Роддом в Кронштадте - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 13:46
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5261
Мареник
Частый гость
 
Аватар для Мареник
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 30


Даша, а ты узнавала, сколько стоят неофициальные договора в других роддомах? Я просто в неофиц. ценах не ориентируюсь
Мареник is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:01
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5262
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Мне кажется, что одинаковая стоимость офиц. и неофиц. договора - вполне нормальное явление.
М.б. у них такое неуставное правило, утвержденное начальством...
Только большой плюс неофиц. договоренности с врачем/акушером в том, что именно этот человек и будет вести тебя.
А в случае офиц. договора вами в день поступления будет заниматься дежурный врач-акушерка-бригада согласно условиям этого договора.
И в том, и в том случае все эти договоренности - залог того, что вас 100% примут, даже при большой загрузке оддома.

Конечно, после разговора с ОБ я тоже призадумалась, что 35000 на дороге не валяются, и гос-во дает мне возможность бесплатно родить (даже если дело дойдет до кесарева), но с другой стороны, - так спокойней.

Да, забыла сказать, что ОБ попросила на 39 неделе приехать на УЗИ и доплер, провести "разведку перед боем". Удовольствие все вместе 1500 руб.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:06
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5263
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


А у Ольги Борисовны как фамилия?? Не Ефремова случайно?
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:06
ответ для Мареник , на сообщение « Даша, а ты узнавала, сколько стоят... »
  #5264
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
Даша, а ты узнавала, сколько стоят неофициальные договора в других роддомах? Я просто в неофиц. ценах не ориентируюсь
от конкретного врача зависит. но я слышала от знакомых нормальные цифры - 15 000, 20 000, 25 000.
на след неделе поеду в 1мед общаться - узнаю неофициалку там.
может я и правда не права


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что одинаковая стоимость офиц. и неофиц. договора - вполне нормальное явление.
М.б. у них такое неуставное правило, утвержденное начальством...
плюсы то понятны
только одно дело официальный договор с роддомом, с суммы платятся налоги и идут они на благо РД
а совсем другое дело - подпольная договоренность.
ведь по сути любые услуги "по договоренности" обходятся дешевле чем официально...
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:39
ответ для paradizzz , на сообщение « от конкретного врача зависит. но я... »
  #5265
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
от конкретного врача зависит. но я слышала от знакомых нормальные цифры - 15 000, 20 000, 25 000.
на след неделе поеду в 1мед общаться - узнаю неофициалку там.
может я и правда не права



плюсы то понятны
только одно дело официальный договор с роддомом, с суммы платятся налоги и идут они на благо РД
а совсем другое дело - подпольная договоренность.
ведь по сути любые услуги "по договоренности" обходятся дешевле чем официально...
Насколько я знаю, часть вот этих неофициальных денег идет в общую копилку на нужды роддома. Там строгая и хорошая заведущая.
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:00
ответ для MiniPugovica , на сообщение « Насколько я знаю, часть вот этих... »
  #5266
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Деньги делятся между всей бригадой, принимавшей роды, также в случае необходимости сделают эпидуралку. Мне было очень комфортно рожать по договоренности. Относились как к родной во время и после родов. Вообще главная заслуга бригады, что приняли вовремя правильные решения и не довели до кесарева. Не знаю, стали бы со мной так возиться по сертификату
Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, часть вот этих неофициальных денег идет в общую копилку на нужды роддома. Там строгая и хорошая заведущая.
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:34   #5267
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Деньги делятся между всей бригадой, принимавшей роды, также в случае необходимости сделают эпидуралку. Мне было очень комфортно рожать по договоренности. Относились как к родной во время и после родов. Вообще главная заслуга бригады, что приняли вовремя правильные решения и не довели до кесарева. Не знаю, стали бы со мной так возиться по сертификату
со мной "возились" по сертификату..и тоже не довели до кесарева. хотя предпосылки были и операционная уже готовилась!!

не знаю. присутствие мужа на родах либо просто очень хорошая бригада была...но со мной действительно возились и акушерка и врач и еще один врач, смена которого должна была начаться после смены моего врача...также пришел и участвовал в моих родах... так что. по сертификату тоже можно
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:20   #5268
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Хорошо, что оживился топик
Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Да, забыла сказать, что ОБ попросила на 39 неделе приехать на УЗИ и доплер, провести "разведку перед боем". Удовольствие все вместе 1500 руб.
Н.Л.А., скажите, а Вы в первый раз с ОБ когда начали общаться? У меня УЗИ в 33 недели, после него рановато еще ехать на встречу,или нет?
И еще. А если я бы хотела только акушерку "застолбить" (извиняюсь за сленг), сумма не изменится?

Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
со мной "возились" по сертификату..и тоже не довели до кесарева. хотя предпосылки были и операционная уже готовилась!!

не знаю. присутствие мужа на родах либо просто очень хорошая бригада была...но со мной действительно возились и акушерка и врач и еще один врач, смена которого должна была начаться после смены моего врача...также пришел и участвовал в моих родах... так что. по сертификату тоже можно
Островитянка, а Вы не из Кронштадта сами?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:27   #5269
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Хорошо, что оживился топик

Н.Л.А., скажите, а Вы в первый раз с ОБ когда начали общаться? У меня УЗИ в 33 недели, после него рановато еще ехать на встречу,или нет?
И еще. А если я бы хотела только акушерку "застолбить" (извиняюсь за сленг), сумма не изменится?
Я ОБ позвонила в конце февраля, она сказала, в какие дни работает. Добрались до нее только 7-го марта в итоге. Виделись первый раз. У меня на руках была маленькая книжка и три УЗИ-скрининга (12, 20 и 35 недель). ОБ все внимательно изучила, обсудили детали, мое личное самочувствие. Сказала, если отеки и давление дальше пойдет вверх, то имеет смысл лечь на ДО к ним.
Если все нормуль, тогда в 39 недель на УЗИ и доплер ей позвонить, скажет когда работает она и узист в роддоме, чтобы она также могла поприсутствовать на узи, посмотреть что да как.

Когда обсуждали цену вопроса, она назвала сумму 35т.р. и что в нее входит все (акушер, бригада с врачом, эпидуралка, муж).
Думаю, просто на акушерку договориться не получится, т.к. по-любому там будет бригада и вполне возможно потребуется эпидуралка. Т.е. 35 - это их единый ценник.
В любом случае, вы можете задать ей этот вопрос.

Либо пытаться по сертификату...
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15159_660066_ffffff_edc1d3c9cbd520d5d6c5.jpg[/img]
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:39
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Я ОБ позвонила в конце февраля, она... »
  #5270
Мареник
Частый гость
 
Аватар для Мареник
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Я ОБ позвонила в конце февраля
Расскажите, пожалуйста, как ей позвонить?
__________________
Я - Марина, ко мне на ТЫ!

Мареник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena