Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 21:47   #91
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


В соседнем топике сдают комнату за 10 тыр, и всего-то с одним НО - она проходная . Меня позабавило предложение. А еще я недавно читала что продается комната 5,5 м окно на кухню, т.е.кладовка.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 22:00
ответ для Эльвира , на сообщение « Вот у Вас терпения... :010: Мамачки,... »
  #92
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вот у Вас терпения... Мамачки, какой же Вы замечательный Человечище! Я б не смогла так
Просто моложе были и на мир смотрели с бОльшим позитивом:Хотя на холодильнике, электиричестве как оказалось потом, дело не ограничилось. Как то муж подарил мне набор хороших ножей и я оставляла их на кухне. Бабуля в тихоря начала ими пользоваться, почистит например, рыбу, так, что не только лезвие, но и ручка вся в чешуе и поставит обратно и делает вид что не брала нож. Я конечно пыталась ей деликатно объяснить что неплохо бы было помыть нож после того как она порежет мясо или селедку, но бабуля обижалась, ведь она ничего не брала! Я стала убрать ножи в комнату, но... у бабули были ключи от нашей комнаты и она туда постоянно ходила, (выключала из розетки телевизор постоянно) ну и ножи естественно брала. Но окончательно мое терпение лопнуло, после новогодних каникул, когда после нельного отсутствия мы приехали обратно и в ванной я обнаружила мой крема для лица (для молодой кожи) тушь, помаду, туалетную воду Через две недели мы съехали
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 22:16   #93
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Ну бабка... ну штучка.... и крем, и тушь, и помаду!!! Не иначе как на Новый год старалась, прихорашивалась
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 23:17
ответ для Anita , на сообщение « В соседнем топике сдают комнату за 10... »
  #94
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
В соседнем топике сдают комнату за 10 тыр, и всего-то с одним НО - она проходная . Меня позабавило предложение. А еще я недавно читала что продается комната 5,5 м окно на кухню, т.е.кладовка.
А у меня так подруга снимала. Именно в проходной жили они вдвоем.
Но там не хозяева жили, а девчонки-студентки искали компаньонок

А 5-метровая комната с окном на кухню тоже развеселила! У меня приятельница страдает, что живет в комнате 8 метров в хрущевке, да с родителями... а тут такой вариант классный!
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 23:28
ответ для Anita , на сообщение « В соседнем топике сдают комнату за 10... »
  #95
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
В соседнем топике сдают комнату за 10 тыр, и всего-то с одним НО - она проходная . Меня позабавило предложение. А еще я недавно читала что продается комната 5,5 м окно на кухню, т.е.кладовка.
я тоже снимала комнату проходную давным-давно. это вообще было самое первое мое жилье съемное. мне 17 лет было, я на курсах бухгалтеров училась тогда
совершенно замечательно мы с бабулей, которая жила в дальней комнате жили. а был это небольшой частный домик из двух комнат и кухоньки. удобства во дворе!
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 01:19   #96
Engineer
Ветеран
 
Аватар для Engineer
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 653


Дело было в лохматые 90-е. Снимали квартирку. Хозяйка - интеллигентная пожилая женщина, все было в порядке.

И вот однажды... Я в ванной. И за чем-то пришлось выйти, хорошо что завернувшись в полотенце. Иду в комнату и... не верю своим глазам - из под кровати торчит зад в телогрейке и ноги в не шибко чистых кирзовых сапогах!

Это был шок!!! Много мыслей промелькнуло - от "ограбление" до "глюки"...
Зрением пытаюсь судорожно зацепиться за какой-нибудь острый или тяжелый предмет в пределах досягаемости...

Тем временем вылезает из под кровати кряхтя мужик картинно-сельского вида и...
тоже пугается не на шутку!!! Его лицо бледнеет и он что-то, сильно заикаясь, пытается произнести...

Дальше к нам возвращается дар речи. Синхронно звучат вопросы "А Вы кто???!!!"

Позже выясняется, что мужичок тот (действительно, кстати, из областной деревни) хозяйке каким-то родственничком приходится. Она ему давно обещала канистру отдать, что под кроватью была спрятана, то ли с домашним винцом то ли с бражкой, кто их разберет, что они в те годы в своих деревнях употребляли Она ему, дескать, давно обещала отдать, ключи вот даже дала, чтобы он заехал как-нибудь, даже если ее дома не будет, а он вот долго собраться не мог - и вот собрался и заехал, понимаешь, вовремя!!!
Engineer is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 20:59   #97
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Мы снимали квартиру у любительницы кошек. Вместо матрешек везде стояли фигурки кошек, котов и котенков. Стеклянные, каменные, деревянные, из металла. Правда стояли не на строго определенном месте. Поэтому нормально. На прощание подарили хозяйке гжельскую шкатулку с фигурой кошки на крышке. Тетенька была довольна.
Какая прЭлесть! Высокие, высокие отношения!
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 21:05   #98
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
Хотя на холодильнике, электиричестве как оказалось потом, дело не ограничилось. Как то муж подарил мне набор хороших ножей и я оставляла их на кухне. Бабуля в тихоря начала ими пользоваться, почистит например, рыбу, так, что не только лезвие, но и ручка вся в чешуе и поставит обратно и делает вид что не брала нож. Я конечно пыталась ей деликатно объяснить что неплохо бы было помыть нож после того как она порежет мясо или селедку, но бабуля обижалась, ведь она ничего не брала! Я стала убрать ножи в комнату, но... у бабули были ключи от нашей комнаты и она туда постоянно ходила, (выключала из розетки телевизор постоянно) ну и ножи естественно брала. Но окончательно мое терпение лопнуло, после новогодних каникул, когда после нельного отсутствия мы приехали обратно и в ванной я обнаружила мой крема для лица (для молодой кожи) тушь, помаду, туалетную воду Через две недели мы съехали
Ну, в этой бабке нет вообще ничего удивительного. Очень типично для некоторых бабок из ленинградских коммуналок. У нас дома тоже соседки таскали наш кухонный инвентарь и пользовались нашим мылом. Правда, в комнатах у нас не шастали . Мы были квартиросъемщиками в равных условиях, а эта бабка наймодатель. Видимо, на этих правах она и пользовалась помадой
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 21:16
ответ для Yusya , на сообщение « Забыла про вторую комнату расказать :)... »
  #99
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
. Древняя-древняя бабуся, лет 100 наверное ей было, из которых последние 50 минимум она безбожно пила, при чем отличалась безупречностью речи и любовью к словоерсам, я до сих пор подозреваю в ней выпускницу института благородных девиц.Звали ее правда, по-простому, Тихоновна, имя ее так и осталось загадкой, подозреваю, что она и сама то его не помнит.
Тихоновна, когда напивалась, стучала ко мне в комнату и шептала в замочную скважину : " Настя, прячь золото и брилллианты, а то придет Санек и отберет все, он при царе жандармом служил!".
Бедная бабка! У нее алкоголизм развился, наверное, на фоне большевистской экспроприации и национализации. После такого можно с катушек съехать и передать эти гены по наследству. Этим, наверное, и объясняется такое наличие психов в Питере. Город трех революций!
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 10:41
ответ для Valerianka , на сообщение « А я недавно ездила в Москву к своей... »
  #100
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
А я недавно ездила в Москву к своей подруге. Так она снимала квартиру у большого любителя хохломы, русского зодчества и, о, ужас, матрешек!!!
Пришлось несколько раз бывать в одной квартире у знаменитой питерской художницы в Центре - у неё была коллекция всяких предметов старины - от чунунных утюгов до керосиновых ламп и пр утвари...
Этакий стиль арт-деко...
Интерьер - обалденный!
И высота потолков - под 5 метров!
Вот только снимать такую квартиру никто не хотел - а смотрели с удовольствием и интересом...
Недавно по ТВ передача про эту художницу была и эту кв показывали - вот я и вспомнил...

Всё-таки для жизни арендатору нужна более-менее среднестатистическая квартира без футуристических изысков...
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena