Миграция ради миграции - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 22:32   #1
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983
Миграция ради миграции



Вот навеяно соседней темой про спортсменом, желающих мигрировать.
Зачем Вы мигрировали? Я бы никогда не променяла свою страну на другую, если бы не влюбилась в представителя другой страны.
На 100 процентов уверена. что если человек может быть успешен, то он будет успешен в России (имею ввиду Питер и Москву, про другие города не знаю), если не может, то и другие страны счастья не принесут...
Хочется услышать другие мнения...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 23:34
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #2
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Другое мнение....
Не всегда
Цитата:
если человек может быть успешен, то он будет успешен в России (имею ввиду Питер и Москву
По тому, как почти 100% известно, что из 3 условий
1 Жить в России
2 Заниматься только наукой( особенно теоретическими вещами)
3 Зарабатывать приличные деньги

Одновременно выполнимы любые 2, а вот 3 не получается....

Вот мы и уехали......
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:12
ответ для lekaw , на сообщение « Другое мнение.... Не всегда По тому,... »
  #3
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Это немного другое... Ведь у вас и в Питере карьера складывалась, раз Вы успешно занимались наукой, просто Вы уехали потмоу, что в другом месте это лучше оплачивалась. Вы реализовывались материльно.
Я имею ввиду когда люди мигрируют потому что они не могут реализовать себя на родине и думают, что "хорошо там, где нас нет".
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:36
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #4
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


А как бы ВЫ планировали потом жить на пенсию в России? Или это так далеко еще, что об этом не думается?
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:46
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #5
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Зачем Вы мигрировали?
Шило в одном месте + амбиции .
Если серьёзно - в Германию я переехала потому, что европейский диплом круче российского и с ним у меня не будет проблем с трудоустройством, по крайней мере в ЕС.
Из Германии в Финляндию я еду потому, что муж нашёл работу там, в России ему меньшие зарплаты предлагали. А у меня программа двойного диплома, изначально я в Россию хотела ехать, но не бросать же семью . Еду в Финку.
Из Финляндии мы ещё куда-нибудь поедем. Муж хочет в Латинскую Америку. А я хочу играть в грин-кард-лотерею, я азартная .

ЗЫ. В СПб была работа, но хотелось большего...
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 02:22
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #6
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
На 100 процентов уверена. что если человек может быть успешен, то он будет успешен в России
На 100 процентов уверена, что язык и страну можно поменять на более подходящие (или менее подходящие, и потом от этого мучаться).
Приходилось наблюдать в реальной жизни среди однокурсников, которые вот так выбирали новый язык и через него преображались и дела у них резко шли вверх (начиная с самоощущения). Другим реально надо было уезжать, т.к. в (пост)советской реальности они просто физически не могли существовать (парочка ярких примеров перед глазами). Точно так же и здесь - есть люди, которые вписываются и принимают правила игры, а есть те, кто не вписывается и не хочет играть по местным правилам.

Сама я "мигрировала" не намеренно, а как-то так складывалось. И, в общем и целом, удачно.

Цитата:
"хорошо там, где нас нет"
Вот я туда и еду, где вас нет (с) Рабинович из анекдота

В общем, по моей классификации получается так:

- есть люди, которые были бы успешны везде (есть такая партия) (цена успеха - отдельный ворпос, лично для меня имеющий достаточно большое значение, уже не говоря о самом понятии "успеха" и что в него вкладывать)
- есть люди, которые могут быть успешны лишь в России (или в странах, близких Богоспасаемой по менталитету - вроде Бразилии )
- есть люди, которым жизнь в России противопоказана, смена страны и языка рекомендована
- есть люди, которым везде плохо и которые практически нигде "успеха" могут не добиться, ввиду ряда причин
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 04:06
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #7
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


добавлю, что "успех" в России не защищает от произвола властей, бездействия медиков, милиции (далее по списку).
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 04:19
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #8
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Wi tak skasali, slowno inostranzam put' w Rossiju sakasan. Wasch ljubimij wpolne mog bi pereehat' k wam i uspeschno zhit' w Rossii
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:24
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #9
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Заметила, что подобные темы создаются только теми, кто уехал по воссоединению с супругом-иностранцем)) И всегда слова "если бы не -никогда бы". Жены декабристов современные, получается, узницы любви)))
Я не буду успешна в современном смысле слова ни в России, ни еще где-то ни было. Ни власть, не большие деньги - не мое это. Я обычный человек, наемный рабочий без амбиций. Но жизнь обычного человека в европейской стране или в северной Америке лишена многих отвратительных сторон, с которыми подобный обычный человек сталкивается на просторах бывшего СССР. От этих сторон не спасают часто даже большие деньги (примеры - указаны выше), а уж без больших денег - совсем никак,еще иногда успех в России быстро оборачивается опалой, если перейти дорогу кому не надо. Поэтому понимаю желание многих уехать не куда-то, а просто уехать. Многие страны прощли волны, когда неселение эмигрировало в больших масштабах. И Англия это прошла, и Швеция, и много кто еще. Может, и Россия скоро выйдет из этой волны "миграции ради миграции".
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:37
ответ для mamie , на сообщение « А как бы ВЫ планировали потом жить на... »
  #10
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
А как бы ВЫ планировали потом жить на пенсию в России? Или это так далеко еще, что об этом не думается?
Pensiu v Evpope esche nuzno zarabotat.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena