Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 01:01   #1
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689
Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп!



Ловлю помидоры заранее... Это ж ЛВ.... Очень расчитываю на людей которые поймут и услышат.... Остальные посты буду игнорить....
Начну из далека, дабы быть понятой...
Я по жизни кошатник, у меня было много котов....(место для критики?! Особенно любопытным расскажу про каждого из них...).... И сынуля у меня родился и вырос с котом... (сейчас сыну 6 лет)....Кот умер, а у моего сына просто крышу рвет на кошках.... Он и журналы собирает с ними и пазлы и календари... каждого бездомного кота готов домой притащить, аж до слез умоляет....
Было у него 1 мая прошлого года ДР и взяли мы ему котенка.... Обычного, полосатого, по доске объявлений... Для меня самое важное было, чтоб кот ходил в туалет, с этим было все ок.... Сын кота обожал.... прощал ему все на свете, целовал, разговаривал... встречал словами: "Твой папа пришел!".... Но, месяца в 3-4 кот начал кусаться.... Не царапаться, не отвечать на контакты.... А именно выслеживать (как добычу) ноги и вцепляться зубами.... Он (кот) сам этого боится, но ничего не может с этим поделать... У него сужаются глаза, поджимается хвост, он бросается, рвет зубами и убегает.... Ночью мы спать не можем, любое шеаеление рукой, ногой и я просыпаюсь от криков и плача ребенка....
Пару месяцев назад мы были в музее кошек, нам сказали, что не стоит дожидаться года и срочно кастрировать.... но вполне возможно, что у кота что-то с головой, тогда уже ничего не сделать....
Кота мы кастрировали 1,5 месяца назад.... изменений нет.... Мы его уже почти ненавидим, но рука не поднимается усыпить.... Типа "мы в ответе..."... да и вообще ситуации такой у меня в жизни никода не было.... Ну не вправе я решать кому жить, а кому нет.... Но вот час назад опять проснулся ребенок с криком и плачем (пошевелился во сне, кот вцепился в ногу).... И у меня уже нет сил....
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЗЫ: Мы по квартире передвигаемся с пульвиками в руках... Только это его (кота) пугает)... Ни физические, ни моральные наказания не действуют....
ЗЗЫ: Я даже не пытаюсь его никому отдать, потому как понимаю, что это не счастье от пушистика дома, а сплошной стресс и агрессия... Соврать и надавить на жалость, чтобы его забрали а через неделю выгнали на улицу?! Были моменты, когда от подобного решения меня саму отделял только холод и плохая погода на улице....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:08
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #2
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


У меня такой кот был до 1,5 лет, а потом успокоился. Не пробовали на ночь не пускать кота в комнату к ребенку?
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:12
ответ для Suzume , на сообщение « У меня такой кот был до 1,5 лет, а... »
  #3
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
У меня такой кот был до 1,5 лет, а потом успокоился. Не пробовали на ночь не пускать кота в комнату к ребенку?
Гы))) Он научился открывать дверь.... Кидается на ручку, поворачивает и открывает.... Единственный выход (который мы сейчас используем) подпирать стулом дверь изнутри.... Но ведь это не выход.... Мы же и днем ходим по квартире, слез и ран не меньше....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:22
ответ для Utopia , на сообщение « Гы))) Он научился открывать дверь....... »
  #4
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Хм... А котик у Вас с ярко выраженным охотничьим инстинктом и большим количеством нерастраченной энергии!
Я бы посоветовала - только спокойно! - взять второго кота, желательно ровесника.
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:26
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #5
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


У меня была такая кошка...когда совсем достала - я ее взяла за шкирку, и на 9 этаже, подальше высунувшись, сделала вид, что отпускаю, и сказала, что еще раз на меня швырнется - полетит.Мне помогло, бросаться перестала...
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:27   #6
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Хм... А котик у Вас с ярко выраженным охотничьим инстинктом и большим количеством нерастраченной энергии!
Я бы посоветовала - только спокойно! - взять второго кота, желательно ровесника.
то же может быть выходом
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:32
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #7
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы хотите, чтоб я через месяц пошла усыплять двух котов?! У меня было по два кота одновременно (2 раза в жизни )..... Во втором случае один из котов был нереально активный.... Это постоянный стресс второму коту (вплоть до ежедневного поноса)... Когда ты идешь по квартире, а вокруг с криком и ором летают коты ... по стенам, кровате, потолку.... и днем и ночью.... Нам пришлось одного отдать.... мы эту тему уже прошли.....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:36
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Попробуйте подавать ему успокоительное, Кота Баюна, например. Или Фитэкс. Зачем же сразу радикальные меры? К хорошему вету отнесите, может, что посоветует...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:36   #9
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от ~БАГИРА~ Посмотреть сообщение
У меня была такая кошка...когда совсем достала - я ее взяла за шкирку, и на 9 этаже, подальше высунувшись, сделала вид, что отпускаю, и сказала, что еще раз на меня швырнется - полетит.Мне помогло, бросаться перестала...
Честно?! Я тоже так делала.... С тех пор он меня боится.... Но когда видит мои ноги идущие мимо, бросается и кусает все равно.... а потом (абсолютно осозновая) забивается в угол с поджатыми ушами.... Хуже сыну, он такого не сможет сделать никогда, и все основные травмы достаются ему..... Нам (мы уже и с кошачьими "психологами" советовались) сказали, что пусть кот олодает сутками, а если кто-то его кормит, то только сын... Практиковали и это... результат - 0
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:39   #10
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Попробуйте подавать ему успокоительное, Кота Баюна, например. Или Фитэкс. Зачем же сразу радикальные меры? К хорошему вету отнесите, может, что посоветует...
Давали.... Мы даже покупали кошачий фумигатор (с гармоном кошачьей радости).... 1.5 тыс руб на две недели...... Это не решение вопроса каждый день вливать в кота транквилизаторы.....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena