А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:18
ответ для Рептилия , на сообщение « весело вы живете)))))))))))):046: а... »
  #211
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
весело вы живете))))))))))))

а у нас одни траблы...какое то место нехорошее...умирает много....(((
Знаете, у нас уже тоже Старики умирают, молодежь приезжает только в отпуск. Причем часть домов унаследовали дальние родственники бывших владельцев - так странно видеть в своей маленькой деревне абсолютно чужих людей. Раньше почти все держали коров, коз, ну и всяких кур-кроликов по мелочи, а сейчас всего на паре дворов хоть какое-то хозяйство. Так раньше вся деревня была выкошена, совместные сенокосы окрестных полей проводились, всюду поля, движуха. А сейчас все заросло, ничего никому не нужно. Лес уже почти заборы подпирает.
Из молодых только наши друзья круглогодично выбираются в деревню и даже планируют однажды переехать жить, они очень деревенские по духу люди. Думаю, к пенсии они и нас уломают на переезд в деревню
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:23   #212
Мокона
Частый гость
 
Аватар для Мокона
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 76


Перед поступлением в институт меня отправили отдохнуть в дом отдыха в Репино. Со мной поехала дочка маминой сотрудницы, мы были в приятельских отношениях. Я рассчитывала готовиться к институту в спокойной обстановке - как же! Мама подруги решила пожить с нами, неофициально, в номер залезала через балкон благо первый этаж. Подруге всё было пофиг, она переживала неудавшийся суицид из за безответной любви к На-на. Я уехала на 2 дня в Питер и по возвращению обнаружила в номере мордастую бабищу, как мне объяснила мама подруги у бабищи тяжёлые времена, кушать нечего а тут в столовой кормят! Через день появился ухажор бабищи, которому тоже кушать хотелось. Все в одном номере , в столовой просто о....ли когда эта толпа пришла покушать обед на одного человека. Причем эти люди не заплатили ни копейки за путёвку. После моего звонка примчалась моя мама , и вежливо попросила посторонних покинуть помещение. На нас смертельно обиделись и прекратили общение.
Мокона is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:24   #213
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
...если чо , то я не слишком даже знаю там садоводства ...как и в Дивенской - я про поселки говорю, про деревни.......в садах может и не возят (заевшихся городских понаехамшы)....я туда не ходец)))
Тогда понятно. Про поселок ничего не знаю я, а таким новостям о садоводствах искренне удивилась
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:37   #214
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Мокона Посмотреть сообщение
Перед поступлением в институт меня отправили отдохнуть в дом отдыха в Репино. Со мной поехала дочка маминой сотрудницы, мы были в приятельских отношениях. Я рассчитывала готовиться к институту в спокойной обстановке - как же! Мама подруги решила пожить с нами, неофициально, в номер залезала через балкон благо первый этаж. Подруге всё было пофиг, она переживала неудавшийся суицид из за безответной любви к На-на. Я уехала на 2 дня в Питер и по возвращению обнаружила в номере мордастую бабищу, как мне объяснила мама подруги у бабищи тяжёлые времена, кушать нечего а тут в столовой кормят! Через день появился ухажор бабищи, которому тоже кушать хотелось. Все в одном номере , в столовой просто о....ли когда эта толпа пришла покушать обед на одного человека. Причем эти люди не заплатили ни копейки за путёвку. После моего звонка примчалась моя мама , и вежливо попросила посторонних покинуть помещение. На нас смертельно обиделись и прекратили общение.
Мда....простота, она хуже воровства. В моей семье верхом совершенства был визит сына любовника двоюродной сестры мужа моей тетки. Парень учился у нас в каком-то вузе на заочке, и приехал на сессию из Мариуполя. Маму поставили в известность, когда "студент"уже был в пути. Родители были в шоке, но парня, конечно, приютили. Абсолютно незнакомый человек называл моих родителей тетя Таня и дядя Боря, и вел себя, прямо скажем, по-домашнему. Правда, привез с собой сало, каких-то домашних заготовок и трехлитровую банку самогонки. Больше к нам из Мариуполя никто и никогда не приезжал.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:49
ответ для Рептилия , на сообщение « весело вы живете)))))))))))):046: а... »
  #215
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
весело вы живете))))))))))))

а у нас одни траблы...какое то место нехорошее...умирает много....(((
геопатогенная зона,как пить дать
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:57
ответ для Vatsa , на сообщение « Мда....простота, она хуже воровства. В... »
  #216
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Люди с машинами....а вам что на сам деле так сложно подвозить по пути соседей с грядок???!!!!!!!!!!!!!!........имхо- это уже жлобство
вы серьезно или прикидываетесь?

Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
У нас был друг, который появлялся в нашей с мужем жизни, когда ему что-то нужно было от нас. То пригласил в гости чайку попить, а оказалось, что он делает ремонт и нужно вынести с 6 этажа(без лифта) чугунную ванну. Продавал квартиру, нужно было чтобы мы к себе его жену прописали, сломалась у него машина - попросил у мужа нашу машину на 3 недели(ничего что нам машина тоже нужна). И еще много разного было, я так от него устала, и в очередной раз, когда он пригласил нас поехать на машинах семьями совместно в Финляндию и рано утром пришел с семьей к нам пешком, потому что им удобнее на нашей машине ехать, чтобы он не устал от дороги, я просто повернулась и ушла домой- в итоге никуда не поехали, естественно я выставлена истеричкой и они с нами больше не общаются
у меня как-то родители с дачи приехали очень усталые и еще привезенное нужно обрабатывать - плоды трудов, выходит такая соседка - вся свежая и отдохнувшая, и просит отвезти её в другой район "а то автобуса долго ждать"
Отказали. Жлобы, что тут скажешь

Цитата:
Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
Мда....простота, она хуже воровства. В моей семье верхом совершенства был визит сына любовника двоюродной сестры мужа моей тетки. Парень учился у нас в каком-то вузе на заочке, и приехал на сессию из Мариуполя. Маму поставили в известность, когда "студент"уже был в пути. Родители были в шоке, но парня, конечно, приютили. Абсолютно незнакомый человек называл моих родителей тетя Таня и дядя Боря, и вел себя, прямо скажем, по-домашнему. Правда, привез с собой сало, каких-то домашних заготовок и трехлитровую банку самогонки. Больше к нам из Мариуполя никто и никогда не приезжал.
ааа! Точно! Когда мы только начали жить с мужем, он уезжал в другой город на сессию. И тут свекровь без нас подсуропила какого-то 5-юродного брата, который на сессию приехал уже к нам. И ничего что у родного сына корона не падает жить в общаге. Их сессии пересеклись на две недели.
Вот так я жила с незнакомым мужиком 2 недели в одной квартире Больше тоже никто не приезжал, т.к. я оказалась "очень негостиприимная", "не готовлю, не стираю, не убираю"
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:17
ответ для Брют , на сообщение « вы серьезно или прикидываетесь? у... »
  #217
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
вы серьезно или прикидываетесь?
абсолютно серьезно, почитайте развитие темы - в деревнях люди просто так попутчиков даже незнакомых подвозят....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:17   #218
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Знаете, у нас уже тоже Старики умирают, молодежь приезжает только в отпуск. Причем часть домов унаследовали дальние родственники бывших владельцев - так странно видеть в своей маленькой деревне абсолютно чужих людей. Раньше почти все держали коров, коз, ну и всяких кур-кроликов по мелочи, а сейчас всего на паре дворов хоть какое-то хозяйство. Так раньше вся деревня была выкошена, совместные сенокосы окрестных полей проводились, всюду поля, движуха. А сейчас все заросло, ничего никому не нужно. Лес уже почти заборы подпирает.
Из молодых только наши друзья круглогодично выбираются в деревню и даже планируют однажды переехать жить, они очень деревенские по духу люди. Думаю, к пенсии они и нас уломают на переезд в деревню
мы бы тоде уехали бы в деревню на пенсию....но пока некуда - в "геопатогенку" не хочется чот...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:19   #219
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Нас всегда подвозят на дачу/с дачи друзья, и у нас всегда прекрасные отношения. Ну, и половину, а иногда и больше половины стоимости бензина мы оплачиваем, это нормально.
А я вот, когда друзей подвожу, денег на бензин не беру.
И соседку с дачи можем захватить , тоже бесплатно
Что со мной не так?
Может я просто умею говорить нет
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:33   #220
M--Star
Активный участник
 
Аватар для M--Star
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 371


Про человеческую непосредственность. Работала я как-то давным-давно в одном НИИ. Находился он в двух трамвайных остановках от ж/д станции Ржевка. И, кроме как на трамвае, доехать от метро до него и до Ржевки возможности не было. А если на трамвайной линии что-то случалось, то от того места, докуда доходил другой общественный транспорт, приходилось топать пешком, по обочине, т.к. тротуаров там тоже не было. И вот, в один из таких дней, стоим мы с коллегами на трамвайной остановке, и терзают нас смутные сомнения, что стоим мы зря и придется идти... В этот момент останавливается наш сотрудник на "Ниве" и приглашает в машину. Набилось нас в эту "Ниву" - не сосчитать сколько. Одно лицо показалось мне незнакомым. Но институт большой, мало ли, я кого-то не знаю... Видимо, так подумали и остальные, включая владельца машины. Не доезжая двух остановок до станции, поворачиваем к своему институту. Вдруг "лицо" (принадлежавшее даме, на место которой смело могли бы поместиться два человека) начинает громко возмущаться: "А вы куда это??? Мне на Ржевку надо!!!". Высадили ее посередине дороги, две остановки ей пройти оставалось. Вместо "спасибо" за то, что большую часть дороги ее подвезли и денег не спросили, услышали только возмущения.
M--Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena