"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 19:04   #461
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Здравствуйте! Очень полезный форум тут!!! Может кто-нибудь подскажет ответы и на мои вопросы:

1. Может повлиять на продвижение по программе МДЖ то, что я работаю в бюджете, в школе (но меньше, чем 5 лет)? Если все-таки бюджетники имеют приоритет, то какие документы по этому поводу надо собрать?

2. Есть ли приоритет у граждан, имеющим наихудшие жилищные условия, в том числе проживающим в коммунальных квартирах и общежитиях, то, что жилье имеет дефекты (официальный акт)? Можно ли сделать официальную бумажку, подтверждающую этот факт и можно ли ее приложить к пакету документов?

3. Если я буду с родителями параллельно участвовать в разных программах, и я по МДЖ быстрее получу квартиру, а их программа не успеет реализоваться, снимут ли их с очереди и соответственно с программы? (ведь меня выпишут из квартиры, и у родителей на двоих будет 22,91 м общей площади) ?

4. Мама и папа не являются одной семьей, они в разводе. Они должны писать разные заявления на участие в программах? Ведь в списке документов есть пункт «копия свидетельства о браке».

5.По МДЖ: нужна ли справка о доходах?

6.Если зарплата небольшая, могут ли быть поручители? Какие справки нужно для этого собирать и когда?

7. Какой точный список документов, которые нужны для участия в МДЖ?

8. . Можно ли к обязательным документам для участия МДЖ прицепить необязательные документы типа акта о дефекте жилья. Если да – то, какие документы тогда желательно ещё собрать, для более быстрого получения квартиры по МДЖ.
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 17:56   #462
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Попробуем подсказать:
1. Вряд ли это повлияет, никаких приоритетов не получится. Вот Если пойти по бюджетной программе (которая мне очень нравится и работает все-таки гораздо лучше молодежки), но тут стажа не хватает...
2. Если жилье аварийное и это официально известно - то может и повлияет. Но я сомневаюсь. Тут тогда по расселению аварийного надо идти. Ноя бы попробовала этот факт присовокупить к быстроте продвижения.
3. Ровно так у меня произошло, родители по бюджетной получили, я осталась в комуналке, но с очереди меня никто не снял и не снимет - т.к. комуналка. Если же это просто квартира - то снимут.
4. Да, они независимо друг от друга пишут каждый свое заявление.
5. Нет не нужна для вступления в программу мдж. Если все уже очередники. (Она при постановке на 1ую очередь нужна).
6. Поручители нужны если вы берете кредит в банке. Тут этого не нужно. Главное иметь 1 взнос - а как вы его раздобудете к моменту платежа - это их мало волнует. Все денежные выплаты только после того когда вам позвонят и собщат радостную новость о попадании на комиссию - с того момента все и скажут. (Почитайте истории всех кто получал - там в принципе оп срокам была инфа).
7. Читайте 1 страницу, посещайте Ваши районные инстанции где принимают документы, т.к. бывает список различается (незначительно).
8. Вряд ли это все поможет скорость тут не от этого завивит. А от наличия у города квартир для предоставления молодежи (и в первую очередь будут приоритетчики).
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 00:04   #463
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Спасибо большое за ответ!
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 11:27
ответ для Natttaa , на сообщение « Спасибо большое за ответ! »
  #464
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Ой, а подскажите мне плиз!
Я вчера от подружки узнала, что я могу подать документы на эту программу! Действительно ли?
Я прописана с мамой, папой и братом в 1 ком.кв. 36кв.м. У меня есть муж и ребенок (живем у мужа т.к. у меня сами понимаете негде ) Могу ли я от своего имени подать доки, что я нуждаюсь в улучшении жил.условий? Мне 22 года
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 14:21
ответ для L.v , на сообщение « Ой, а подскажите мне плиз! :flower: Я... »
  #465
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите мне плиз!
Я вчера от подружки узнала, что я могу подать документы на эту программу! Действительно ли?
Я прописана с мамой, папой и братом в 1 ком.кв. 36кв.м. У меня есть муж и ребенок (живем у мужа т.к. у меня сами понимаете негде ) Могу ли я от своего имени подать доки, что я нуждаюсь в улучшении жил.условий? Мне 22 года
Прежеде прочтите внимательно 1 страницу - там изложена вся информация.
Все прописанные в это 1 кв. - очередники?
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 14:33   #466
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Прежеде прочтите внимательно 1 страницу - там изложена вся информация.
Все прописанные в это 1 кв. - очередники?
Да все и явл. очередниками
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:24
ответ для L.v , на сообщение « Да все и явл. очередниками »
  #467
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Да все и явл. очередниками
А мама папа и брат не хотят участвовать ни в какой программе?
Тогда вы спокойно можете подавать доки на программу. Но только все льготы будут расчитыватся на вас 1, все остальное по рыночной цене (на ребенка и мужа). Ребенка не хотите прописать в ту же однушку и присоеденить к очереди? Муж и ребенок не очередники там где прописаны?
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:01
ответ для d_nn , на сообщение « А мама папа и брат не хотят участвовать... »
  #468
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А мама папа и брат не хотят участвовать ни в какой программе?
Тогда вы спокойно можете подавать доки на программу. Но только все льготы будут расчитыватся на вас 1, все остальное по рыночной цене (на ребенка и мужа). Ребенка не хотите прописать в ту же однушку и присоеденить к очереди? Муж и ребенок не очередники там где прописаны?
мать с отцом официально в разводе и они оба подали доки на программу бюджетников
муж и ребенок не очередники
ну если хотя бы на меня 1 будет помощь и то хорошо!!!
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:11
ответ для L.v , на сообщение « мать с отцом официально в разводе и они... »
  #469
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
мать с отцом официально в разводе и они оба подали доки на программу бюджетников
муж и ребенок не очередники
ну если хотя бы на меня 1 будет помощь и то хорошо!!!
Ааа, я в бюджетниках тогда тоже отвечала по этому варианту =)

Так а ребенка не хотите перепрописать и очередником сделать?
Ну не особо помощь будет, квартира практически по рыночной вам получится, с 1 го человека не очень выгодно. Я вот мужа жду пока смогу очередником сделать, +в будущем ребенок родится и его так же.
Все ранво пока чего-то дождемся - ка краз все это и успеем =)
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:22
ответ для d_nn , на сообщение « Ааа, я в бюджетниках тогда тоже... »
  #470
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Ааа, я в бюджетниках тогда тоже отвечала по этому варианту =)

Так а ребенка не хотите перепрописать и очередником сделать?
Ну не особо помощь будет, квартира практически по рыночной вам получится, с 1 го человека не очень выгодно. Я вот мужа жду пока смогу очередником сделать, +в будущем ребенок родится и его так же.
Все ранво пока чего-то дождемся - ка краз все это и успеем =)
Ребенка не будем там прописывать, он прописан у мужа в 3-ке
Тем более будет считаться, что более худшие условия для ребенка (я слышала, что так нельзя)
__________________
L.v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena