Роддом в Кронштадте - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:14
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5401
Растакая
Ветеран
 
Аватар для Растакая
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Синявинская ул.
Сообщений: 700


Девочки, как там сейчас с местами? Забит роддом?
__________________


Растакая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:45
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5402
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154
Еще один отзыв про роды



Вчера выписались из роддома. Впечатления замечательные!

ДО РОДОВ,
Перед родами сначала пытались договориться о родах с заведующей, но Елена Вадимовна сказала, что это лишнее, лучше договориться с акушеркой и рожать с дежурной бригадой. Порекомендовала Красильникову Алену. Алена произвела очень располагающее впечатление, просто с первого взгляда с мужем поверили ей и расположились Понравились позитивный настрой, уверенность, подробные объяснения по любому вопросу родов, ОЧЕНЬ понравилось поведение во время родов, Алена действительно смогла мне объяснить как дышать и что делать. И, конечно же, понравились золотые руки.

РОДЫ.
Роды начались ночью 23.03. Как и со старшим сыном случились ровно в 41 неделю. Надо сказать, что с родами меня не торопили, в 41,1 предложили ложиться на ДО, но мы опередили события Вообще у меня доченька молодец: дождалась пока снимут карантин на совместные роды с папами и только потом пошла на выход!

Так вот, в 2 часа ночи что-то щелкнуло в животе, реальный такой хлопок почувствовала. Решила воды отошли – ни фига. Просто начались схватки сразу через 10 минут. Час считала, созвонилась с Аленой, еще полчаса посчитала. А схватки нарастали, в общем с 3,50 утра мы выехали со схватками через 5 минут, в 4,30 приехали в роддом с продолжительными схватками через 2 минуты. В приемном покое с меня быстро стянули комбез и в домашней футболке так и оттащили в родзал, положили на стол, сказали, полное раскрытие, а теперь пойдут потуги. Дежурила в тот день Ольга Валерьевна. Тоже замечательная!
Так вот. Они: Ольга Валерьевна, Алена и помощница Зоя (?) Кирилловна действовали замечательно! Легли мы и начали рожать, стали выдвигать малышку на выход, тут еще муж удачно дал мне глотнуть воды, я подавилась, закашлялась и доченька чуть не вылетела наружу. В первые роды у меня глаза были как у вампира, так я неправильно тужилась. Оказывается если дышать правильно даже меньше боль. И руки у них очень приятные, они меня за обе руки держали и подбадривали. И муж был не лишним, дышал со мной. Все действовали внимательно, профессионально и по доброму. Даже шутили. Я тормозила во время потужного периода, объясняла, что-то у меня что-то застряло между ног, просила выковырять. А они сидели и гадали, чтобы это могло быть

Родила я за 40 минут. А все роды заняли чуть больше 3,5 часов. Доченьку положили мне на живот – вот счастье! Потом сделали что надо, приложили к груди. Кушала она, наверное минут 40.

В общем, впечатления от родов замечательные. Можно, конечно, сказать, что положительные впечатления от родов связаны с их скоротечностью. Да, быстро рожать мне понравилось, в отличие от 18 часов с первенцем, но со мной в палате лежала как раз девочка, рожавшая почти сутки. К ней отнеслись тоже очень внимательно. Причем нас выписали, а ее нет, очень внимательно смотрят ее и ребенка, каждый день делают анализ крови, сказали: пока не придут анализы в норму - не выпишут.

ПОСЛЕ РОДОВ,
Послеродовое обращение мне тоже понравилось. Условия пребывания замечательные. Определили меня в 2 местную бесплатную палату. Душ рядом, ни разу не был занят. Очень удобно что есть ЧИСТЫЕ биде и туалет, над которыми не надо зависать в позе орла.

К родильницам отношение внимательное. Смотрят, делают анализы, делают обязательно УЗИ. Поскольку я загремела в эндометритом после 1 родов все рекомендации врачей выполняла от и до. Каждые 2 часа мыть с детским мылом нужные места и менять подкладные, спать на животе и пр. Надеюсь обойтись без осложнений.

К детям отношение тоже внимательное. Но это касается скорее проблемных детей, родившихся с длительным безводным периодом и пр. У моей дочи практически не было потерь веса, апгар 8/9, так что у нас даже анализ крови не брали. Но смотрят детей внимательно. Тут много ругали педиатров, а мне они понравились. У соседки моей ребенка чуть не через микроскоп смотрели, постоянно анализы брали, уколы делали, на вопросы по уходу отвечали.

Еда мне понравилась. Каши там готовят великолепно, даже манную без комочков. А если сахар и масло в них положить, что привозят с кашей, так вообще вкуснотища. Только перерыв большой получается между ужином и завтраком. И микроволновки нет, чтоб погреть банки от родни. Но есть чайник электрический на этаже.

Состав еды… Да – далеко не диетическая для кормящих мам. Но я не сторонник соблюдения диет при ГВ. Откормила больше 2 лет первого ребенка. Ничего страшного нет в том, чтобы поесть супчика с капустой. А дети плачут чаще, когда мама психует, что съела что-то не то или у нее молока нет. Кстати, для меня действительный минус роддома (общий для всех роддомов) – отсутствие нормальное поддержки грудного вскармливания. Нет ни одного плаката как ПРАВИЛЬНО прикладывать ребенка, принципы становления лактации, принципы грудного вскармливания и пр. Проще детской медсестре достать из большого холодильника смесь, рассовать по банкам и дать нервничающим мамашам. А таких было много… А потом говорят «молоко убежало». Показателен пример моей соседки по комнате. У нее парень ел грудь, прикладывался правильно (я смотрела) если не брал грудь сразу (ну учится человек) – хныкал. Основная мысль девочки – у меня нет молока, дайте смесь, ему же голодно. Пришлось достать литературу про ГВ, рассказать про молозиво, сколько его на самом деле надо, убедить НЕ БРАТЬ бутылку (представить, что она одна на луне с сыном, без смесей), а кормить и кормить. И о чудо – молоко пришло. И все равно она считала, что молока мало.

В общем, поддержка ГВ в роддомах такая же, как и 5 лет назад. Так что, будущие мамы, если хотите кормить грудью – подготовьтесь. Почитайте, а лучше распечатайте с собой статьи про ГВ, как правильно прикладывать, когда приходит молоко и пр. Никто вам про это не расскажет.

Ну, вроде бы все сказала, что хотела сказать. Роддом – замечательный. Не знаю, соберусь ли снова рожать, если ДА, то только туда. И всем рекомендовать буду!
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:11
ответ для Sunbeam , на сообщение « Еще один отзыв про роды »
  #5403
jannet_80
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32


Поздравляю с рождением доченьки!!!
__________________
jannet_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:34
ответ для Sunbeam , на сообщение « Еще один отзыв про роды »
  #5404
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


От Иринки поздравления с Иринкой
В личку написала вопросик...
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:18
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5405
Гулюча
Участник
 
Аватар для Гулюча
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 105


а я сегодня буду звонить акушерке романюе екатерине львовне и поговорю что да как
Гулюча is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:43
ответ для Гулюча , на сообщение « а я сегодня буду звонить акушерке... »
  #5406
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Гулюча Посмотреть сообщение
а я сегодня буду звонить акушерке романюе екатерине львовне и поговорю что да как
Ты вроде бы хотела в другом РД рожать...
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:53   #5407
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Ты вроде бы хотела в другом РД рожать...
дада
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:06
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5408
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девочки, подскажите пожалуйста

Я так поняла что договор стоит 35тыш (индивидуальный врач, акушерка, родилка).
А платные палаты можно забронировать только по факту????
Какие они, одноместные с душем и туалетом или нет??? И возможно ли проживание мужа в платной палате?
Какие правила по посещениям???

Скажите, а проветривание с 15.10 по 15.11?????

Буду очень благодарна за ответ
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:17   #5409
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Растакая Посмотреть сообщение
Девочки, как там сейчас с местами? Забит роддом?
Надежда! Как ваши дела? Вы уже в РД?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:08   #5410
Растакая
Ветеран
 
Аватар для Растакая
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Синявинская ул.
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Надежда! Как ваши дела? Вы уже в РД?
Нет, сижу на чемоданах, пдр еще 28.03, но не рожается. В РД планирую поехать со схватками, позвоню спрошу возьмут или нет, надеюсь успею , роды вторые, первые там же были.
__________________


Растакая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena