болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 10:42
ответ для I'm OK , на сообщение « Еще раз большое Вам спасибо. По... »
  #601
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Отправляйте, да. Школа - дело хорошее. Но поговорить (а не просто задать вопросы по теме доклада) получится разве что "в кулуарах".
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:52
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #602
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Всем добрый день!
Наконец-то прошли мы энтероскопию.
Подготовка была 4 пакетами фортранса, накануне госпитализации.
На следующий день было велено явиться к 9 утра, но положили в палату только в 11, после выписки других пациентов. В течении дня брали анализы крови и мочи, сделали ЭКГ. В 4 часа вечера пригласили непосредственно на процедуру, делает ее целая бригада из 6-ти человек. Дали наркоз, через три часа, транспортировали в палату, еще через полчаса муж проснулся после наркоза и сразу позвонил, доложил, что наркоз хороший и отходняки он не ловит
Через два часа принесли ужин в палату.
На следующий день в 9 утра вручили выписку, попросили через неделю явиться за результатами биопсии. В полном здравии прибыл домой. Теперь ждем результатов.
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:47
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #603
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Я к вам (очень надеюсь, что не надолго и этот диагноз не подтвердится)....
После 3-х месяцев хождений по терапевтам-хирургам-урологам-гинекологам... При чем каждый врач находил какой-то СВОЙ диагноз и начинал лечить... Пришла к терапевту - сил нет говорю, болит низ живота справа, стул частый, суставы болят, конъюктивит - в общем ВЕСЬ букет.... А она мне - похоже на болезнь Крона. Ну я-то вообще понятия не имела, что это такое. В общем сдаю сейчас анализы, 10 июня на колоноскопию по наркозом, ФГДС вчера стойко перенесла.
Страшно - аж потряхивает.... Всю жизнь на диете и таблетках.
Вот везде пишут, что при Крона снижение веса - это обязательное условие при этом заболевании? Потому что у меня обычно вес только набирается при погрешностях в диете...
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:49
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #604
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Не пугайтесь раньше времени.
Мне так и не подтвердили в итоге. Ничего не подтвердили.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:59   #605
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Не пугайтесь раньше времени.
Мне так и не подтвердили в итоге. Ничего не подтвердили.
Вот я уже очень-очень хочу, чтобы подвердили хотя бы что-то.... А то - болит, а что болит и чем лечить не понятно.
После приема антибиотиков меяц назад - пила Хилак форте, так мне очень хорошо после него было, ничего не болело. Как перестала пить - так снова ноет, при чем сейчас постоянно. Не болит - когда совсем ничего не ем.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:35   #606
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Я к вам (очень надеюсь, что не надолго и этот диагноз не подтвердится)....
Надеемся вместе с вами.

Цитата:
Вот везде пишут, что при Крона снижение веса - это обязательное условие при этом заболевании? Потому что у меня обычно вес только набирается при погрешностях в диете...
Не обязательное. При поражении тонкого кишечника часто происходит снижение массы тела из-за плохого усвоения всяких питательных веществ, витаминов и т.п. Но если тонкий кишечник не затронут (статистически это бывает реже), то с усвоением веществ проблемы может и не быть, и тогда масса тела может оставаться нормальной или повышенной. Мне, например, стоит немалых усилий похудеть до нормального веса.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:12
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Надеемся вместе с вами. Не... »
  #607
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение

Мне, например, стоит немалых усилий похудеть до нормального веса.
Аналогично. Я вешу 65 кг при росте 160. Многова-то...., но худею только при жесткой диете и регулярном посещении тренажерного зала до 58-59. Как только бросаю диету и спорт - пара месяцев и мои 65 со мной... Уже бросила эту идею - похудеть
Когда терапевт щупала мой живот в том месте, где болит... сказала, что это толстый кишечник. Боль у меня в самом низу - почти там, где начинается бедро. Скорей бы 10 число - хотя бы узнать что ТАМ.

А что можно выпить в качестве обезбаливающего - но-шпу? А то мне пока терапевт выписала тримедат (ощущений от его приема никаких), мезим (во время еды) и смекту (но поноса у меня нет.. - может ее не надо).

Померила температуру - 37,2....
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:52   #608
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Насчёт обезболивающих вопрос непростой. Вам точно НЕ стоит пить почти все нестероидные противоспалительные препараты (НПВП), т.е. практически все наиболее популярные обезболивающие общего действия. Пожалуй, только препараты типа анальгина можно.

Из спазмолитиков можно но-шпу (дротаверин), а лучше селективные: бускопан (гиосцина бутилбромид), дюспаталин (мебеверин), дицетел (пинаверия бромид), тримедат (тримебутин).

Если вас мучают газы, и боли связаны с этим, то можно для начала попробовать ветрогонные, например, эспумизан (симетикон).

В любом случае лучше сначала проконсультироваться с врачом. Перед тем, как принимать решение о приёме прапарата, читайте аннотацию на предмет наличия в противопоказаниях болезни Крона, язвенного колита и функциональных заболеваний кишечника (типа синдрома раздражённого кишечника и т.п.).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:54   #609
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вам точно не стоит пить почти все нестероидные противоспалительные препараты (НПВП)
почему?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:22   #610
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Из спазмолитиков можно но-шпу (дротаверин), а лучше селективные: бускопан (гиосцина бутилбромид), дюспаталин (мебеверин), дицетел (пинаверия бромид), тримедат (тримебутин).

Если вас мучают газы, и боли связаны с этим, то можно для начала попробовать ветрогонные, например, эспумизан (симетикон).
Тримедат пью - но толку нет... в плане уменьшения боли.
Попробую но-шпу на ночь.
Спасибо за советы. А то мне совсем не по себе...от такого состояния и мыслей о болезни Крона
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena