дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2009, 02:36   #31
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


[quote=zina din;21048612]Вот планы нескольких участков,


Разглядела вот на этой Вашей картинке, что на одном участке сразу несколько "садов" сделано.
Участок очень большим должен быть для этого? Может и мне средиземноморским только уголок какой сделать? Для спокойствия души. А так старый сельский дом, пусть и с пристроенной новой террасой, трудно, наверное даже невозможно вписать в то, что задумала, да еще без квалифицированной помощи и больших средств. Но как отделить эти части, на схеме не видно, что за книга у Вас?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 02:44
ответ для Florista , на сообщение « Эх, красота какая у вас тут, планы,... »
  #32
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Эх, красота какая у вас тут, планы, картинки, жаль. не могу сейчас детально рассмотреть...

Вишенки красивые... У меня старые по периметру участка, затеняют друг друга, ягод - 1 литр с 2 деревьев, на третьем вообще нет. Что с ними делать? Кормить - поить?
опрыскивать от грибковых в обязательном порядке! До распускания почек, по всей древесине, по зеленому конусу, после цветения. А также проливаю почву мелом весной, кисловато у нас, да и косточки лучше формируются (говорят) . Не перекармливаю! Могу внести азотные минеральные весной (там тюльпаны, всем достается по весне) и сброженными сорняками 1 раз за сезон (навоз вообще нигде не использую, может это и неправильно)
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 11:51   #33
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
опрыскивать от грибковых в обязательном порядке! До распускания почек, по всей древесине, по зеленому конусу, после цветения. А также проливаю почву мелом весной, кисловато у нас, да и косточки лучше формируются (говорят) . Не перекармливаю! Могу внести азотные минеральные весной (там тюльпаны, всем достается по весне) и сброженными сорняками 1 раз за сезон (навоз вообще нигде не использую, может это и неправильно)
А шепните, чем опрыскиваете?

Все решено ищу вишню!
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 16:04   #34
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
А шепните, чем опрыскиваете?

Все решено ищу вишню!
Химией пользуюсь только локально и в безвыходной ситуации (тьфу.тьфу, тьфу, пока обходилось). Использую не токсичные препараты, чтобы птиц не потравить (они у нас гнездятся на участке) и самим не наесться чего (не дай бог!) По весне 2 раза серой коллоидной опрыскиваю практически весь участок (кусты и деревья), сирень (она у меня небольшая) если надо обсыпаю молотой серой (от клеща почкового). Серой же коллоидной (или молотую развести) можно и после цветения. Коккомикоза не было ни разу (слава те, боже!), а вот монилиоз быывает.... Значит делаю обрезку,сразу, как заметила признаки, и еще раз обработка. Пользовалась в прошлом году препаратом Здоровый сад. Добавляла его практически во все растворы. Мне показалось, что растениям это понравилось! Лето было ужасное, но грибковых практически не было и растения выглядели крепенькими и здоровенькими
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:45   #35
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
УУУх, пошла воять!!!!
Еще пару планов ... Объемные картинки (черно-белые) более показательны с той точки зрения, что организацию пространства надо поддержать объемными элементами...


при этом вовсе не обязательно стены возводить (как на картинках) - это может быть и совсем невысокие кустарники, но визуально условную границу даже они создадут...


более развернутый вариант одного из вчерашних планов:
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 00:37   #36
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Еще пару планов ... Объемные картинки (черно-белые) более показательны с той точки зрения, что организацию пространства надо поддержать объемными элементами...
интересно!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 02:02
ответ для Florista , на сообщение « [quote=zina din;21048612]Вот планы... »
  #37
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

Разглядела вот на этой Вашей картинке, что на одном участке сразу несколько "садов" сделано.
Участок очень большим должен быть для этого? Может и мне средиземноморским только уголок какой сделать? Для спокойствия души. А так старый сельский дом, пусть и с пристроенной новой террасой, трудно, наверное даже невозможно вписать в то, что задумала, да еще без квалифицированной помощи и больших средств. Но как отделить эти части, на схеме не видно, что за книга у Вас?
Сад на картинке 10х22м ... Начинать, мне кажется, все равно Вам нужно, как обычно, с общего планирования участка, идти от общего к частному, отталкиваясь от анализа ситуации и зонирования... Потом деталями (характер растений, садовая мебель, декорирование зоны отдыха и т д) создавать "южное" настроение, при этом не вводить ничего такого, что сильно будет конфликтовать с домом...возможно, действительно локально - в отдельных местах усилить "южные" ноты...

Книжка http://www.labirint-shop.ru/books/155349/ , вообщем она неплохая, несмотря на полукитайское название... там генпланы в основном приведены, текст никакой...
Именно на той картинке, что приведена разделение на сады с помощью подпорных стен (участок рельефный) и живой изгороди...

Взять картинку с книжки ( даже просто за основу) и применить к другому участку всегда очень затруднительно... Каждый участок индивидуален, соответственно и проект тоже, слишком много индивидуальных исходящих... Скажем, это - предпочтения конкретного человека,размеры участка и ориентация участка по частям света, "хорошие" и "нехорошие" виды вдаль, инсоляция, рельеф, расположение окон в доме - это визуальная связь дома с участком, "характер" дома, соседи и их окна, планируемый будущий уход за садом , подъезд к дому - соответственно расположение парковки, и так далее ...
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 02:10
ответ для zina din , на сообщение « Сад на картинке 10х22м ... Начинать,... »
  #38
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Florista я совсем забыла, я тогда еще Ваш план перевела в другой формат, пришлю на почту - посмотрите... Если распечатать его на А4 у Вас будет основа для проектирования в масштабе 1:250 c разбивочной сеткой 1Х1м.
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 05:24
ответ для zina din , на сообщение « Сад на картинке 10х22м ... Начинать,... »
  #39
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Сад на картинке 10х22м ... Начинать, мне кажется, все равно Вам нужно, как обычно, с общего планирования участка, идти от общего к частному, отталкиваясь от анализа ситуации и зонирования... Потом деталями (характер растений, садовая мебель, декорирование зоны отдыха и т д) создавать "южное" настроение, при этом не вводить ничего такого, что сильно будет конфликтовать с домом...возможно, действительно локально - в отдельных местах усилить "южные" ноты...

Книжка http://www.labirint-shop.ru/books/155349/ , вообщем она неплохая, несмотря на полукитайское название... там генпланы в основном приведены, текст никакой...
Именно на той картинке, что приведена разделение на сады с помощью подпорных стен (участок рельефный) и живой изгороди...

Взять картинку с книжки ( даже просто за основу) и применить к другому участку всегда очень затруднительно... Каждый участок индивидуален, соответственно и проект тоже, слишком много индивидуальных исходящих... Скажем, это - предпочтения конкретного человека,размеры участка и ориентация участка по частям света, "хорошие" и "нехорошие" виды вдаль, инсоляция, рельеф, расположение окон в доме - это визуальная связь дома с участком, "характер" дома, соседи и их окна, планируемый будущий уход за садом , подъезд к дому - соответственно расположение парковки, и так далее ...
В общем, дело ясное, что дело темное.... Что-то совсем я отчаялась...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 11:17
ответ для Florista , на сообщение « В общем, дело ясное, что дело... »
  #40
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


А я очень благодарнаСПАСИБО!
Весь день выдумывала, но поняла насчет своего участка,что без переноса входа, оч.тяжело уйти от эффекта "длинного корридора", вот перенесла вход и на картинке уже что-то близкое к мечте.

URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg.html][/URL]


Осталось дело за малым, все подробно продумать, изобразить и сущая малость-осуществить!

у меня что-то моя же картинка не увеличивается, попробую так

http://s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena