Эмиграция в Финляндию. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 18:56
ответ для Марита , на сообщение « Ааа, понятно, со стороны коренного... »
  #11
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ааа, понятно, со стороны коренного населения, конечно, не очень приятно. А со стороны приехавших, вроде не очень плохо. Рабочих мест больше, если финнов не хватает.

Я не знаю как с занятостью обстоят дела в Финляндии, в Италии и итальянцам работу сложно найти....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:08   #12
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
среди подростков развит расизм ,русских не любят, как собственно и в других странах.
Это правда??
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:36
ответ для Тангеро , на сообщение « Это правда?? »
  #13
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Это правда??
Это зависит от конкретных русских. Я иногда встречаю таких соотечественников и так о них отзываюсь, что меня тоже могут записать в расистки. Сама лично с проявлениями расизма и с негативом в мой адрес со стороны коренного населения не сталкивалась. Хотя на днях финский мальчик пытался отобрать у моего мальчика мяч на детской площадке. Это расизм?
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 23:56
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #14
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


А уровень жизни какой?
Например, если работать обычными рабочими. В России, так хочется пойти повесится , от такого уровня.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:18   #15
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
.Говорит скучно, фины народ холодный, по поводу работы, это правда, вначале уборщицей
А еще, она говорит что среди подростков развит расизм ,русских не любят, как собственно и в других странах.
За свои 16 лет в разных странах могу сказать, что больших расистов, чем бывшие соотечественники, к сожалению, встречать не приходилось.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 00:52
ответ для Hechicera , на сообщение « Это зависит от конкретных русских. Я... »
  #16
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
на днях финский мальчик пытался отобрать у моего мальчика мяч на детской площадке. Это расизм?
НесУмненно!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:58
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #17
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509



У знакомого две юридические фирмы в Финляндии, в которых работают семь финнов. Даже "social security number" у него пятизначный, то есть он кагбэ входит в первые 99999 жителей Финляндии.
И это при том, что по-фински он почти не говорит. Зато он уважает законы Финляндии, и Финляндия отвечает ему тем же.

А вот с дипломом, который кАтируется я бы постеснялся там на что-либо претендовать...
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:17
ответ для Mountain , на сообщение « У знакомого две юридические фирмы в... »
  #18
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
Даже "social security number" у него пятизначный, то есть он кагбэ входит в первые 99999 жителей Финляндии. ...
In Finland, the personal identity code (Finnish: henkilötunnus (HETU), also known as personal identification number, is used for identifying the citizens in many government and civilian systems. It uses the form DDMMYYCZZZQ, where DDMMYY is the date of birth, C is the century identification sign (+ for the 19th century, - for the 20th and A for the 21st), ZZZ is the personal identification number (odd number for males, even number for females) and Q is a checksum character. For example, a valid henkilötunnus is 311280-999J.
где у него пятая цифрав номере?
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:43
ответ для Hechicera , на сообщение « Это зависит от конкретных русских. Я... »
  #19
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Это зависит от конкретных русских. Я иногда встречаю таких соотечественников и так о них отзываюсь, что меня тоже могут записать в расистки. Сама лично с проявлениями расизма и с негативом в мой адрес со стороны коренного населения не сталкивалась. Хотя на днях финский мальчик пытался отобрать у моего мальчика мяч на детской площадке. Это расизм?
Согласна,от человека очень многое зависит,ежели ты с добром,то и к тебе тоже Но к большому сожалению,отморозки везде есть
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:29
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #20
Тайчонок
Частый гость
 
Аватар для Тайчонок
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 93


Добрый день! Отвечать здесь можно -роман написать... я живу в Финляндии уже год... мои впечатления:
1. при желании можно подтвердить диплом и найти работу (конечно в большом гроде легче чем в маленьком, поэтому я сразу поехала в Хельсинки)
2. для того, чтобы нормально адаптироватья - надо выучить язык-финский или английский, это реально
3. в любой стране есть люди хорошие и плохие, так и финны... я работаю в финской компании и знакома с образованными, культурными людьми (финнами), проблем с общением у нас не возникает... конечно есть категория граждан. которые не любят Россию и россиян, но, когда я вижу, как наши хамят на дорогах (финских), как они себя ведут в магазинах-страуз станет понятно-почему их не любят
4. нормальные работающие финны так же не очень хорошо относятся и к своим согражданам, которые не работают долгое время и сидят на пособии...
5. по поводу знаменитых анекдотов, что они медленные и холодные... я попала в аврию на машине в Финляндии... - первая же машина, ехавшая за нами, остановилась и люди выскочили и стали оказывать нам первую помощь-без причитаний, без вопросов.... и все остальные машины тоже останавливались и спрашивали-нужна ли помощь... и однажды я попала в аварию у нас на Гражданке... я не могла выбраться из машины, у меня было лицо в крови, а таксист, с котрым я ехала, ушел разибраться с виновником... так вот ни одна машина не остановилась... все прилипали носом к стеклу, разлядывали мою физиономию, но не останавливались...
в общем, извините, надо бежать -могу поопзже еще поделиться...
Тайчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena