Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 1003 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 21:50
ответ для privireda , на сообщение « Я бы обрезала цветы,не давала... »
  #10021
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я бы обрезала цветы,не давала цвести,если хотите черенковать.
Спасибо,а когда черенковать в марте или позже?А если этим поменять землю,они будут так же пышно цвести или лучше молодые ростки сажать,но они наверное не будут куститься?
mara-mama11 is offline  
Старый 29.12.2011, 22:59   #10022
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Спасибо,а когда черенковать в марте или позже?А если этим поменять землю,они будут так же пышно цвести или лучше молодые ростки сажать,но они наверное не будут куститься?
В феврале можно начинать черенковать.После укоренения черенка,ему нужно обрезать макушку,тогда он начнет куститься.Я не думаю,что старый куст будет таким же пышным.Их оставляют только на черенки.
У меня в прошлом году опыт с черенками не удался,Укорененные черенки вдруг заболели мучнистой росой,лечение результата не дало, и весь мой труд полетел в помойку.Возможно мне не повезло... Я оставила этот метод размножения и вернулась к семенам.
privireda is offline  
Старый 30.12.2011, 00:07
ответ для privireda , на сообщение « В феврале можно начинать... »
  #10023
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
В феврале можно начинать черенковать.После укоренения черенка,ему нужно обрезать макушку,тогда он начнет куститься.Я не думаю,что старый куст будет таким же пышным.Их оставляют только на черенки.
У меня в прошлом году опыт с черенками не удался,Укорененные черенки вдруг заболели мучнистой росой,лечение результата не дало, и весь мой труд полетел в помойку.Возможно мне не повезло... Я оставила этот метод размножения и вернулась к семенам.
Ну я попробую,может что и получится,а эти корни посажу в огороде и посмотрю что получится.Семена тоже обязательно посею,только бы найти то что нравиться.
mara-mama11 is offline  
Старый 30.12.2011, 01:47
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #10024
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Добралась до вашей темы! В прошлом году рассаду покупала, в этом хочу вырастить сама. В этой связи два вопроса:
1. Не совсем поняла из первого поста - на одну торфяную таблетку по одному семечку? Затем таблеточки сложить в один слой в контейнер с крышкой до всходов? А зачем "стряхивать" таблетку при пикировке?
2. Где прикупить хорошие семена ампельной петунии (может есть смысл и лобелию купить, чтобы вместе посадить)? Сажаю в горшки под окна и хочу в кашпо посадить.
ЛюбoffKa is offline  
Старый 30.12.2011, 02:23
ответ для Уйма , на сообщение « А ТАЙмер зачем? у меня так свет... »
  #10025
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
А ТАЙмер зачем? у меня так свет круглосуточно горит....

а долгоиграющие КАКИЕ купили???

да, главное додержаться до февраля... мне до середины додержаться - а то к маю это уже лошади... если в начале февраля посеять - то ваще слоны...
Зачем таймер - так "все побежали и я побежал." В топе обсуждали - увидела - купила. Удобрения - уже для ящиков - мне порекомендовали - увидела - купила.

Теперь вот репу чешу - лоджии-то нет у меня....вернее теперь это эркер. И где мне 10-15 градусов для рассады найти...

сегодня отоварилась в ОБИ лобелией и лобулярией.
Петуньки купила многоцветковую "Радуга".
ПыСы - ездили за ёлкой - если кому надо просто роскошные пахнущие (слабо, но пахнут) пихты от 500 до 2000.
__________________
  • Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем.
    Только не перепутай тишину с молчанием...

  • Бывают такие люди, которые, видя кого-то лучше себя, не стараются подняться до его уровня, а смешивают его с грязью, стараясь опустить до своего, чтобы потом сказать, что он такой же, как все. Oksana Zvereva
ВалериАнка is offline  
Старый 30.12.2011, 02:34   #10026
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Добралась до вашей темы! В прошлом году рассаду покупала, в этом хочу вырастить сама. В этой связи два вопроса:
1. Не совсем поняла из первого поста - на одну торфяную таблетку по одному семечку? Затем таблеточки сложить в один слой в контейнер с крышкой до всходов? А зачем "стряхивать" таблетку при пикировке?
я сажала сначала рядками в небольшой контейнер(7*12 примерно)потом после семядолек пересаживала в таблетки.Особого эффекта по сравнению с пересаженными в" контейнерами с ячейками" не видела, даже наоборот, петуньки любят, когда их перемещают почаще -в этом году не буду в таблетки сажать
__________________
Эллиль is offline  
Старый 30.12.2011, 02:37
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #10027
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - я просто спрашиваю какие именно удобрения? я какие-то импортные покупаю - рублей 600 банка - шарики такие цветные...

а пихту купила, вот сегодня нарядили
Дети засыпать не хотели смотрели - сын так сидя и заснул
Уйма is offline  
Старый 30.12.2011, 03:25
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #10028
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Ткните, где про посадки, пожалуйста!
Хоккейная мама is offline  
Старый 30.12.2011, 12:07
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #10029
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Нашла в интернете схемы посадки растений для балконных ящиков. Может кому пригодиться ))
http://flowers.cveti-sadi.ru/kompozi...nyx-yashhikov/
seligerchik is offline  
Старый 30.12.2011, 13:00
ответ для seligerchik , на сообщение « Нашла в интернете схемы посадки... »
  #10030
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Нашла в интернете схемы посадки растений для балконных ящиков. Может кому пригодиться ))
http://flowers.cveti-sadi.ru/kompozi...nyx-yashhikov/
Люблю такие смешанные композиции
privireda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena