О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:15
ответ для Wirra , на сообщение « до последнего надеялась, что без... »
  #831
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
до последнего надеялась, что без операции обойдется... не обошлось ( прошло все неплохо, результат объявят через 3-4 дня. Лисенке сейчас 2 месяца 9 дней
а начиталась я всяких страстей и про наркоз и про неудачные исходы таких операций, больше не буду так делать, нервы-то уже далеко не железные
p.s. я была крайне удивлена, около часа операция закончилась, а в 3 уже шприц с молоком зарядили
Пусть всё будет хорошо!!! Алисе скорее поправляться!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:32
ответ для Wirra , на сообщение « до последнего надеялась, что без... »
  #832
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
до последнего надеялась, что без операции обойдется... не обошлось ( прошло все неплохо, результат объявят через 3-4 дня. Лисенке сейчас 2 месяца 9 дней
а начиталась я всяких страстей и про наркоз и про неудачные исходы таких операций, больше не буду так делать, нервы-то уже далеко не железные
p.s. я была крайне удивлена, около часа операция закончилась, а в 3 уже шприц с молоком зарядили
Пусть малышка поправляется быстрей
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:03   #833
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олесь, а вам обследование какое-то делали, кроме как врач послушала? Рентгенограмму легких? Компьютерную томограмму? Как определяют-то они, что и как, не пойму? Прям, супер-спецы, послушали и все поняли?
У меня есть рентгены легких, когда были воспаления (типа были, сейчас пульмонологи говорят, что обструктивный бронхит был) и все... не знаю, почему да как
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:41
ответ для mellizo , на сообщение « Пусть всё будет хорошо!!! Алисе скорее... »
  #834
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
до последнего надеялась, что без операции обойдется... не обошлось ( прошло все неплохо, результат объявят через 3-4 дня. Лисенке сейчас 2 месяца 9 дней
а начиталась я всяких страстей и про наркоз и про неудачные исходы таких операций, больше не буду так делать, нервы-то уже далеко не железные
p.s. я была крайне удивлена, около часа операция закончилась, а в 3 уже шприц с молоком зарядили
Ох ты ж ласточка маленькая!!! Ехать вам никуда не пришлось? Нам, если бы делали, пришлось бы еще перевозиться в Москву.
Шприц зарядили - это хорошо! Значит, можно. Значит, козявочка неплохо себя чувствует.
Че-то прям до слез пробрало меня. Выздоравливайте! Результат будет самый лучший из возможных, верьте.

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
У меня есть рентгены легких, когда были воспаления (типа были, сейчас пульмонологи говорят, что обструктивный бронхит был) и все... не знаю, почему да как
Да вот фиг знает ((( я только по своему же опыту говорю - нам в больнице делали рентген на выхаживании, по рентгену поставили диагноз. А потом делали в возрасте 11 мес. где-то КТ легких - диагноз подтвердился, но вроде бы все неплохо по КТ было (там тоже снимки). Вот с тех пор только "слушаемся", уже не обследуют нас. Не знаю, назначат ли для снятия диагноза еще КТ или нет.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:32
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #835
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Только вроде дозу пульмикорта ВОрожко назначила уменьшать, так сегодня Дениска заболел... Поэтому Глебусе решила перестраховаться и оставить пока старую дозу и сопли у него потекли, а ведь только две недели как выздоровели после обструктивного бронхитав, опять же от вируса, который Денис из сада притащил... ну что делать-то? думаю, наверное нам стоит посетить иммунолога... иммунитет ни к черту
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 07:41
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #836
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


спасибо большое вам за поддержку)) я отгоняю от себя плохие мысли, стараюсь верить, что все хорошо будет.
ехать никуда, слава богу, не пришлось, здесь где-то уже писали, что в 17 хорошие офтальмологи.
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:31   #837
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Только вроде дозу пульмикорта ВОрожко назначила уменьшать, так сегодня Дениска заболел... Поэтому Глебусе решила перестраховаться и оставить пока старую дозу и сопли у него потекли, а ведь только две недели как выздоровели после обструктивного бронхитав, опять же от вируса, который Денис из сада притащил... ну что делать-то? думаю, наверное нам стоит посетить иммунолога... иммунитет ни к черту
Олесь, правда, в таких случаях рекомендуют возвращаться на пульмикорт даже нам, вы правильно не снижаете дозу, мне кажется.

Смысла ходить к иммунологу нет, любой вменяемый врач вам скажет - если в семье есть старший ребенок, который ходит в сад или школу, так оно и будет, будете постоянно болеть. Единственный выход - если есть возможность, забрать старшего из сада, да я бы и то это с врачом обсудила, имеет ли смысл. А иммунитет у малышей только формируется в этом возрасте, поэтому болеет 99% при таких раскладах.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:37   #838
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олесь, правда, в таких случаях рекомендуют возвращаться на пульмикорт даже нам, вы правильно не снижаете дозу, мне кажется.

Смысла ходить к иммунологу нет, любой вменяемый врач вам скажет - если в семье есть старший ребенок, который ходит в сад или школу, так оно и будет, будете постоянно болеть. Единственный выход - если есть возможность, забрать старшего из сада, да я бы и то это с врачом обсудила, имеет ли смысл. А иммунитет у малышей только формируется в этом возрасте, поэтому болеет 99% при таких раскладах.
Забрать из сада однозначно не наш вариант. ему через год в школу, там у них всякие занятия. да и любит он сад очень
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:37   #839
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олесь, правда, в таких случаях рекомендуют возвращаться на пульмикорт даже нам, вы правильно не снижаете дозу, мне кажется.

Смысла ходить к иммунологу нет, любой вменяемый врач вам скажет - если в семье есть старший ребенок, который ходит в сад или школу, так оно и будет, будете постоянно болеть. Единственный выход - если есть возможность, забрать старшего из сада, да я бы и то это с врачом обсудила, имеет ли смысл. А иммунитет у малышей только формируется в этом возрасте, поэтому болеет 99% при таких раскладах.
+10000. Полно примеров на глазах. Если старший ребенок ходит в сад и болеет, младший 100 процентов будет болеть. И иммунолог не поможет. Это только потерянное время. Мы год отходили в сад и весь год болели не вылезая. Сейчас на втором году хождения почти не болеем, но мы и в садик ходим 2-3 раза в неделю.

Девчонки всех с масленицей. Блины пекли? Я уже 2 раза пекла, завтра сказали в сад принести блинов, праздник у них будет. Мужу сегодня на праздник торт птичье молоко забацала. Вкусный получился.
Всем не болеть.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:44
ответ для Yulchonok , на сообщение « +10000. Полно примеров на глазах. Если... »
  #840
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
+10000. Полно примеров на глазах. Если старший ребенок ходит в сад и болеет, младший 100 процентов будет болеть. И иммунолог не поможет. Это только потерянное время. Мы год отходили в сад и весь год болели не вылезая. Сейчас на втором году хождения почти не болеем, но мы и в садик ходим 2-3 раза в неделю.

Девчонки всех с масленицей. Блины пекли? Я уже 2 раза пекла, завтра сказали в сад принести блинов, праздник у них будет. Мужу сегодня на праздник торт птичье молоко забацала. Вкусный получился.
Всем не болеть.
Ну, ты рукодельница!
Мы тоже сегодня "отмечали" с друзьями масленицу, напекли блинов, я блинный пирог сделала с рыбой. Вкусно, но в следующий раз добавлю побольше сметаны, а то суховато вышло.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena