Черногория на всё лето - Страница 1078 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 23:08
ответ для annette78 , на сообщение « Может не совсем в той теме,но хочу... »
  #10771
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Может не совсем в той теме,но хочу поделиться впечатлениями о пребывании в отеле Квин оф Монтенегро в Бечичи. Ездили мы с мужем и ребенком 6 лет.
Сегодня уточнила расположение, оказывается мы будем где-то "за забором" отеля Квин. Расскажите, пожалуйста о каких-нибудь вкусных местах кафешки, магазинчики, детские площадки... или куда ходить ни в коем случае не надо
__________________
fenix*** is offline  
Старый 27.06.2011, 01:52
ответ для fenix*** , на сообщение « ага, спасибо:) уже догадалась и... »
  #10772
Беатрикс Киддо
повелительница кошек
 
Аватар для Беатрикс Киддо
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
ага, спасибо уже догадалась и позвонила это я с домашнего звонила, а с сотового так же набирать? 8-10382? или +7-10382?
+382....
Беатрикс Киддо is offline  
Старый 27.06.2011, 11:00
ответ для fenix*** , на сообщение « Сегодня уточнила расположение,... »
  #10773
Stasyanochka
Частый гость
 
Аватар для Stasyanochka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 42


Вся набережная в кафешках. По этому поводу можно не беспокоиться. А ходить везде можно
Stasyanochka is offline  
Старый 27.06.2011, 11:16
ответ для fenix*** , на сообщение « Сегодня уточнила расположение,... »
  #10774
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Сегодня уточнила расположение, оказывается мы будем где-то "за забором" отеля Квин. Расскажите, пожалуйста о каких-нибудь вкусных местах кафешки, магазинчики, детские площадки... или куда ходить ни в коем случае не надо
Не надо ходить в кусты на горе по дороге к морю-там живут змеи,и довольно большие,правда насколько ядовитые мы не испытывали ,
Детских площадок там нет в принципе,есть на пляже в паре мест качельки и "лазилки",есть на пляже батут (1 евро 5 минут),электромобили,игровые автоматы,мы ходили играть в мяч на бесплатную площадку отеля Нафтагаз-это в сторону Бечичей минут 5 идти,ее сразу видно с дороги.
Магазинов там особо нет,на пляже-лавки с сувенирами,игрушками,мороженым,фруктами.
Игрушки дешевые по ср-нию с нашими ценами. В самом поселке пара-тройка маркетов типа нашей "Пятерки" (еда,хозтовары,газеты),один-прямо напротив шлакбаума в Квин,остальные найдете сами-просто не написать в двух словах где они)),магазин побольше-в Бечичи,это примерно полчаса по дороге пешком,он с дороги виден.Одежда,аптека и все такое-это уже в Будву надо ехать.
Кафешек на набережной "куча",мы ни одного названия не запомнили,блин,но еда везде вкусная и порции большие Ракию покупали и на рынке,и с машин (там ее и так продают)-везде отличная! Фрукты ели порой немытые с машины-ничего,прокатило.
Из интересного-брали прямо на набережной обзорную водную экскурсию по побережью,она бывает по пн,ср,и еще какой-то день: 20 евро 3 часа:пляж-Св.Стефан-Петровац(час свободного времени)-о.Св.Николая (20 мин искупаться)-обратно на пляж.
Потом ездили на остров купаться,там вода несоравнимая с водой у берега,чистая и синяя,но пляжи каменистые.До острова водное такси 15 евро. Вообще эксурсионных бюро там много,с этим проблем быть не должно.
Местную сим-карту можно купить на почте в Будве или в магазине продукты. Для ее покупки нужен паспорт (загран).
В общем как-то так
annette78 is offline  
Старый 27.06.2011, 11:24
ответ для РАДУГА , на сообщение « Да принимают они детей, иначе б не... »
  #10775
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Да принимают они детей, иначе б не поселили
Просто дети устроили там "шухер"
Кстати, послений раз когда мы были в Египте, который максимально лояльно относится к детям, русских родителей тоже настоятельно просили присмотреть за 12- летними мальчишками, родители которых отдыхали "по полной" а детки чуть не разнесли холлл в гостинице играя там в в войнушку... Причем, замечания за ужасное поведение детям делали в первую очередь не сотрудники отеля, а отдыхающие. А управляющий отеля уже потом на жалобы гостей среагировал
а у нас рядышком с отелем баскетбольная площадка,15 евро час,....,за две недели ни одного человека на ней не было ((
Я этому "дяденьке" предложила открыть ее для детей,ага,размечталась...
annette78 is offline  
Старый 27.06.2011, 11:25
ответ для Solnishko84 , на сообщение « да уж,про вызов полиции -это... »
  #10776
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
да уж,про вызов полиции -это перебор
и это по стоимости больше 80.000?
это при стоимости 135 000 на троих
annette78 is offline  
Старый 27.06.2011, 13:14
ответ для beznata , на сообщение « ДА, через Дубровник, более-менее по... »
  #10777
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от GanGa Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, кто-нибудь вывозил из Черногории ноги свиные вяленые?
Вот хочу купить домой, но думаю на границе не будет проблем?
Пропустят в самолет?
из ЧГ пршут везли только кусками в ваккумных упаковках.
а целую такую ногу везли из Франции на самолёте, в чемодан положили среди вещей, всё было ок.

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
А мы вот заболели Связались со страховой, через 40 минут нам перезвонили, а еще через час приехали врачи. Русскоговорящего не было, вернее одна из врачей(может медсестра) немного говорила по английски и по-русски, кое как изъяснялись при помощи разговорника и гугл переводчика. Дочка отказалась показать горло,врач так и не стала настаивать, ну как наши обычно, ложечкой надавили и готово. Послушали, позадавали вопросы,увидели несколько маленьких прыщичков возле шеи (типа потнички у нас) и сказали, что "вирусна оспа", как я поняла типа розеолы, мол темперетура пройдет, сыпь появится и потом все нормлаьно будет, велели парацетамол пить все дни каждые 4-6 часов. А у нас темпа 37.5-38 всего. Вот жду сыпь ))) Розеолой мы болели уже, как-то не похоже на нее. И горло не болит, и насморка нет. В общем, вся в растрепанных чувствах...
выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у моего тоже была сыпь небольшая на шее и плечах, но без темпы, я так подумала,что это реакция на солнце или соль, всё прошло само.
розеолой дважды вроде бы не болеют, и она до 2 лет бывает, и сначала 3-4 дня высокой темпы, а потом сыпь.

Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Может не совсем в той теме,но хочу поделиться впечатлениями о пребывании в отеле Квин оф Монтенегро в Бечичи. Ездили мы с мужем и ребенком 6 лет.
Гостиница в целом очень напомнила дом отдыха для ветеранов войны 1812 г, обслуживание очень посредственное-шампунь нам как принесли в первый день,так и не добавили ни разу-пришлось покупать в магазине.
Кормят очень хорошо,но по залу постоянно курсируют официанты,заглядывают чуть-ли не в рот и быстро утаскивают тарелку прямо с недоеденным блюдом. Ужин у нас входил в стоимость путевки,ужин-шведский стол, и очень удивило,что за напитки надо платить отдельно и недешево,даже за чай и воду. Причем об этом нигде не было упомянуто,мы узнали эту радостную новость прямо на месте (( За полотенца надо было платить,полотенца из номера брать к бассейну нельзя,надо платить 10 евро за отдельное,на пляж тоже нельзя-надо платить 5 евро за пляж и еще по 1 евро за пляжное полотенце.Не могу сказать,что я уж такой маститый путешественник,но такого не встречала нигде раньше...
Вечером у них типа развлекательная програма: поют поочередно три коллектива,один из которых фольклорный. Так как цены в баре немыслимые,а песни какие-то грустные,там,где теоретически должна быть дискотека сидит пара скучающих старичков...
Для детей здесь нет ничего! Точнее есть типа площадка со сломанной каруселькой и почти сломанными шатающимися качелями,причем находится она довольно далеко от здания в темном углу. Детей на момент нашего "отдыха" было в гостинице человек 6-7 и после ужина они бегали по холлу,играли вместе,т к больше заняться им нечем (баскетбольная площадка как в России во дворах у этих ребят стоит 15 евро в час!) Так вот в последний день пребывания нас ждал сюрприз,нас и еще пару родителей подозвал типа какой-то "начальник" (даже не представился),и сообщил,что эта гостиница не для детей,и не для семей, и что мы должны держать детей в номерах,чтобы они не скакали,а то он вызовет полицию. Пипец! Вот такой чудесный финальный аккорд!
В общем гостиница "заточена",как мы поняли,на старичманов,которые отужинав в 22 ложатся спать,и с которых можно снять денег за каждое телодвижение...Обидно,жаль потраченных денег,на эту сумму могли бы апартаменты снять на месяц )))) ну и отношение к постояльцам...
В общем если захотите в Черногорию с детьми-только не в "Квин"! Не повторяйте нашу ошибку.
я вот почему-то так всё и представляла про отели в ЧГ.не была в них, правда.мне кажется,что в этой стране больше развит отдых в аппартаментах и на виллах.не следует ехать туда по аналогии турции, египта итп

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
В общем очень печально.
Виноват не отель, виновата турфирма, которая не выяснила, какой отдых Вы хотите, не предупредила Вас о том, что напитки за ужином платные, полотенца на пляже и напитики в баре тоже платные. А также об отсутствии элементрарных развлекух для детей.
Гостиничные полотенца почти нигде не разрешают брать на пляж, на пляже обычно всегда свои полотенца дают, пляжные. ТО, что эта услуга платная, тоже должны были в турфирме предупредить.
Про полицию : скорее всего, дети просто расшумелись и другие постояльцы стали жаловаться.
Нормальные турфирмы всегда предупреждают, что Чг- не Турция и не Еги, туда едут в основном за чистейшим морем и изумительной природой.
+1

Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
ДА, через Дубровник, более-менее по адекватной цене получились билеты. А что из Тивата до Дженовичей, что из Дубровника, сказали расстояние примерно одинаковое
мы все разы,когда вызывали такси или трансфер, уточняли про детские автокресла.
__________________
tividi is offline  
Старый 27.06.2011, 13:28
ответ для tividi , на сообщение « из ЧГ пршут везли только кусками в... »
  #10778
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Мы дома. Что за погода

Месяц пролетел незаметно. Потом напишу отчетик может быть...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 27.06.2011, 16:52
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #10779
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, много в петроваце народу на лучице? сегодня в игало на пляже народу сильно прибавилось -- видно призится июль с ужасом думаю, что же будет в петроваце -- мы туда в эту субботу переезжаем
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 27.06.2011, 16:57
ответ для annette78 , на сообщение « Не надо ходить в кусты на горе по... »
  #10780
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Не надо ходить в кусты на горе по дороге к морю-там живут змеи,и довольно большие,правда насколько ядовитые мы не испытывали ,
Детских площадок там нет в принципе,есть на пляже в паре мест качельки и "лазилки",есть на пляже батут (1 евро 5 минут),электромобили,игровые автоматы,мы ходили играть в мяч на бесплатную площадку отеля Нафтагаз-это в сторону Бечичей минут 5 идти,ее сразу видно с дороги.

Кафешек на набережной "куча"
Из интересного-

В общем как-то так
Спасибо!
а это единственная дорога к морю? змеи на дорогу выползают?
__________________
fenix*** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena