Что едят няни? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 15:58   #161
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
А причем тут беженцы??
я и не говорю про благотоворительность а КАК РАЗ ПРО РАБОТУ И ДЕНЬГИ и человек который у меня работает и получает ДЕНЬГИ а не просто по своей доброй воле мне помошь оказывает)) должен как минимум иметь чувство такта чтобы не обсуждать меня за глаза - но это не про наших нянь
Если Ваши взгляды на жизнь и няни ( а также уровень интеллигентности, менталитета, морально-нравственный и т.п.) будут совпадать - то, конечно же, этого не будет. Если няня будет выше хозяев в отношении каких нравственных/моральных норм (а чаще остального обсуждаются, видимо, ляпы) - то кто ей запретит с кем-то поговорить, в том числе и о том, что она видит вокруг себя?

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
- я гуляючи с ребенком в парке такого иногда наслушаюсь на детских площадках от нянь про их работодателей - просто стыдно как люди могут себе такое позволять !! ни уважения ни стыда ни совести по отношению к людям дающим им работу.
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
как ТАК? )) аргументов у вас маловато.

и кому хуже-то в итоге я не пойму ?? просто работодатель не наймет такую няню на работу или уволит, меня лично мнение наемного домашнего персонала обо мне,моих кулинарных способностях и порядке в моем доме мало волнует, неприятно просто что у людей не хвататет такта и воспитания и
а уж если кому что не нравится - всем спасибо, все свободны
Гуляя со своим ребенком, а также общаясь со знакомыми нянями и их нанимателями по роду деятельности, часто слышала (особенно на площадке), как разные няни обсуждают... например, что у хозяев посуда не моется сутками (а она не обязана им посуду эту мыть), или что у хозяев нижнее белье валяется по квартире (причем разной свежести), или о том, что ребенку она готовит, а что ей делать, когда муж хозяйки голодный с работы приходит(а в холодильнике шаром покати) и приказывает ей его накормить... - почему няня должна все это спокойно воспринимать, если в этом случае хозяева не стесняются ни своего собственного ребенка , ни чужого человека в доме. Естественно, никто няне рот не закроет в подобных случаях. Если хозяевам все равно, что о них скажут за пределами дома - они живут, естественно, как привыкли, а если не все равно (на каждый роток не накинешь платок) - то люди просто стараются подобных ляпов избегать, уважая себя, свою семью, ребенка и няню, естественно, няня - чужой человек в доме, а не родственник родителей, и если родственники еще могут прикрывать слабости друг друга (что сейчас тоже становится редкостью), то чужому человеку никто ничего сказать запретить не может. Если нанимателям не все равно, но они живут так, как им удобно - то тогда даже не знаю...

В детском саду, между прочим, воспитатели, няни, и даже административные лица очень любят обсудить родителей, приводящих в садик своих деток. Кто из детей что про своих родителей рассказал (а иногда дети ТАКОЕ!! выдают, про то, что их родители вытворяют), про то, кто как из родителей одевается/красится, навешать на родителей ярлыки неадекватных, залезть к ним в карман, тарелку, и даже в личные отношения - это очень часто бывает... для тех, кто не знал... И никто не закрывает сотрудникам садика рот при этом... к сожалению, такое поведение в корне нарушает педагогическую и какую бы то ни было этику, да и вообще, в силу особенностей личной жизни педагогов, что в школе, что в дошкольных учреждениях, очень часто видишь подтверждение расхожего правила "нет своей личной жизни - залезь в чужую". С этим бороться очень сложно, а кто борется? Обычно мало кто

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение

Мое четкое мнение про всех работников сферы обслуживания - не нравится вам это, унизительно вам на кого-то работать, сидеть с детьми, убирать, стричь, красить, продавать - ну не надо!! найдите сбе другую работу, а то и денег срубить охота и так нам все это обииидно
детский сад))

А причем тут нравится-не нравится, она работает и все, многие, работая, приходят домой и с мужем, мамой, подругой, приятельницами, коллегами может поболтать и том, что, например, творится на работе, и это не значит, что ей нужно срочно бежать искать новое рабочее место. Подписки о неразглашении собираются только в крупных кампаниях особого свойства либо на режимных объектах, а так - по жизни - оно и есть - и мне часто звонят однокурсницы, одноклассницы, сотрудницы бывшие и настоящие, чтобы поделиться-посоветоваться, как поступать в том или ином случае, часто в кафешках встречаемся или в гости ходим. Разговариваем и об искусстве, конечно (книги, живопись, фильмы, хобби), и о политике, как все, но и о жизни говорят же люди между собой... что здесь такого??

Убить за это няню что ли??? Что она может о Вас такое секретное рассказать-то?? Надеюсь, что криминала у вас в семье нет а остальное - пустое.

Если я не хочу, чтобы моя няня о нашей семье что-то выбалтывала на улице - так я об этом позабочусь: уберу от посторонних глаз то, что не должно освещаться "в разделе ОБС".


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Чё так горячиться =то Я сюда вообще случайно забрела В какой раздел не зайдёшь, везде срутся культурно и изысканно общаются жители культурной столицы
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:17   #162
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
это объяснимо.
"Ты зарабатываешь больше меня и из заработанных тобою денег еще платишь и мне зарплату. Значит ты успешнее меня. Зато ты - дура, а я нет".
Такой тип мышления встречается довольно часто. И не только во взаимоотношениях между нянями и родителями. Любой наемный работник в принципе может быть подвержен таким мыслям.
Хотя все посылы и выводы настолько ошибочны и иррациональны, что диву даешься как у людей может это в голове быть.
К сожалению,большинство из выступающих здесь нянь являются яркими представителями того контингента,который сейчас отправляется в няни.И психология, и форма общения, и поведения исходят исключительно из того, что иначе мыслить просто не могут,не умеют,не обучены.Чаще всего читать просто забавно.
К счастью за пятнадцать лет своей мамской жизни имела удовольствие быть рядом с двумя прекрасными нянями от бога у двух старших детей,а вот младшему пока не везет.ну это так,лирическое отступление...

По теме..Всегда человека,который находится в доме стремимся накормить,угостить,все что есть в холодильнике предлагается безоговорочно.Но я абсолютно согласна с мамами,которые не готовы готовить специально для няни.Это,действительно,вопрос изначальных договоренностей и личных установок работодателя.
Анекдот из моей жизни:
Вечер...я прихожу домой и вижу довольную няню за чаем с бутербродами с красной икрой.Вокруг бегает мой полуторогодовалый сын.На мой вопрос (так,на всякий случай):"А ребенок уже поужинал?" , у няни стекленеют глаза и она лепечет :"Ой,извините,пожалуйста,что-то я забыла об этом!"
Если бы это было не со мной,не поверила бы никогда...
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:37
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #163
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Не знаю, как с нянями, мама сама не поест, но ребенка покормить не забудет...
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:54   #164
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
у хозяев нижнее белье валяется по квартире (причем разной свежести)
Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят. Надеюсь, няня не полезет определять их свежесть. Кстати, а как они это делают? Обнюхивают, что ли?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:33
ответ для tamarita , на сообщение « Завидно ..да?Мне тоже..позавидовала... »
  #165
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Завидно ..да?Мне тоже..позавидовала сыну,.что наконец так повезло ему...
А по теме..Вы их знаете?)))Ну что бы так уверенно заявлять..Хотя за глаза это принято..)))Хороший тон..
нет не завидно!! а удивительно! это само сабой разумеется и работодатели на праздники делают няням подарки,и сувениры привозят из посещённых стран,соответственно и няни делают подарки своим подопечным.... У Вас видимо это не принято было! от того и ШОК!вот няня Вам и приподала урок,просто интересно,что же она такое принесла,что пришлось мужа подключать, как грубую мужскую силу.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:36
ответ для Jael , на сообщение « Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят.... »
  #166
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят. Надеюсь, няня не полезет определять их свежесть. Кстати, а как они это делают? Обнюхивают, что ли?
грязищу и бардак видно за версту чего там нюхать!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:38
ответ для Jael , на сообщение « Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят.... »
  #167
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят. Надеюсь, няня не полезет определять их свежесть. Кстати, а как они это делают? Обнюхивают, что ли?


Про эти красные труселя на люстре я читала!!! очень денежная примета на ЛВ!!!

Надеюсь, няня у Вас будет Литтлванка со стажем и Вы поймете друг друга!!!!
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:10
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #168
Юлиясергеевна
Гость
 
Аватар для Юлиясергеевна
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 27


няни разные бывают, нам сначала везло няни были очень хорошие. например няню нашла через литтлван, очемнь хорошая и ребенком занималась было заметно, и кормила и гуляла, ребенку моему очень нравилась, но у нее летом дачи, она уезжает на три месяца. и вот тут начились наши мучения. за три месяца три няни. начинают устанавливать правила, требовать оплату раньше договоренного срока. домой прихожу комп включен ( хотя это мой рабочий инструмент основной и я выключаю когда выхожу), ребенок стал забывать буквы, цифры, перестал рисовать, проситься в туалет, похудел... и за что платить 250 рублей в час? за то что они телевизор смотрят?
Юлиясергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:14
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #169
Татьяна Николаевна
Гость
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 18


дорогие мои. я работаю няней в одной семье уже 4 года. готовлю сама на всю семью... не считаю это зазорным.занимаюсь с ребенком..ему уже 7 лет.научила его писать читать .полностью подготовила к школе .и моя зарплата 130р в час.неужели я буду портить отношения с семьей и приносить еду с собой или просить прибавку к зарплате.....да мы уже стали родными людьми...чего и всем вам желаю... и никогда не обговариваю на прогулке ничего про семью ...наоборот говорю нормальная семья нормальный ребенок ...хотя все мы не ангелы.....
татьяна . извините.плохо печатаю .не выучила клавиатуру.....
Татьяна Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:25   #170
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
а что ей делать, когда муж хозяйки голодный с работы приходит(а в холодильнике шаром покати) и приказывает ей его накормить... - почему няня должна все это спокойно воспринимать.
сказать, что это не входит в Ваши обязанности да и все
А какие тут могут быть варианты?

а посуда, которая не моется, это не Ваше дело
и трусы на люстре тоже.
Но Вы ж не так хотите на самом деле

Вы позволяете об себя ноги вытирать и тут же втихаря моете кости работодателям.
А может, это те самые " душевные" отношения, может они Вас за члена семьи приняли, а?
Поэтому позволяют себе дурацкие просьбы, типа покормить взрослого мужика. Поэтому посуду не моют и труселей не стесняются. Зато супа нальют, водичкой разбавленного.

Так как Вы хотите? На Вы и по имени -отчеству, с договором ,четким перечнем обязанностей и офисным набором чая-кофе?

Или хотите быть " бабой Машей", которой не стесняются?

Просто определитесь. И вопросов " а что делать няне если отец семейства просит носки постирать" у вас просто не возникнет
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena