Результаты лотереи GreenCard - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 22:54
ответ для САНТА , на сообщение « Муж может получить контракт,ну и не... »
  #81
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от САНТА Посмотреть сообщение
Муж может получить контракт,ну и не факт ,что получит Н1,верно?
Если Ваш муж получит предложение на работу, то H1 виза обычно оформляется без проблем. Заморочки возникают, когда исчерпана квота на год. Тогда приходится ждать начала следующего финансового года.

Цитата:
Сообщение от САНТА Посмотреть сообщение
Еще ,если ГК на муже или Н1,то по каким докам(визам) мы с сыной выезжаем?
Если у мужа H1, то у жены и детей виза H4, которая не дает право на работу. Если муж (или жена) выигрывает грин-карту, то остальные члены семьи тоже ее получают.

Цитата:
Сообщение от САНТА Посмотреть сообщение
Девы,вы часто видите флор-салоны в штатах?
Салоны есть. Количество зависит от местности. Как всегда, спрос-предложение. В большом мега-полисе будет много, в дыре - мало.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:25
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « [.[/QUOTE] Мне ещё говорили,что... »
  #82
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мне ещё говорили,что возможен счёт.Кажется.по 10000долл.на человека.
Да,нет?
Мне кажется, там нет четких финансовых требований. Просто надо убедить иммиграционного офицера на интервью, что Вы не собираетесь садиться на шею американскому государству, а сможете обеспечить себя сами.


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Я в задумчивости))))
Знакомые из Беларуси( но это же,наверно,не принципиально?) в прошлом августе ездили в США за визой( на пару недель). Второй раз поехали только сейчас-(июль 2009) тоже на пару недель.
И никаких 180дней и 6 месяцев....
Почему такие разные сведения? )))
180 дней, прожитых в США, в течение последних 5 лет - это четкое требования для получения американского гражданства.

Для сохранения статуса владельца грин-карты, к счастью или сожалению, нет четких требований. Считается, что надо приезжать в Штаты, хотя бы раз в календарном году. Но все зависит от того, на какого иммиграционного офицера нарвешься при въезде в Штаты. Первый вопрос - сколько времени отсутствовали и почему. И если что-то ему не понравилось, прийдется долго доказывать, что ты живешь постоянно в Штатах (с показом подтверждающих документов) и отсутствовал по супер-уважительной причине. Есть возможность оформить специальный документ-отсрочку на год или два.

У нас есть друзья, дочь которых, имея зеленую карту, вышла замуж за москвича, родила ребенка, окончила там институт. Практически сразу после замужества она подала документы на мужа (а потом и ребенка) на грин-карту. Но вся эта процедура растянулась на 7 лет . Все эти годы она прилагала немалые усилия, чтобы не потерять свою зеленую карту. Вначале отсрочку оформляла, пока ребенок маленький был, а потом моталась раз-два в году к родителям в Штаты. И опыт бесед с иммиграционными офицерами у нее был очень-очень разный.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:27   #83
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
И все-таки я не поняла, за участие надо платить? Когда на сайте требуют оплату - 100 долларов - это правильно или разводка? С меня потребовали, я дальше на продолжила общение с этим сайтом
Подавать надо только на официальном сайте лотореи. За участие платить ничего не надо. Все остальное - разводка.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:32
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А какие уважительные причины могут... »
  #84
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А какие уважительные причины могут быть? )))
Людям там по полтиннику,институтов заканчивать не надо,детей подращивать - тоже)))))
Они пока еще только в первый раз едут после получения зеленой карты (к тому же еще и не въехали, если я Вас правильно поняла). Сейчас могут сказать, что заканчивали финансовые дела, продавали квартиру и т.п. Но если такое будет регулярно, возможны проблемы. Обычно не вызывает вопросов, когда человек живет в Штатах хотя бы по 4-6 месяцев в году.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:17
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #85
САНТА
Элита
 
Аватар для САНТА
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Приморский и Невский р-ны.
Сообщений: 1 722


Annora ,спасибо.)
Последний вопрос,что входит в понятие семьи? Можно ж так вписать и родителей, или они нас,для поднятия шанса выехать НАМ (не им).
САНТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:42
ответ для САНТА , на сообщение « Annora ,спасибо.) Последний вопрос,что... »
  #86
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от САНТА Посмотреть сообщение
Annora ,спасибо.)
Последний вопрос,что входит в понятие семьи? Можно ж так вписать и родителей, или они нас,для поднятия шанса выехать НАМ (не им).
Дети,кажется, считаются детьми))) до 21 года. Ну,то есть родители могут к себе в семью вписать ребёнка до 21 года.
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:29
ответ для Annora , на сообщение « Они пока еще только в первый раз едут... »
  #87
Lena Sh
Banned
 
Аватар для Lena Sh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр. Королева/ул. Долгоозерная
Сообщений: 33


Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать на 2 месяца, получить GC, а затем, вернуться а 5-6 месяцев и доучться в ин-те?
Lena Sh is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:33
ответ для САНТА , на сообщение « Annora ,спасибо.) Последний вопрос,что... »
  #88
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от САНТА Посмотреть сообщение
Последний вопрос,что входит в понятие семьи? Можно ж так вписать и родителей, или они нас,для поднятия шанса выехать НАМ (не им).
Для лотореи в понятие семьи входят муж, жена и дети (то ли до 18, то ли до 21 - надо посмотреть), не состоящие в браке. Участвовать могут и муж, и жена - то есть каждый заполняет заявку индивидуально. Если один выигрывает, то выигрывает вся семья.

Родителей можно пригласить на постоянное жительство только после получения гражданства.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:35
ответ для Lena Sh , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #89
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Lena Sh Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать на 2 месяца, получить GC, а затем, вернуться а 5-6 месяцев и доучться в ин-те?
Я так ездила несколько лет назад.Приехала на несколько недель,потом уехала на 11 мес.,главное,мне тогда сказали,чтобы год не прошел.Или,можно, как уже было сказано,на год-два оформить отсрочку,так надежнее,но я не делала. А вот знакомый,хотя я предупреждала,что нельзя больше года,собрался через год и месяц где-то(тоже учился и работал в России), и потерял GC.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 10:30
ответ для Lucky_E , на сообщение « Я так ездила несколько лет... »
  #90
Lena Sh
Banned
 
Аватар для Lena Sh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: пр. Королева/ул. Долгоозерная
Сообщений: 33


Спасибо, наверно сын поедет на 1-2 мес, получит GC и оформит отсрочку для окончания учебы, ему 1,5 года осталось учиться. А на собеседование обязательно ли представлять письмо от кого-нибудь в США ?, у нас там никого знакомых нет... Может есть какие-нибудь каналы, которые предоставляют письма? Очень хочется сына отправить ,раз выиграл, вся жизнь впереди - 20 лет и программист. Может кто подскажет?
Lena Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena