Сколько заплатить агенту? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:13
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #11
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


шоколадку
avtoman is offline  
Старый 19.05.2011, 13:15
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #12
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


странно, что сначала сумму не обговаривали. вроде от 3% агенты берут
Tenrec is offline  
Старый 19.05.2011, 13:16
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #13
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


отдайте 10 тыс. Плюс-минус пять. И совесть не будет мучать, и ей не коробка конфет.
Много - подумайте, что тут в топиках агенты у кое-кого и по 120 000 загибают.
Мало - лучше коробки конфет всяко!
katspb is offline  
Старый 19.05.2011, 13:19
ответ для AnnaYP , на сообщение « а мне не жалко:065: должны же и агенты... »
  #14
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
а мне не жалко должны же и агенты когда-то на деньги попадать...
по теме - можно просто спросить агента, во сколько она оценивает свою услугу. но обычно их оценки малоадекватны, есть шанс, что назовет сумму, которую вы не планировали ей отдавать.
кончено должны, просто обязаны, а то только обносят людей ни за что ни про что. ТС вы уточните сколько вы получаете денег а сколько платит покупатель, может там уже все хорошо и комисс заложен в цену для покупателя. А так то конечно чупа-чупса достаточно, если человек, видимо, изначально готов был работать за спасибо если не оговорил стоимость своих услуг.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 19.05.2011, 13:40
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #15
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


про коробку конфет я кстати на полном серьезе: есть товарно-денежные отношения и социальные "по дружбе".

тк в данном случае вопрос о деньгах и конкретных условиях не поднимался, то значит вся работа выполнялась исключительно в социальном формате, "за спасибо", и коробки конфет тут за глаза хватит а иначе начнется торг, взаимное недовольство и тд
Dayler is offline  
Старый 19.05.2011, 14:00
ответ для AnnaYP , на сообщение « а мне не жалко:065: должны же и агенты... »
  #16
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
а мне не жалко должны же и агенты когда-то на деньги попадать...
.
Добрый человек, от всей души желаю Вам того же.
Хельга is offline  
Старый 19.05.2011, 14:06
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #17
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Агент озвучивает 50 тыс. При этом изначально договаривались, что кв. стоит 3900т, теперь она говорит, что цена в договоре будет стоять 3850 + ей оплатят ее работу та сторона. Нас это категорически не устраивает, т.к. Продавцов двое: бывшие супруги. И один из продавцов просто не пойдет на сделку по цене ниже договоренной. Отношения между бывшими супругами и так наколенные и усложнять не хочется, а платить из своего кармана лишние 50тыс. тож не откуда (из каждых 100тыс с этой квартиры наша сторона получает 14тыс). Сами думали об оплате агенту тыс 20 - на мой взгляд больше оно того не стоит.
Насчет надо было раньше договариваться - мы спрашивали, она уходила от ответа, за это время сложились хорошие приятельские отношения. И обирать человека не хочется и чтобы она нас обирала тож.
Эндимион is offline  
Старый 19.05.2011, 14:08
ответ для Dayler , на сообщение « про коробку конфет я кстати на полном... »
  #18
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
про коробку конфет я кстати на полном серьезе: есть товарно-денежные отношения и социальные "по дружбе".

тк в данном случае вопрос о деньгах и конкретных условиях не поднимался, то значит вся работа выполнялась исключительно в социальном формате, "за спасибо", и коробки конфет тут за глаза хватит а иначе начнется торг, взаимное недовольство и тд
Помнится, в бытность работы в сантехническом магазине, я заказала для одного знакомого знакомых их знакомых паровой гидробокс. Напрямую у поставщика. (Просили люди помочь.) Мужик сэкономил почти сто тыщ. Принёс коробку зефира "Ударница".
Я в общем-то не сильно расстроилась, т.к. понимала, что сама виновата. И что сумму вознаграждения (а я рассчитывала тыщ на 3-5 ) нужно было просто озвучить, а не глазками хлопать.

С тех пор у меня появилась привычка говорить о том, за какую именно стоимость я могу оказать ту или иную услугу. Или отказывать сразу. (И не связываться жадинами. Ну их.)
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline  
Старый 19.05.2011, 14:16
ответ для Эндимион , на сообщение « Агент озвучивает 50 тыс. При этом... »
  #19
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
Агент озвучивает 50 тыс. При этом изначально договаривались, что кв. стоит 3900т, теперь она говорит, что цена в договоре будет стоять 3850 + ей оплатят ее работу та сторона. Нас это категорически не устраивает, т.к. Продавцов двое: бывшие супруги. И один из продавцов просто не пойдет на сделку по цене ниже договоренной. Отношения между бывшими супругами и так наколенные и усложнять не хочется, а платить из своего кармана лишние 50тыс. тож не откуда (из каждых 100тыс с этой квартиры наша сторона получает 14тыс). Сами думали об оплате агенту тыс 20 - на мой взгляд больше оно того не стоит.
Насчет надо было раньше договариваться - мы спрашивали, она уходила от ответа, за это время сложились хорошие приятельские отношения. И обирать человека не хочется и чтобы она нас обирала тож.
Дааа.. мне стало жаль Вашего агента. Она теперь близко знакома с Вашей жабой и прочими лучшими качествами

Вообще-то, 50т.р. с каждой стороны - это, как я понимаю, очень по-божески, особенно с учетом того, что агент нашла покупателя. Обычно стольничек берут с каждого, а 40т.р. только за оформление просят (покупателя Вы ищете сами в этом случае).

Ну а принципиально требовать продавать по определенной цене в договоре и не давать агенту заработать при этом - это вааще маразм, имхо.
Живи, и дайвай жить другим. (с) Никогда не слышали?

То бишь Вы с мужем пересрались, Вас душит жаба, муж у Вас вообще далек от рынка недвижимости и здравого смысла, а Вы при этом никак не можете его ни урезонить, ни растолковать - и считаете что по этому поводу должна попадать левая тетя, которая Вам организовала сделку? Очаровательно!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline  
Старый 19.05.2011, 14:18   #20
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Дааа.. мне стало жаль Вашего агента. Она теперь близко знакома с Вашей жабой и прочими лучшими качествами

Вообще-то, 50т.р. с каждой стороны - это, как я понимаю, очень по-божески, особенно с учетом того, что агент нашла покупателя. Обычно стольничек берут с каждого, а 40т.р. только за оформление просят (покупателя Вы ищете сами в этом случае).

Ну а принципиально требовать продавать по определенной цене в договоре и не давать агенту заработать при этом - это вааще маразм, имхо.
Живи, и дайвай жить другим. (с) Никогда не слышали?
+1
Вообще ни разу не слышала, чтобы кому-то так дешево продали квартиру. Риэлторы берут бОльшие комиссионные за свой труд по продаже квартиры, если сами находят покупателя.
Вам повезло очень с вашей агентшей, а вы хотите её кинуть.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena