приняли как от семьи, но при этом дело заведено на 1 человека (мужа).
*Юленька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena