ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 19:21   #1041
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Любопытно, как это могло подтвердиться во время операции, что клапан наружной подвздошной вены состоятелен: что, операцию делали стоя ???
(Просто обычно во время операции этого оценить невозможно, тем более если она выполняется на подкожных, а не на глубоких венах).
Можно было бы и лежа проверить - наложить жгут на бедро в верхней трети, и попросить потужиться, но под общим наркозом и это не получилось бы. И вообще отдает гестаповщиной.
Я боюсь, что Вам, ВалериАнка , неправилно объяснили суть происходящего или очень упрощенно рассказали, не вникая в терминологию.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:22
ответ для lalik77 , на сообщение « А если не секрет, сколько Вам это... »
  #1042
altasya
Активный участник
 
Аватар для altasya
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
А если не секрет, сколько Вам это обошлось?
Цена в зависимости от стадии , прайс у них на сайте действующий.
__________________
Мама, папа, сыночек Аркадий 25 января 2007 года
altasya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:38   #1043
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


Пишут о недостаточности клапанов перфорантных вен.
Подскажите, как долго находишься в стационаре после флебэктомии? А если варикоз на обеих ногах, сразу 2 оперируют, или с промежутком?
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:06
ответ для aleksewna , на сообщение « Пишут о недостаточности клапанов... »
  #1044
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Пишут о недостаточности клапанов перфорантных вен.
Подскажите, как долго находишься в стационаре после флебэктомии? А если варикоз на обеих ногах, сразу 2 оперируют, или с промежутком?
Недостаточность перфорантных вен - частое явление при варикозе и решается во время операции.
Длительность госпитализации завистит от объема вмешательства, метода вмешательства и от клиники, где будете оперироваться - максимум 7 дней, минимум - без госпитализации.
Вам нужно определиться с клиникой и обсудить вопросы с лечащим врачом.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:07   #1045
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Ну ребята - демократы....я вообще объяснений не требовала...оптимист - эт, да...сейчас нога вообще в чулочке белоснежном, сквозь него проглядывают таки синяки .....что касается анестезии - после спинальной (тут я опять могу ошибиться в терминах) анестезии - это ляпота...и тут со мной можно спорить - не спорить - ощутила все прелести на собственной голове...
А что верно, так это доктор сказал, :Ну что Вы клапан я не смотрел". Но как показал разрез (уж больно не охото вскрытие писать ) так у меня анатомически расположены вены, что на дуплексе один из спецов за этим углядел несостоятельность дистального клапан наружной подвзодшной вены.
А я вообще пишу о своих впечатлениях как пациента. Возможно у спецов это и вызывает профессиональный смех...оно и понятно...
Но по теме оперировалась в Северо-Западном окружном мед центре. н.Фонтанки, 154. Палаты отличные, еда отличная, результат операции отличный.
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:43   #1046
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Ну ребята - демократы....я вообще объяснений не требовала...оптимист - эт, да...сейчас нога вообще в чулочке белоснежном, сквозь него проглядывают таки синяки .....что касается анестезии - после спинальной (тут я опять могу ошибиться в терминах) анестезии - это ляпота...и тут со мной можно спорить - не спорить - ощутила все прелести на собственной голове...
А что верно, так это доктор сказал, :Ну что Вы клапан я не смотрел". Но как показал разрез (уж больно не охото вскрытие писать ) так у меня анатомически расположены вены, что на дуплексе один из спецов за этим углядел несостоятельность дистального клапан наружной подвзодшной вены.
А я вообще пишу о своих впечатлениях как пациента. Возможно у спецов это и вызывает профессиональный смех...оно и понятно...
Но по теме оперировалась в Северо-Западном окружном мед центре. н.Фонтанки, 154. Палаты отличные, еда отличная, результат операции отличный.
Не обращайте внимания на объяснения, если они Вам не нужны. Просто Ваша информация не совсем корректна с профессиональной точки зрения и может ввести в заблуждение или потребовать объяснений для тех, кто собирается оперироваться.
Что касается анестезии - спинальная анестезия часто приводит к головным болям довольно сильным сразу после операции на несколько дней. Я об этом уже писал где то здесь ранее. Поэтому лучше делать эпидуральную анестезию. Она, кроме того управляемая, можно добавлять анестетик при необходимости продлить операцию. И после нее нет головных болей. Но ее нужно уметь делать. Самый простой вид анестезии и самый тяжелый для пациента - общий наркоз.
И еще - очень рано говорить про результат операции. Результат будет виден через месяц после проведения УЗДС. Это похоже на грубую рекламу (не будем называть это лапшой пока, Вы же не специально...). Пока Вы можете оценить только два критерия: болит - не болит, понравилось - не понравилось.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:10
ответ для papadok , на сообщение « Не обращайте внимания на объяснения,... »
  #1047
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на объяснения, если они Вам не нужны. Просто Ваша информация не совсем корректна с профессиональной точки зрения и может ввести в заблуждение или потребовать объяснений для тех, кто собирается оперироваться.
Что касается анестезии - спинальная анестезия часто приводит к головным болям довольно сильным сразу после операции на несколько дней. Я об этом уже писал где то здесь ранее. Поэтому лучше делать эпидуральную анестезию. Она, кроме того управляемая, можно добавлять анестетик при необходимости продлить операцию. И после нее нет головных болей. Но ее нужно уметь делать. Самый простой вид анестезии и самый тяжелый для пациента - общий наркоз.
И еще - очень рано говорить про результат операции. Результат будет виден через месяц после проведения УЗДС. Это похоже на грубую рекламу (не будем называть это лапшой пока, Вы же не специально...). Пока Вы можете оценить только два критерия: болит - не болит, понравилось - не понравилось.
а про результат говорить можно - левая здоровенькая уже...я делала её в июле....и дуплекс, который я делала 2 недели назад подтвердил.....А про 2 критерия Вы правы - меня сегодня в поликлинике (где я больняк продлеваю) спросили:"Какие жалобы?" - "Никаких"..."Через неделю после операции никаких?" и врач больно сдернула повязку....тут было неприятненько.... И конечно Вам, как специалисту, виднее - Так что понравилось - не болит...
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:09   #1048
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
а про результат говорить можно - левая здоровенькая уже...я делала её в июле....и дуплекс, который я делала 2 недели назад подтвердил.....А про 2 критерия Вы правы - меня сегодня в поликлинике (где я больняк продлеваю) спросили:"Какие жалобы?" - "Никаких"..."Через неделю после операции никаких?" и врач больно сдернула повязку....тут было неприятненько.... И конечно Вам, как специалисту, виднее - Так что понравилось - не болит...
Если операция в июле сделана, конечно можно судить о результатах.
Как же "жалобы никакие", если "почти черный цвет ноги"? но хорошо, что не болит )).
Что касается скептицизма врача поликлиники, они трудно воспринимают новое - мою пациентку попросили показать ногу при выписке на 10 день на работу и спрашивали: -Где рубцы, Вам делали операцию???
После того, как она показала рубчики - моих пациентов больше никогда не спрашивали об операции.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:30
ответ для papadok , на сообщение « Если операция в июле сделана, конечно... »
  #1049
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Я заранее извиняюсь за свою некомпетентность,но хочу спросить как лучше удалить сосудистые сеточки,есть в нескольких местах на ногах.Когда-то ходила с ними на консультацию в Центр Флебологии на Комсомола,варикозную болезнь не поставили.Предлагали убрать уколами,но объясняли,что уберут в одном месте появятся в другом,раз есть такая склонность.Так и замялось.Сейчас после двоих детей сеточек стало побольше,иногда побледнее,а иногда прям как синяки смотрятся-очень напрягают.Сейчас рекламу показывают про удаление лазером-так красиво это выглядит!Просвятите,пожалуйста,т.к. ничего не нашла на эту тему,а здесь,смотрю есть специалисты
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:08
ответ для nata voly , на сообщение « Я заранее извиняюсь за свою... »
  #1050
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от nata voly Посмотреть сообщение
Я заранее извиняюсь за свою некомпетентность,но хочу спросить как лучше удалить сосудистые сеточки,есть в нескольких местах на ногах.Когда-то ходила с ними на консультацию в Центр Флебологии на Комсомола,варикозную болезнь не поставили.Предлагали убрать уколами,но объясняли,что уберут в одном месте появятся в другом,раз есть такая склонность.Так и замялось.Сейчас после двоих детей сеточек стало побольше,иногда побледнее,а иногда прям как синяки смотрятся-очень напрягают.Сейчас рекламу показывают про удаление лазером-так красиво это выглядит!Просвятите,пожалуйста,т.к. ничего не нашла на эту тему,а здесь,смотрю есть специалисты
Здравствуйте!
Я предпочитаю своим пациентам проводить склеротерапию "сеточек", хотя есть в наличии и гемоглобиновый лазер. При использовании лазера риск побочных эффектов (ожог кожи) выше, а эффективность, на мой взгляд, ниже. Я использую лазер для эндовенозной облитерации малой и большой подкожной вены, а сеточки (повторюсь) убираю уколами.
Что касается длительной надёжности, то она одинакова: что у склеротерапии, что у чрескожной лазерной коагуляции. Всё что уберётся - исчезнет навсегда, но гарантировать от появления новых "звёзд" невозможно.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena