Едем на Искью (Италия), нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 13:39   #1
kushch
Участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 103
Едем на Искью (Италия), нужны советы



Добрый день! Читала темы, читала... решила напрямую спросить. Хотели в мае поехать на 2 недели на Искью. Муж хочет именно туда, чтобы подлечиться. Что определила:
1. лететь через финляндию.
2. бюджет на 2 недели - 130 тысяч на 4 человек (муж, я, дети 5 лет и 10 месяцев).
3. снимать аппартаменты.
4. место дислокации Форио.

Есть вопросы. помогите, плиз.
1. как там с питанием, памперсами для мелкого? Понятно, что овощи есть, блендер я возьму с собой, он много места не займет.
2. есть ли в аппартментах посуда, кастрюли, тарелки?
3. Как в Неаполе арендовать машину? Можно ли это сделать в аэропорту?
4. где лучше брать термальные ванны? сады Посейдона или отель какой-то?

и вообще буду рада любой информации.
kushch is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:39
ответ для kushch , на сообщение « Едем на Искью (Италия), нужны советы »
  #2
Vera 89216393938
Гость
 
Аватар для Vera 89216393938
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 3


Здравствуйте, я дважды была на острове Искья, жили в Форио для лечения необходимо выбирать тот парк, который ближе, я прошла несколько парков и сделала вывод , что они все одинаковые. Сады Посейдона располагаются на ровной поверхности и они ближе. Оплата посещения каждый раз или можно купить абонемент, он дешевле. Автобус ходит часто по расписанию цены приемлемые. Мы покупали билет на несколько дней. Жили два раза подряд в гостинице Гибискус, брали полупансион (завтрак и ужин) еда разнообразная , вкусная , на ужин на выбор полноценный обед. т.е и первое и второе.Расположение гостиницы устраивало тем, что не надо подниматься высоко в гору, несколько минут и на набережной, из столовой красивый вид на море и еще хорошая территория , два бассейна. Летели из Финляндии , дешевле и надежнее Из Неаполя плыли на кораблике до Форио Про аренду машины ничего не могу подсказать, купить можно все, но на первое время необходимо взять с собой. Общались с теми кто брал апартаменты- это было дороже чем у нас в гостинице Поискать можно найти электронный адрес гостиницы Пишите или звоните отвечу Вера
Vera 89216393938 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:18
ответ для kushch , на сообщение « Едем на Искью (Италия), нужны советы »
  #3
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Мы жили в гостинице. В гостинице были бассейны с термальной водой. Вода была 37 С. Особенно понравилось купаться в бассейне на открытом воздухе. Было видно как поднимается пар. Магазины маленькие, дорогие узкие и очень крутые. Брали такси. Хотели арендовать машину в Неаполе, но не сделали и не пожалели. Итальянцы очень специфично понимают правила движения и такого кол-во стукнутых машин я нигде в Европе больше не видела.
Matilda! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena