опять начал скрывать плохие оценки :-( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:31
ответ для клякса3 , на сообщение « зачем вот это: зачем я буду делать... »
  #61
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
зачем вот это:


зачем я буду делать уроки за своих детей?
Периодический контроль (по необходимости) состоит совсем не в этом.
За мои знания не переживайте
С чего Вы взяли, что это должны делать родители?
И с чего вы взяли, что я за ВАС переживаю? Я с вами не знакома.
А здесь делюсь своим опытом - успешным. Кому надо - позаимствует, кому нет - флаг в руки.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:42
ответ для caxarok , на сообщение « Поделитесь опытом!!!:019: »
  #62
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом!!!
Когда дневник уже пестрит двойками и замечаниями, когда атмосфера в доме уже накалена, когда и ребенок и мама уже устали от ругани-нотаций-увещеваний-разговоров, когда наступает апогей, я покупаю тортик, мы садимся рядышком и при ночном свете пьем чай - поминки по двойкам (будь они неладны, все у тебя получится, ты справишься, что мы из-за каких-то дурацких двоек ссоримся-ругаемся...) Потом пообнимаемся.
И жизнь продолжается. Наш закон "с наказанием кончаются все счеты" - как бы с этого момента не возвращаться к предыдущим проблемам.

Это не означает, что больше двоек он не получает, но вот тот негатив, который скопился на тот момент, он сходит на нет (нечто вроде поднять руку и махнуть со всей силы рукой...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:50   #63
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Когда дневник уже пестрит двойками и замечаниями, когда атмосфера в доме уже накалена, когда и ребенок и мама уже устали от ругани-нотаций-увещеваний-разговоров, когда наступает апогей, я покупаю тортик, мы садимся рядышком и при ночном свете пьем чай - поминки по двойкам (будь они неладны, все у тебя получится, ты справишься, что мы из-за каких-то дурацких двоек ссоримся-ругаемся...) Потом пообнимаемся.
И жизнь продолжается. Наш закон "с наказанием кончаются все счеты" - как бы с этого момента не возвращаться к предыдущим проблемам.

Это не означает, что больше двоек он не получает, но вот тот негатив, который скопился на тот момент, он сходит на нет (нечто вроде поднять руку и махнуть со всей силы рукой...)
Вы, молодец! Хороший опыт, надо воспользоваться
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:34
ответ для zubatka , на сообщение « опять начал скрывать плохие оценки :-( »
  #64
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


электронный дневник скоро начнет работать...но хочется, чтоб он сознательно не врал, а не от страха, что я уже и так все знаю...вы понимаете, мне что обидно, я же продвинутая ЛВмама -), всякие там хитрости-премудрости читала-узнавала-использовала и в зудящей, и в игровой, и в детсткой, во взрослой форме, и картинки, и таблички и всяко-разно....и вот именно, пообнимались, расцеловались, пустили слезу, начали с чистого листа, а потом оказывается, что этот чистый лист он пачкать и не прекращал.... сидеть рядом с карандашом в руках я точно не буду, это перебор на мой взгляд ( только на мой, знаю много положительных и , если честно, не очень примеров). Я не знаю, как бы у меня складывались отношения с плохими оценками, если б их было много и я понимала б, что не тянет и что он обычный троечик (да и не страшно, ну не потешим самолюбие бабушек, что внук отличник)...но он тянет и в пятый пришли всего с одной четверкой, то что счас дают в начале пятого - тянет, тянул бы и больше, если б я сидела рядом с конспектами карандашом, а так и надо-то по минимуму, но эта безалаберность!!!!! уууух....лень!!!!! ухххх....именно их он прикрывает враньем....а казаться лучше, чем мы есть - это почти всем хочется, это понятно...конечно, я уже остыла....конечно, теперь показательно проверяю каждый вечер все тетрадки....но что там дальше будет.....
zubatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena