болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 21:45
ответ для sobolyavka , на сообщение « любой сок смерть кишкам - даже... »
  #491
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Да, пакетированный сок - смерть кишкам.
Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
любой сок смерть кишкам - даже разбавленный свежевыжатый и детский
Это всё индивидуальна. Вообще, диета при ВЗК индивидуально подбирается. Есть только некоторые общие рекомендации и соображения.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:12
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #492
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


У меня последний кальпротектин за 800 перевалил. Никто лечить не рвется, сначала нужен диагноз. А в осталном все анализы в норме. МРТ правда еше не знаю резултаты. А мои симтомы схожи силно с sobolyavka. Вечные проблеммы во рту, язык распухает воспаляется очень частo болезненный в трешинах . И на диете я сидела строгой. Хлеб я не ем. Сейчас начала кушать рис и гречневые хлопья, а то 3 месяца толко овоши отварные протертые в пюре и курицу или рыбу. Толко особых резултатов не было от диеты. Так же все болит, вздутие, спазмы. Скорее запоры но иногда может быть понос. Слизь в стуле практически всегда. Короче все прелести. А по началу так изжога жуткая, во рту все засохло и потрескалось, врачи выписывали нексиум от рефлюкса, толко рефлюкса никакого не было как потом ФГДС показало, внутри все горело огнем. Ребра все болели, спина, между лопатками. Ето не просто была боль ето была жуткая боль как будто мне кол между лопаток воткнули. Тошнота, десна кровоточат, с января суставы болят. Похудела силно за ети 8 месяцев. Короче жду диагноза и лечения.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:21
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #493
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


А вообше мне трудно понять когда у меня обострение а когда не очень обострение. Сравнить не с чем. Бывает конечно совсем лихо иногда. В прошлые выходные в болницу попала с болями жуткими в левом паху. Гинеколог сказал что ето киста лопнула. А я так думаю ето кишки болят. Грустно как-то все ето.
sobolyavka а как вы соблюдаете диету когда надо ехать куда-то, ну или в гости идете, да мало ли событий в жизни?
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:22
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #494
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


у меня понос в первые часы начала обострения может быть, а спустя часов 5 уже запор и уже на недели-месяцы. И вообще впечатление что кишечник просто перестает двигаться хоть как-то - будто спящая красавица.

я овощи отварные есть не могу сейчас. когда месяца 4 после обострения проходило на диете могла есть капусту цветную разваренную (2-3 часа варить надо или бамию 1-2 часа тушить или варить)

от суставов помог сульфасалазин только - до этого мучалась 2 года - даже работать не моглу уже (у меня работа такая что надо еще руками и пальцами работать а не просто только думать и все). работаю дома давно.

рыба раньше шла - последнее время почему-то как-то не хочет проходить из желудка в кишки (такое впечатление что болтается и постоянно отрыгивается обратно. фу - даже не знаю как писать такие подробности физиологические)
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:29
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #495
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


я поняла что состояние бывает и другое когда нашла что совсем строгая диета - курица отварная, гречневые хлопья, хлеб не дает ухудшений резких. после этого прямо жить хочется сразу.
а до этого было так плохо что депрессия замучала совсем .
я теперь не хожу в гости - слишком часто расплачивалась за еду в гостях раньше. в кафе покупаю чай себе простой, - а муж все остальное . если честно - в мосенты обострения так плохо последний год что вся остальная еда при воспоминании об этом кажется ядом. и не тянет уже даже.
это как с друзьями - лучше не дружить чем дружить с кем попало = в нашем случае лучше не есть, - все полезнее будет.
мне вот просто кусочек хлеба и сахар замечательно идут (а леденцы вот плохо!) - их и можно есть.
а кто заставляет есть все подряд с ними за компанию - значит им дороже их самоудовлетворение от того что они не чувствую себя неловко в вашей компании чем ваше здоровье и то что вам будет не больно и не плохо после этой еды. нужны ли такие люди рядом?
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:29
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #496
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


У меня тоже часто ошушения камней в желудке. Как будто еда там остановилась и никуда болше не идет. И отрыжка, так что я очень представляю себе ваши ошушения. Я думаю ето от того что кишечник раздут вздут и туда никак ничего не заходит.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:32
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #497
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


ну вот эта отрыжка со спазмами у меня с осени началась (до этого многие годы ни рвоты ни отрыжки не было). вода тоже почему-то плохо идет в обострение, - почему-то в виде пены обратно рвотой выходит. но что-то все же попадает, иначе я бы засохла - а так - просто из пухлика становлюсь меньшим пухликом.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:35
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #498
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Добрый всем вечер)) Может как опытные подскажете, что может значить периодическая боль внизу живота. По гинекологии все ок. Проктолог сказал, что с пр.к. это не связано. Но я то чувствую, что это что-то с кишечником... Болит уже больше года, терпимо.
Заранее спасибо.
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:38
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #499
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Выбор не велик если не гинекология то значит кишечник. Колоноскопия даст точный ответ.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:41
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #500
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


У меня до всей етой кишечной канители, часто были отрыжка и пеной и пиша срыгивалась, и кислотой отрыжка была. Ето из за раздутого кишечника, как уже в последствии я поняла. Я понимаю вы заболели еше в совсем юнном возрасте?
pixels is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena