Покидаю Родину! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 16:55   #11
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
эххх... покинуть то хорошо, тока как? уже 2 года этим озабочена...
путь пока тока один как озвучивали все - язык, работа, визу делает работодатель, сьем или покупка жилья и работать, через n-лет ПМЖ может дадут...
другой путь ежели деньги есть не очень большие - открывается фирма там, бизнес виза, покупается или снимается жилье, работать и платить налоги, продлевать визу, через n-лет ПМЖ может дадут
третий - если денег очень много. то в Греции, там или Англии можно пмж как инвестор получить (однако если есть такие деньги, то люди на этом сайте точно не сидят, а уже давно там
четвертый - замуж хоть разнополый, хоть однополый (смотреть по странам)
пятый - найти там родственников

вот вроде и все...
Ну почему все? Есть еще путь, достаточно быстрый и 100% легальный-независимая иммиграция. Только это Канада и Австралия. Подтверждаете диплом и опыт работы, сдаете языковый экзамен и ждете полгодика получение визы. Не знаю как в Канаде, а в Австралии через 4 года вам дают гражданство, но и эти 4 года вы полноправно живете и пользуетесь всеми благами гос. помощи (бесплатная медицина, школа +пособие на детей)
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:03
ответ для Воображуля , на сообщение « Ну почему все? Есть еще путь,... »
  #12
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Ну почему все? Есть еще путь, достаточно быстрый и 100% легальный-независимая иммиграция. Только это Канада и Австралия. Подтверждаете диплом и опыт работы, сдаете языковый экзамен и ждете полгодика получение визы. Не знаю как в Канаде, а в Австралии через 4 года вам дают гражданство, но и эти 4 года вы полноправно живете и пользуетесь всеми благами гос. помощи (бесплатная медицина, школа +пособие на детей)
Это только в том случае, если твоя специальность находится в списке востребованных профессий, ведь так? А опыт работы должен быть именно по специальности ВУЗа?
Мы как раз про Австралию думали, но... Я - психолог, муж - инженер-электрик, но по специальности не работает Похоже, без шансов...
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:03
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #13
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


только далека Австралия билет в один конец для тех кого ничего не держит в России типа родителей, братьев, сестер, самое то...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 17:20   #14
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Нее, я так далеко ни-ни. Мне надо одной ногой в России-матушке оставаться. А другой где-нить почву нащупывать.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:22
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #15
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5 мес....да. далеко...но вариантов переехать в Европу нет, да и к иммигрантам там относятся реально хуже, чем в Канаде с Австралией.

Воображуля, в Канаде через 3 года проживания (если никуда не выезжал или если выезжал - прибавляется количество дней. которые отсутствовал в стране) можно подавать на гражданство. После приезда все права такие же, как и у граждан, кроме голосования.
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:47
ответ для Lisavenok , на сообщение « мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5... »
  #16
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
мы уезжаем Канаду в ближайшие 1,5 мес....да. далеко...но вариантов переехать в Европу нет, да и к иммигрантам там относятся реально хуже, чем в Канаде с Австралией.

Воображуля, в Канаде через 3 года проживания (если никуда не выезжал или если выезжал - прибавляется количество дней. которые отсутствовал в стране) можно подавать на гражданство. После приезда все права такие же, как и у граждан, кроме голосования.
А вы как едете? Бизнес? Работа? Расскажите, если можно, как все проходило - получение визы и т.п.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:54
ответ для sowm , на сообщение « А вы как едете? Бизнес? Работа?... »
  #17
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


профессиональная иммиграция, загляните в соседний топик - Канада: подача, интервью, медицина.......
рассказывать оочень долго весь процесс занял 1г 7 мес. с момента отправки документов в посольство. Мы успели по старым правилам, сейчас они ужесточились - это касается списка профессий, которых всего 38, и только по ним можно подавать на этот тип иммиграции.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:42
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #18
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


короче так легко в Канаду и Австралию, тока в масенький список профессий попасть надо, правила ужесточили и т.д. То есть та же Европа, только дальше
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:45   #19
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Не совсем. Там отношение другое и в этих странах на федеральном уровне поставлена адаптация иммигрантов....где все иммигранты.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 12:29
ответ для sowm , на сообщение « Это только в том случае, если твоя... »
  #20
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Это только в том случае, если твоя специальность находится в списке востребованных профессий, ведь так? А опыт работы должен быть именно по специальности ВУЗа?
Мы как раз про Австралию думали, но... Я - психолог, муж - инженер-электрик, но по специальности не работает Похоже, без шансов...
Было бы желание и все можно. Очень редко у кого бывает 100% подходящий вариант. Я тоже не работала по специальности. А знакомые. которые приехали год назад, по образованию эколог, а работал всегда сисадмином-диплом подтверждал отдельно, а опыт работы отдельно. Ехал по опыту работы. Для таких случаев и существуют иммиграционные адвокаты
Воображуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena