Мамы-кляксы. кто сталкивался?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:31
ответ для Dune , на сообщение « Я пользовалось Кляксой в прошлом году.... »
  #31
lezhonok
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я пользовалось Кляксой в прошлом году.
Мне нужно было иногда оставлять ребенка и уезжать по делам. Нашла маму, которая жила рядом, у нее ребенок немного старше дочки. Я ей приводила дочку на 2-3 часа, в это время она играла с детьми, причем не только играла, а что-то всегда они рисовали, лепили и т.п.
Потом не пользовались, т.к. дочка в садик пошла и стало неактуально. Но впечатления от мамы остались хорошие.

Организационных проблем не помню, мне как-то сразу дали телефон мамы, а я уже с ней напрямую договоривалась, когда и как.

А Вы в каком районе живете? к какой маме-кляксе ходили?

Я тоже пообщалась с организаторами, меня попосили еще и письмо написать. Видимо, что б не перепутать)). В обещанный день честно перезвонили, но мне предлагаемые варианты адресов не пдошли, а тот, про который я интересовалась уже не актуален.
А еще я выяснила, что у нас рядом с домом гуляет с детками одна такая мама-клякса и можно договариваться с ней напрямую. Оно не только через эту организацию работает (позвонила ей, поговорила немного что и как) С сентября она планиурет новых деток брать как домашний детский садик. Но это если будут желающие именно на полный день, малыша 3-4. Цены нормальные.
Пока не видела ее еще, мы болеем, но когда поправимся хочу пойти погулять с ребетенком рядом с ними (сейчас она вроде с 3 детками), чтобы посмотреть как она с малышами общается.
Девочки, если такая мама-клякса кому-то интересна (Приморский район), давайте спишемся!)
lezhonok is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:41
ответ для lezhonok , на сообщение « Мамы-кляксы. кто сталкивался?? »
  #32
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


я так понимаю, у них есть веб-камнры http://forum.clyxa.ru/default.aspx?g=posts&t=27
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:37
ответ для lezhonok , на сообщение « Мамы-кляксы. кто сталкивался?? »
  #33
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


ооо ,помню-помню их первый топик у нас на форуме. девочки ждали ответов по пару дней, т к у автора топика то ребенк болел, то работы много было.
а все вопросы про безопасность, ответственность, оплату и т п начинала ответ с рассказа о своих личных проблеммах и огромной занятости.
прошло уже больше года , а воз и ныне там=))
melony is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:56
ответ для Шушик , на сообщение « я так понимаю, у них есть веб-камнры... »
  #34
tayana01
Гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 29


Пользовалась услугами сразу двух мам-клякс. Впечатления только хорошие. Наверное, мне повезло, обе мамы живут в 5 минутах ходьбы. Обе мамочки замечательные. Ребенка оставляла часа на 3-4, иногда дольше, примерно 3 раза в неделю. С дочуркой играли, кормили (моей едой - приносила с собой), отсыпали, гуляли. До сих пор храню несколько чудесных поделок с тех пор. Сейчас с одной мамочкой "дружим семьями". Конечно, есть свои особенности. Договариваться надо заранее. Если вдруг экстренно надо оставить, то могут и не взять. Оплата через банк (предварительно ездила заключала договор на Загородный). Было пару раз, что у мамы-кляксы свой ребенок заболевал внезапно - приходилось отменять "поход в гости к тете Х и её сыночку/дочурке Х". Равно как и наоборот, если свой ребенок заболеле, то никуда не поведешь. Но плюсы очевидны. 1. Идеально для тех, кому не нужна постоянная няня (которую, между прочем, в моем случае так и не удалось найти "на пару раз в неделю на несколько часов", поэтому клякса-мама стала моим спасением). 2. Вполне демократичные цены. 3. Общение и игры в первую очередь с ребенком (что, на мой взгляд, гораздо полезнее и интереснее для ребенка, чем тетя, читающая книжку или сажающая смотреть мультик"). Пользуясь случаем, СПАСИБО моим мамочкам и организаторам. Только благодаря этой чудесной "идее", поступила в аспирантуру и сдала минимум. А так не знаю, что бы делала, тк ситуация у нас жесткая - мы с мужем вдвоем, ни одного родственника у нас тут нет, а поиск няни, в течение полугода, не привел ДАЖЕ хотя бы к рассмотрению кандидатур.
tayana01 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:09
ответ для tayana01 , на сообщение « Пользовалась услугами сразу двух... »
  #35
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от tayana01 Посмотреть сообщение
Пользовалась услугами сразу двух мам-клякс. Впечатления только хорошие. Наверное, мне повезло, обе мамы живут в 5 минутах ходьбы. Обе мамочки замечательные. Ребенка оставляла часа на 3-4, иногда дольше, примерно 3 раза в неделю. С дочуркой играли, кормили (моей едой - приносила с собой), отсыпали, гуляли. До сих пор храню несколько чудесных поделок с тех пор. Сейчас с одной мамочкой "дружим семьями". Конечно, есть свои особенности. Договариваться надо заранее. Если вдруг экстренно надо оставить, то могут и не взять. Оплата через банк (предварительно ездила заключала договор на Загородный). Было пару раз, что у мамы-кляксы свой ребенок заболевал внезапно - приходилось отменять "поход в гости к тете Х и её сыночку/дочурке Х". Равно как и наоборот, если свой ребенок заболеле, то никуда не поведешь. Но плюсы очевидны. 1. Идеально для тех, кому не нужна постоянная няня (которую, между прочем, в моем случае так и не удалось найти "на пару раз в неделю на несколько часов", поэтому клякса-мама стала моим спасением). 2. Вполне демократичные цены. 3. Общение и игры в первую очередь с ребенком (что, на мой взгляд, гораздо полезнее и интереснее для ребенка, чем тетя, читающая книжку или сажающая смотреть мультик"). Пользуясь случаем, СПАСИБО моим мамочкам и организаторам. Только благодаря этой чудесной "идее", поступила в аспирантуру и сдала минимум. А так не знаю, что бы делала, тк ситуация у нас жесткая - мы с мужем вдвоем, ни одного родственника у нас тут нет, а поиск няни, в течение полугода, не привел ДАЖЕ хотя бы к рассмотрению кандидатур.
странно, тут не могут в одну комнату попасть в теч. 6 месяцев, а у Вас сразу две кляксы были... и оооо, чудо, играли, кормили, проводили занятия... и камеры в квартире были?
повезло Вам
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:52
ответ для melony , на сообщение « странно, тут не могут в одну комнату... »
  #36
tayana01
Гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
странно, тут не могут в одну комнату попасть в теч. 6 месяцев, а у Вас сразу две кляксы были... и оооо, чудо, играли, кормили, проводили занятия... и камеры в квартире были?
повезло Вам
Нет, на тот момент камеры были только в планах. Да, меня в общем-то и без них все устраивало - доверяла обеим мамочкам.
tayana01 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:11
ответ для lezhonok , на сообщение « Мамы-кляксы. кто сталкивался?? »
  #37
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Девочки, а есть такое на Гражданке?
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:38   #38
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Девочки, а есть такое на Гражданке?

Вы посмотрите у них на сайте, там есть карта игровых комнат.

Я пробовала устроиться туда на работу, отправила резюме, мне позвонили назначили дату собеседования, обещали накануне контрольный звонок, далее тишина........
никто не звонил, на звонки не отвечает, в контакте есть группа, там тоже на вопросы отвечают раз в три месяца, вобщем не очень надёжная организация, но к мамам кляксам это не относится, я только про организацию, думаю что мамы там не плохие, заботливые и т.д.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:55   #39
lezhonok
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Вы посмотрите у них на сайте, там есть карта игровых комнат.

Я пробовала устроиться туда на работу, отправила резюме, мне позвонили назначили дату собеседования, обещали накануне контрольный звонок, далее тишина........
Это Вы недавно пробовали? А как Вы будите справляться с чужим ребетенком (детками) и со своим малышом, он же у Вас маленький совсем еще..
lezhonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:56
ответ для lezhonok , на сообщение « А Вы в каком районе живете? к какой... »
  #40
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от lezhonok Посмотреть сообщение
А Вы в каком районе живете? к какой маме-кляксе ходили?
Выборгский район. Там сейчас одна мама
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena