Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 01:42
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #11
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


А нет возможности его в деревню сослать?
Он все время кидается? В руки вообще дается? Т.е. у него эта агрессия постоянная или приступами? Честно говоря, даже не знаю зачем спрашиваю... У меня был котенок с проблемами с головой, он странно себя вел иногда, я даже побаивалась, что он ночью дочке вцепится в лицо. Т.е. он не кидался на нее ни разу, но мне казалось, что это возможно. В результате кот умер в 5 месяцев от какого-то непонятного врачам приступа, у него как-то все сразу отказало. Мы, конечно, боролись за него сутки, но скорее просто для очистки совести, мне сразу было понятно, что мы его не вытянем. Ой, извините, это меня в сторону занесло...
Я к тому, что у нашего случались приступы странного поведения. Он мог вцепиться зубами в какую-нибудь вещь, уйти с ней под стол, и рычать оттуда на нас. При попытке забрать вещь оборонялся злобно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:44   #12
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Попробуйте подавать ему успокоительное, Кота Баюна, например. Или Фитэкс. Зачем же сразу радикальные меры? К хорошему вету отнесите, может, что посоветует...
Я же говорю, мы уже с этой проблемой и по ветеринарам прошлись и в кошачьем музее во Всеволожске были, советовались, консультировались..... Мы делали все что могли, нет результата.....
Было бы все просто, или я бы могла радикально решить эту ситуацию, я б тут не писала....
ЗЫ: Возьмите кисика себе?! Нет желающих?! Вот и мы не железные....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:46
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #13
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Не, такой кот дома однозначно не в радость. Я понимаю, конечно, мы в ответе..., но я бы тоже подумывала об усыплении. Разделю с вами ваши помидоры.
У меня дома может жить только кот, которому я доверяю.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:47
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #14
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


мы с таким котом живем 9 лет. Кастрировали в 8 мес. Лет до 3 было так как у Вас,сейчас спокойнее. Но у нас нет маленьких детей. Хотя племянницы периодически кусались.
Я могу только посоветовать пристроить его в добрые руки людям готовым мириться с этим. Я не думаю,что вам ко-то точно скажет пройдет это завтра или не пройдет вовсе.
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:49
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #15
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


попробуйте пристроить через всехвосты-только опишите проблему честно и полностью (возможно Вас там польют томатной пастой) но возможно помогут пристроить.
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:53
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « А нет возможности его в деревню... »
  #16
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А нет возможности его в деревню сослать?
Он все время кидается? В руки вообще дается? Т.е. у него эта агрессия постоянная или приступами? Честно говоря, даже не знаю зачем спрашиваю... У меня был котенок с проблемами с головой, он странно себя вел иногда, я даже побаивалась, что он ночью дочке вцепится в лицо. Т.е. он не кидался на нее ни разу, но мне казалось, что это возможно. В результате кот умер в 5 месяцев от какого-то непонятного врачам приступа, у него как-то все сразу отказало. Мы, конечно, боролись за него сутки, но скорее просто для очистки совести, мне сразу было понятно, что мы его не вытянем. Ой, извините, это меня в сторону занесло...
Я к тому, что у нашего случались приступы странного поведения. Он мог вцепиться зубами в какую-нибудь вещь, уйти с ней под стол, и рычать оттуда на нас. При попытке забрать вещь оборонялся злобно.
То что вы пишете - это нормально... Это ж кот!))) Это не странное поведение, это кисик.... Я априоре их всех очень люблю..... У меня был кот, которого я выхаживала (так получилось) с первого дня его жизни.... кормила каждые три часа и днем и ночью 4 месяца (по будильнику), на работу с собой брала, какала и писала за него (котята оказывается самостоятельно даже этого не умеют)(котята при маме ы 2 месяца уже нормальные, а мой до 4 мес даже есть сам не мог).... и выходила.... Правда осталась ему в наследство от безрадостного детства эпилепсия.... Но и с этим мы жили.... Он то и "воспитал" моего сынулю.... Умер в возрасте 7 лет (год назад) от болезни почек.... Я ему два месяца и капельницы ставила и уколы кололаЮ но не справились.....
Это я к тому, что что такое борьба за кота я знаю.....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:56
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #17
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


В клетку на ночь?
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:58
ответ для Evka , на сообщение « мы с таким котом живем 9 лет.... »
  #18
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
мы с таким котом живем 9 лет. Кастрировали в 8 мес. Лет до 3 было так как у Вас,сейчас спокойнее. Но у нас нет маленьких детей. Хотя племянницы периодически кусались.
Я могу только посоветовать пристроить его в добрые руки людям готовым мириться с этим. Я не думаю,что вам ко-то точно скажет пройдет это завтра или не пройдет вовсе.
Никому такое "счастье" не надо.... был бы породистый, (мне приходилось "устраивать" чужого породистого (за 1000 баксов) кота с дурным характером.... писали по всем форумам, сайтам, клубам.... бесплатно....).....нашли нового хозяина случайно через 1.5 года).... а этого только мазохист возьмет, и то вряд ли....
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:59
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #19
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


А он совсем не ласковый?
Может ваше внимание так привлекает?
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:59
ответ для Кристин , на сообщение « В клетку на ночь? »
  #20
Utopia
Наш человек
 
Аватар для Utopia
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 689


Это выход на 10-15 лет?! Для него и для нас?!
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с)
Utopia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena