посоветуйте гомеопата - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 12:45   #6381
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
ИЕ - Илья Евгеньевич, любимый. Он же - Фролов.
Будем знать!
Первый раз вижу его инициалы в этом топе.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 18.08.2010, 13:19   #6382
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Не скажу где, потому как не помню, но читала слова гомеопата-классика, что если бы гомеопатия не могла убить, она бы и не могла вылечить. Но вред и сильный может быть нанесен большими разведениями, слабые мне кажется до лейкоза не доведут (ИМХО)
Я специально написала "при острых случаях". Там с разведением 30 (1 капля лекарства на 30 кап воды - немного, согласитесь) за 1 день можно поправиться. А аллопатия в таких случаях АБ на 5-7 дней назначает. И где же вред?
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 18.08.2010, 13:29   #6383
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
ИЕ - Илья Евгеньевич, любимый. Он же - Фролов.
По теме: лечимся у него давно. Не во всем есть положительная динамика. Однако в 3 года за месяц избавил ребенка от АД, стали есть всё-всё, до этого - 3 года на вечной диете. Я и сама лечусь у ИЕ. Но у меня случай запущенный, поэтому лечение долгое. А кто обещал, что будет легко...
А что касается отрицат. отзывов о нем - так, у любого врача они могут быть. Илья Евгеньевич и сам пишет, что не все случаи ему подвластны, не всех он способен вылечить, такое у любого врача бывает.
Это все понятно. Я еще раз подчеркиваю, в гомеопатии большую роль играет наблюдательность мамаш. Да и общая мед грамотность большинства мамок просто убивает своей ограниченностью. Я не врач и никогда не была. Но когда родила, стала интересоваться всем, что связано со здоровьем ребя, даже если нас ттт эти проблемы обошли, лучше знать. Просто привыкла - если что-то делаешь, делай это хорошо, чтобы не было мучительно больно или мучительно стыдно. А дочка, несмотря на отличную карьеру и пр, самое главное из того, что я когда-либо делала в своей жизни. Как можно безответственно относиться к главному делу своей жизни?

А иногда складывается впечатление, что рожают только, чтоб замуж выйти. А на ребя забивают по полной, ибо мешает он основной цели своего рождения.

Хотя и в реале у меня есть парочка таких знакомых. Несчастные дети, которых с рявком "Спать!!", запирают в темной комнате, чтоб не отсвечивал. А ребь там от страха мучается, подползает к двери и просовывает пальчики в полоску света из-под нее. Своими глазами видела, еще до рождения дочки. У меня шок даже тогда был. Сейчас бы увидела - по голове бы настучала. Не физически, конечно, но наговорила бы много...
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 18.08.2010, 16:57
ответ для SOFIT , на сообщение « Я специально написала "при острых... »
  #6384
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Я специально написала "при острых случаях". Там с разведением 30 (1 капля лекарства на 30 кап воды - немного, согласитесь) за 1 день можно поправиться. А аллопатия в таких случаях АБ на 5-7 дней назначает. И где же вред?
Не совсем так. Лекарство в данном случае - это некий элемент, например, таже ртуть. Или сера...Или каустическая сода. И вот представьте себе, вы каплю ртути смешали с 30-ю каплями воды. ---
Так что разведение 30 немного не так получается.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 19.08.2010, 17:09   #6385
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Это наверное описались. Тут только ЕА была по инициалам. Если не ошибаюсь.
Неее, ИЕ - это Илья Евгеньевич Фролов.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 19.08.2010, 17:26   #6386
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
ИЕ - Илья Евгеньевич, любимый. Он же - Фролов.
По теме: лечимся у него давно. Не во всем есть положительная динамика. Однако в 3 года за месяц избавил ребенка от АД, стали есть всё-всё, до этого - 3 года на вечной диете. Я и сама лечусь у ИЕ. Но у меня случай запущенный, поэтому лечение долгое. А кто обещал, что будет легко...
А что касается отрицат. отзывов о нем - так, у любого врача они могут быть. Илья Евгеньевич и сам пишет, что не все случаи ему подвластны, не всех он способен вылечить, такое у любого врача бывает.
Ой. Не дочитала, до вас когда отвечала.
Скажите, а у ребенка после излечения АД, больше этой проблемы не возникало? И приходилось ли еще обращаться с ребенком по другим проблемам? И если да, то менялся ли препарат?
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 19.08.2010, 18:03
ответ для МарЯся , на сообщение « Неее, ИЕ - это Илья Евгеньевич... »
  #6387
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Неее, ИЕ - это Илья Евгеньевич Фролов.
Я уже поняла, что ошиблась.
Ссори!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 19.08.2010, 18:18   #6388
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Ой. Не дочитала, до вас когда отвечала.
Скажите, а у ребенка после излечения АД, больше этой проблемы не возникало? И приходилось ли еще обращаться с ребенком по другим проблемам? И если да, то менялся ли препарат?
АД вылез после приема горошков, но это именно реакция на съеденные препараты. Как говорит врач, так болезнь выходит наружу, это хорошо. Лечиться второй раз пошли из-за частых простудных заболеваний и других проблем.
Единственное - когда мы лечились в первый раз, ИЕ еще не был классическим гомеопатом и назначал лечение несколькими препаратами. Во второй раз препарат он уже назначал один. Потом, по ходу лечения, корректировал.
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline  
Старый 22.08.2010, 03:18
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6389
nastanogasta
Участник
 
Аватар для nastanogasta
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


Девушки,сегодня на озоне нашла вот это
Валерий Синельников
Гомеопатия доктора Синельникова. Полный патогенез лекарственных средств. Materia Medica. Pepertorium
Кто-нибудь читал,слышал? Вообще Синельникова уважаю ))
nastanogasta is offline  
Старый 22.08.2010, 18:54   #6390
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Если вы хотите почитать Materia Medica, то, мне кажется, лучше на специализированных гомеопатических форумах проконсультироваться с чего лучше... хм, начать. Есть Materia Medica и более "древние" и проверенные, если можно так сказать...
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena