Куда жаловаться на магазин? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:42   #1
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768
Куда жаловаться на магазин?



Сегодня в магазине "Пятёрочка" отказались принять карту мужа у меня.Вроде бы всё логично.Но...
Хожу туда практически каждый день,всегда расплачиваюсь исключительно этой картой,НИ РАЗУ не спрашивали не только документы,но хотя бы почему стоит на карте мужское имя.Пробивали чек без запроса пин-кода и даже не всегда просили на чеке расписаться.
В итоге поскандалила с кассиром,с администратором,швырнула продукты и ушла.Сумма покупки смешная-170 ру.В магазине стоит банкомат Сбера,сначала хотела снять налик и расплатиться подойти,но комиссия около 15о рублей.Смысла нет из-за такой покупки снимать деньги.
Народу в магазине было полно,кассир с админом выставили меня чуть ли не воровкой,сказали,что быть такого не может,что ни разу у меня документы не спрашивали.Ругались долго,пообещала накатать на них жалобуПришла домой и думаю,а куда катать-то?
P.S. При всём этом у меня ещё и 8-й месяц беременности,естессно видно,что я с животом,довели меня практически до истерики
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:44
ответ для Сеньорина , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #2
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Вы считаете, что вы правы, а магазин нет?
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:45
ответ для Сеньорина , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #3
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Сегодня в магазине "Пятёрочка" отказались принять карту мужа у меня.Вроде бы всё логично.Но...
Хожу туда практически каждый день,всегда расплачиваюсь исключительно этой картой,НИ РАЗУ не спрашивали не только документы,но хотя бы почему стоит на карте мужское имя.Пробивали чек без запроса пин-кода и даже не всегда просили на чеке расписаться.
В итоге поскандалила с кассиром,с администратором,швырнула продукты и ушла.Сумма покупки смешная-170 ру.В магазине стоит банкомат Сбера,сначала хотела снять налик и расплатиться подойти,но комиссия около 15о рублей.Смысла нет из-за такой покупки снимать деньги.
Народу в магазине было полно,кассир с админом выставили меня чуть ли не воровкой,сказали,что быть такого не может,что ни разу у меня документы не спрашивали.Ругались долго,пообещала накатать на них жалобуПришла домой и думаю,а куда катать-то?
P.S. При всём этом у меня ещё и 8-й месяц беременности,естессно видно,что я с животом,довели меня практически до истерики
вам совсем заняться нечем? успокойтесь и забудте, нельзя оплатить-ушли и усе, зачем ругаться?
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:51
ответ для Сеньорина , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #4
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Молодец "Пятерочка". Я всеми руками ЗА ввод пин-кода или предоставление документов. Столько карт воруют, столько с них денег снимают. Все из-за безалаберности лиц, которые, по идее, несут ответственность за безопасность расчетов по картам.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:52
ответ для Сеньорина , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #5
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Вроде бы всё логично...
Вы же понимаете, что они вообще никогда не должны были принимать у Вас платежи по этой карте. Не расстраивайтесь, но в первую очередь Вы сами не правы.
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:53   #6
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Молодец "Пятерочка". Я всеми руками ЗА ввод пин-кода или предоставление документов. Столько карт воруют, столько с них денег снимают. Все из-за безалаберности лиц, которые, по идее, несут ответственность за безопасность расчетов по картам.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:56
ответ для Сеньорина , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #7
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Попросите мужа сделать дополнительную карту к своей на ваше имя
По теме магазин прав. Можно только жаловаться их руководству, что их сотрудники раньше нарушали инструкцию..Доказать предыдущие покупки можно сделав свою выписку счета, а потом попросить у работников копии чеков на ваши покупки, когда вы их делали Уверена они будут очень счастливы от такой дополнительной работы
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:57
ответ для Сеньорина , на сообщение « Куда жаловаться на магазин? »
  #8
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Между прочим, Вы очень много чего нарушили,пользуясь картой мужа. На карте, кстати, написано, что пользоваться ей имеет право только владелец, подпись которого стоит на карте. Даже снимая в банкомате с чужой картой вы рискуете.
Хорошо что у Вас карту не изъяли, за границей бы поступили так и еще полицию бы вызвали, вдруг Вы ее украли и не посмотрели бы, что вы беременная!
А прикрываться беременностью - это пять!!! А как же беременность это не болезнь, а естественное состояние и т.д.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:57
ответ для Martina+Lana , на сообщение « :001::001:вам совсем заняться нечем?... »
  #9
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Вы считаете, что вы правы, а магазин нет?
Естесственно они не обязаны принимать карту другого человека.Но на протяжении нескольких месяцев я расплачивалась и повторюсь,НИ РАЗУ даже не спрашивали документы никакие.
Администратор сегодня рвал на себе майки,что такого быть не может.

Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
вам совсем заняться нечем? успокойтесь и забудте, нельзя оплатить-ушли и усе, зачем ругаться?
просто отношение взбесило,начала им нормально объяснять,что всегда плачу этой картой.В ответ издевательские фразы из серии "ну да,конечно,карта мужа,рассказывайте,рассказывайте",повышение голоса(наверно специально,чтоб все слышали вокруг)
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:00   #10
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
Естесственно они не обязаны принимать карту другого человека.Но на протяжении нескольких месяцев я расплачивалась и повторюсь,НИ РАЗУ даже не спрашивали документы никакие.
Администратор сегодня рвал на себе майки,что такого быть не может.


просто отношение взбесило,начала им нормально объяснять,что всегда плачу этой картой.В ответ издевательские фразы из серии "ну да,конечно,карта мужа,рассказывайте,рассказывайте",повышение голоса(наверно специально,чтоб все слышали вокруг)
Т.е. на протяжении нескольких месяцев Вы нарушали закон? Так вот спокойно, зная об этом.
Единственное, что Вы можете написать, так это ждалобу на продавцов, которые у Вас эту карту принимали на протяжении многих месяцев, их, надеюсь, уволят. Но и себя Вы подставите, конечно, Вы ведь эту карту давали сами.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena