а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:17   #1231
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У нас очень специфический товар будет, на который можно будет сделать скидки. Смысл двух ИП был в равенстве раз (один и тот же товар могли продавать два разных ИП) и в том, чтобы можно было обойти договоры таких сайтов как выгода и др. - то есть продавать от разных лиц. Но сейчас будем рассматривать и вариант ООО подробнее.
Скидки можно делать на любой товар. Но поверьте ценовая конкуренция в области продажи именно товаров на сегодняшний день одна из малоэффективных. Вот в сфере услуг - можно и ценами поконкурировать.

И еще раз спрошу, может не обратили внимания на мой вопрос, товар длительного пользования или короткого?

Еще по поводу двух ИП (оговорюсь, для меня так это вообще бредовая затея). Вы товар будете перепродавать или сами производить?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:32
ответ для Awrora , на сообщение « Простите, а если делать два ИП, то кто... »
  #1232
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Простите, а если делать два ИП, то кто чем будет заниматься? Одно ИП ИМХО на двоих не вариант, т.к. ответсвенность вся будет только на одном.

Мне кажется ваш вариант ООО с разделением долей.
угу, а прибыль на обнал?)) или НДФЛ с дивидендов платить? или прибыль не предполагается?))
Если ООО, то доли постарайтесь не делить 50/50.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:46
ответ для od17 , на сообщение « угу, а прибыль на обнал?)) или НДФЛ с... »
  #1233
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
...
Если ООО, то доли постарайтесь не делить 50/50.
почему?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:47
ответ для Awrora , на сообщение « Скидки можно делать на любой товар. Но... »
  #1234
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Скидки можно делать на любой товар. Но поверьте ценовая конкуренция в области продажи именно товаров на сегодняшний день одна из малоэффективных. Вот в сфере услуг - можно и ценами поконкурировать.

И еще раз спрошу, может не обратили внимания на мой вопрос, товар длительного пользования или короткого?

Еще по поводу двух ИП (оговорюсь, для меня так это вообще бредовая затея). Вы товар будете перепродавать или сами производить?
Длительного, сами. В целом спасибо за советы. Буду думать.

od17, тоже хочу узнать почему не 50/50?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:51   #1235
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Длительного, сами. В целом спасибо за советы. Буду думать.
Просто если товар длительного пользования, то продавать его с такими скидками как продают на купонаторах - не эффективно. Т.к. вы давая большую скидку теряете в прибыли, а клиент пока пользуется этим товаром длительного пользования забудет, где он его покупал и повторно уже может и не прийти к вам.

Вот если товар короткого пользования, к примеру косметика, товары для животных и т.п., т.е. что покупается несколько раз в год, вот здесь можно и привлечь клиента скидкой на куппонаторе, а дальше закрепить клиента какой-нибудь приятной накопительно-скидочной картой или какой-нибудь доп.услугой по сниженной цене.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:56
ответ для Awrora , на сообщение « Просто если товар длительного... »
  #1236
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Awrora, спасибо за советы. Как я уже написала, буду думать как лучше все оформить.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:10
ответ для красота , на сообщение « Awrora, спасибо за советы. Как я уже... »
  #1237
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Awrora, спасибо за советы. Как я уже написала, буду думать как лучше все оформить.
Да не за что! Думайте конечно, главное сначала хорошо подумать, а потом уже что-то открывать.
Удачи вам
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:57   #1238
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я с очередным более детальным вопросом. Скажите, пожалуйста, предположим мы открываем интернет магазин, где будем продавать диски скажем с курсом английского языка. Саму программу разрабатываем сами. То есть авторские права наши. Как это происходит у ИП я примерно понимаю. А вот в случае с ООО на упрощенке с налогами только с доходов? Должны ли мы обязательно нанимать бухгалтера и проводить все операции скажем по изготовлению одного диска включающие в себя как покупку самого диска, так и запись и брошюры и т.д? Или мы можем сами пойти купить эти диски в магазине как физ. лица и учитывать только продажу этого готового диска и вести соответственно бухгалтерию сами? Так как у нас налогообложение будет только с доходов. Может быть не очень внятно объяснила и пример привела не очень. Но надеюсь, меня все же кто-то поймет. Это я все к вопросу о выборе ИП или ООО с учетом того, что у нас будет производство похожее на изготовление дисков по английскому (по нашей методике, лицензия не нужна соответственно, это не обучающий курс будет).
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:27   #1239
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я с очередным более детальным вопросом. Скажите, пожалуйста, предположим мы открываем интернет магазин, где будем продавать диски скажем с курсом английского языка. Саму программу разрабатываем сами. То есть авторские права наши. Как это происходит у ИП я примерно понимаю. А вот в случае с ООО на упрощенке с налогами только с доходов? Должны ли мы обязательно нанимать бухгалтера и проводить все операции скажем по изготовлению одного диска включающие в себя как покупку самого диска, так и запись и брошюры и т.д? Или мы можем сами пойти купить эти диски в магазине как физ. лица и учитывать только продажу этого готового диска и вести соответственно бухгалтерию сами? Так как у нас налогообложение будет только с доходов. Может быть не очень внятно объяснила и пример привела не очень. Но надеюсь, меня все же кто-то поймет. Это я все к вопросу о выборе ИП или ООО с учетом того, что у нас будет производство похожее на изготовление дисков по английскому (по нашей методике, лицензия не нужна соответственно, это не обучающий курс будет).
В случае с ООО вы не можете продать товар (в данном случае диск), который вам пришел ниоткуда.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:33
ответ для Awrora , на сообщение « В случае с ООО вы не можете продать... »
  #1240
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
В случае с ООО вы не можете продать товар (в данном случае диск), который вам пришел ниоткуда.
То есть я правильно поняла, что мы сначала должны закупить официально болванки, потом провести операции записи, рассчитать себестоимость и потом только продавать. И все это отражать в бухгалтерском учете.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena