опять начал скрывать плохие оценки :-( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 20:53
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #31
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


да эти испробования шишек на лбу - каждый день...мы второй год с этим живем, вот как начал в прошлом году, так и в этом....разложили про быть и казаться все, муж зачитывает лекции повествовательно-угрожающе, я повествовательно-умоляюще....просто не понятно - когда начали появляться трояки и двояки за халатность как правило, все 4й класс, то он сразу начал врать....не зная моей реакции....я грю - тебе что, рассказывали, что мамы дубасят за плохие оценки, а папы уши отрывают? кто тебя так напугал нашей будущей реакцией, что ты сразу решил, что выход - врать и скрывать? почему??? я реально б не ругала, ну позудела б, что с его репой можно вообще без трояков жить при желании, но уж точно не как моя маман - за ухо и об стол, об стол (за тройку!!!! бррррр, поэтому терла, прятала, вырывала, может это на генном уровне у сына :-))) да все пониаю, простить тяжело, так и вижу - смотрит в глаза и убедительно так - маама, это в прошлом, я больше не скрываю, чесслово!!! а у самого в рюкзаке лежит уже....фу, гадость....счас про тройки, а потом???конечно, бывает мого раз хуже ситуации и сложнее детки, кто-то и рад был бы если б тока этим ограничивалось - подумаешь, скрывает тройки, но меня прям накрыло, так неожидала снова, думала все решили... вот можете меня презирать, но я хочу его наказать...а как не знаю....как сделать, чтоб запомнил на уровне рефлекса? или этого не бывает и процесс неостановимый?? тогда найчите меня абстрагироваться что ли.....счас даже разговаривать с ним не могу, ну разочаровал....первый и сто тысяч первый раз прощала, пальчиком грозила, счас нет сил, понимаю, что должна, но искренности в этом желании нет.....мне на себя даже противно, честно...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:08
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #32
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


да он и не извиняется даже, даже не подошел извиниться или что-то типа....вообще будто ничего не произошло...ну только мама не очень приветлива...а так все ок....вот так :-(
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:19
ответ для zubatka , на сообщение « и согласна по всем пунктам и не... »
  #33
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
и согласна по всем пунктам и не согласна....
....
Вы не "не согласны" - Вы просто ОЧЕНЬ устали с ним учиться, Вы хотите наконец-то от этого избавиться, Вам все это уже надоело (потому что Вы свое уже отучились), Вам уже хочется, чтобы Ваш сын учился как все другие (ну почему у других учится сам, а мой нет), Вас просто уже трясет от одной мысли о школе...
Умом вроде все понятно (все "почему/отчего?", а руки уже опускаются и все выбешивает)
Так?
Это я описываю свой внутренний гневный монолог
Но других писателей у нас нет (с) другого сына.
И он же не виноват, что мы его таким родили и воспитали...

Так что вот сейчас пост достучу и пойду с ним делать историю
(одно радует, при моем склерозе, что-то новенькое для себя узнаю)

P.S. Кстати, а с чьими пунктами Вы и согласны и несогласны?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:36
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #34
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
точнее продолжил....уж сколько мы боролись с этим в 4м классе....скандали-просили-разъясняли-ббеседовали-убеждали...."да, все понял, я больше ни-ни, я теперь всегда говорю, мне нечего скрывать, мама не волнуйся......" блин, ведь больше проболел, чем отучился и то усел скрыть тройбаны....счас листала дневник, там выписка за сентябрь....я в шоке - этто что!? "Ох, придется все же рассказать" говорит....да фиг с ними тройками, хотя и это плохо, особенно по тем предметам, по которым ваще у него пятерки могут быть, если б не был таким безответственным лентяем регулярно....но то что скрыл ну вот что делать-то????? ну не бить же уже....уговоры ни к чему не привели, как теперь стало ясно, соврал и в том, что все понял и больше не будет....." я побоялся"....ну смешно, сто раз говорила - житейское дело, а вот маме врать - преступление....и что? ну как наказать? руки опускаются, не хочу с ним ничем заниматься, прямо обидно до слез....и он это видит же, что я чуть не плачу от разочарования....ну голову опустил и пошел....а я тут голову ломаю, как его успевать везде водить, чем занять....он мало того, что и так инфантильный и ленивый, так еще и врун...давний....постоянный, значит, значит и в другом врет, но не пойман....ну и как с эти жить....вот конкретный вопрос - как наказывать, если разговоры не действуют?
Мне так кажется, что все через ЭТО (скрывание плохих оценок) проходят. Не проходят только, наверное отличники, хотя наверное и они свои Четверки скрывают. По-моему, нужно это просто пережить, или учить вместе со своим чадом уроки,( как бы неохота этим было заниматься)... и тогда скрывать будет нечего. А вообще, когда временами почитывала учебники дочери, то открывала много нового, чего в свое время не открыла... т.к. тоже учебники по гуманитарных дисциплинам открывались редко
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:51
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #35
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


да, Мурашкина, мы эхо друг друга :-) все так....
а как просто пережить? не обращать внимания? сказать - да, забей, все скрывают...и расслабиться? не спрашивать, что получил? в конце месяца все выставляется в дневник, на что он надеялся, что я дневник не открою ??? ну смешно же...махнуть рукой - а, ври дальше, я буду делать вид, что это норма жизни? не понимаю, как реагировать....отругать отругала, смысла в этом ноль, конечно, хотя мог бы и прощения попросить вроде ж....эх, как сложно-то вести себя правильно, если даже не знаешь как правильно и полезнее, и конструктивнее....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:58
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #36
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Ребёнок Ваш хуже не становится ни от своих троек ни от их скрывания. Мне кажется (по постам) что у Вас прямо отвращение к нему из-за этих всех событий. Как бы банально это в сотый раз ни звучало, самое рациональное - контролировать и успокоиться. Мой устраивал мне дивные сюрпризы пока я переживала. Не стало переживаний - не стало и сюрпризов. Я тоже один к одному в прошлом году говорила: сколько можно контролировать? когда появится самостоятельность? Когда-когда... Нет смысла в этом вопросе. Если нет пока такого отношения к учёбе, которое хотят родители, то и говорить и нем не надо. Я теперь стараюсь работать с тем что есть.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:28
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #37
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну я отличницей долго в школе была и что? До сих пор помню, как не единожды, вырывала листы из дневника с тройкой. Двояк (несправедливый, кстати) стерла стирашкой до дыры
И на урок как-то не пошла, из-за того, что не выучила.
Родители мне ничего не говорили - им некогда всегда было, и слава Богу. Потому что их нравоучения ничего бы мне тогда не добавили. Я и так понимала, что так делать нехорошо.
Может просто сказать сынуле, что это твоя жизнь и твои оценки, причем действительно так, от души сказать, а не с укором?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:10
ответ для zubatka , на сообщение « да, Мурашкина, мы эхо друг друга :-)... »
  #38
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а как просто пережить? не обращать внимания? сказать - да, забей, все скрывают...и расслабиться? не спрашивать, что получил? в конце месяца все выставляется в дневник, на что он надеялся, что я дневник не открою ??? ну смешно же...махнуть рукой - а, ври дальше, я буду делать вид, что это норма жизни? не понимаю, как реагировать....отругать отругала, смысла в этом ноль, конечно, хотя мог бы и прощения попросить вроде ж....эх, как сложно-то вести себя правильно, если даже не знаешь как правильно и полезнее, и конструктивнее....
нет, обращать внимание нужно, можно и отругать, я тоже ругала, но понимала, что бесполезное это занятие... как скрывались оценки, так и продолжали в дальнейшем скрываться. Дети ради скрывания оценок вторые дневники заводили, у некоторых в середине года у дневников страницы заканчивались. Вы поспрашивайте, вряд ли найдете того, кто всё "по-честному говорил родителям". Интересно, а Вы сами в детстве обо всех своих оценках сообщали родителям????
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:25
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #39
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Ещё когда сын был во втором классе,мы с ним договорились ставить оценки на отдельно заведённый листочек дома.Договорились заносить все оценки,какие бы они не были.Объяснила это ему всё тем,что к концу четверти очень удобно иметь картину с оценками перед глазами,а ещё удобнее знать,что надо исправить.Хотя на момент начальной школы плохих оценок было и не много,но он настолько привык к такой системе,что первым делом в 5 классе сделал-это расчертил листок с предметами.Конечно уже и пара троек проскочила и два по русскому.Действительно,нужно наверное научиться правильно относиться к оценкам и детям,и ещё больше родителям.Когда мой сообщил мне о 2 по русскому,то сам был расстроен.Выслушала,пожалела его,сказав,что очень обидно,получить 2 за то,что знаешь,но не делаешь вовремя.Для меня главное ,чтобы получив плохую оценку,смог сам решить свою проблему-договориться с учителем,исправить.У нас пока работает.
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:31
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #40
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Я вроде обо всех говорила. Но меня никогда не ругали. Если двойка, папа посмеивался, дразнил меня:"Двоечница". Мама огорчалась, но не сильно. И дневник за 8 лет (в 9-10 у нас дневников не было) ни разу родители не просили показать. Подписывали, только когда классная уже в дневнике писала:"Где подписи родителей?!!"
Правда, я и училась неплохо, хоть и не отлично. Двойки бывали не очень часто.
Со своими я тоже так пыталась, а не вышло.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena