Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 00:00
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а какую визу Вам не дали в 21 год? »
  #31
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а какую визу Вам не дали в 21 год?
Рабочую. В ООН на ту должность точно никаких дипломатических виз не надо.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:03
ответ для Buzina , на сообщение « рядом. Автор , вы со страной уже... »
  #32
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
рядом. Автор , вы со страной уже определяетесь?
Конечно в первую очереь думаю об англоязычной Великобритании и Канаде. Но могу и другие варианты рассмотреть. Пожалуй, кроме Франции.
Узнавала на счет США у компетентных людей. Говорят, что даже замужество может быть неаргументом для ПМЖ в этой стране. Могут запросто не выпустить. Хотя это единственная страна, где есть опыт жизни/учебы/работы. В остальных (европейских) странах я была только как турист.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:06
ответ для HappyW , на сообщение « Конечно в первую очереь думаю об... »
  #33
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
кроме Франции.
А чем Франция не угодила? Климат лучше британского, побережье опять-таки, в отпуск далеко ездить не надо... Цивилизация на очень высоком уровне, образование академическое, еда и так далее...
Если что-то личное, можно не отвечать.
(Если Вы думаете про страшилки с разделом детей, такое можно устроить где угодно, было бы желание).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:12   #34
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Дело не столько в страшилках с детьми. Просто не думаю, что когда-то захочу выучить французский язык. Хотя жизнь богаче вымысла. Если там вдруг окажется гармоничная половинка, может, и выучу.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:16
ответ для HappyW , на сообщение « Дело не столько в страшилках с детьми.... »
  #35
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
не думаю, что когда-то захочу выучить французский язык.
Ну, это дело наживное. Огромное количество лексики Вам уже известно из английского, так что
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:21   #36
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Извините, в чем то мне Ваш подход импонирует: замуж и "валить, пока трамваи ходют"... Но жить-то придется с человеком, а не с его паспортом (сорри за банальность). Как он уживется с ребенком? Как Вы уживетесь с его родными\друзьями\сексуальными предпочтениями, наконец ?!?
Может быть, все же по проф. иммиграции "упираться"? Замуж- это не всегда получение гражданства в итоге, у нас вот тут в Юкейщине полным-полно тетенек, нажившихся с любимыми муженьками и любой ценой рвущихся назад или на форуме рыдающих о тяжкой доле жены, выписанной по Интернету....
Или все же Вам сначала важно подходящую страну найти, а потом какого попало мужичка там оженить на себе?
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:24   #37
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, это дело наживное. Огромное количество лексики Вам уже известно из английского, так что
В целом, с Вами согласна. К тому же многие люди на сайтах пишут , например, "Германия", но при этом они там временно находятся по работе, или дети малолетние там от немок растут, а сами они из других стран.

ННП Видите ли. Лет в двадцать, когда живешь одна и море по колено, и горы по плечу, когда можно смело ехать куда-то учиться/работать и проч. - это одно. А с ребенком уже думаешь не только о большом, светлом и высоком, а еще о том, что случись что, ты сможешь и заработать сама, и ребенок будет социально защищен. Конечно, в семье очень важно, с кем именно ты живешь, но не всю же жизнь человек в семье проводит: он еще и выходит за пределы дома, где надо знать язык, он ходит на работу и прочее.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:26
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Извините, в чем то мне Ваш подход... »
  #38
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Или все же Вам сначала важно подходящую страну найти, а потом какого попало мужичка там оженить на себе?
Ну зачем же "какого попало"? Вполне разумный подход - ограничить изначальный выбор.
Одно другому, кстати, не мешает. В смысле, комбинация поисков работы и подходящего партнера.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:27
ответ для HappyW , на сообщение « Конечно в первую очереь думаю об... »
  #39
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Хотя это единственная страна, где есть опыт жизни/учебы/работы. В остальных (европейских) странах я была только как турист.
Делюсь опытом. После учебы в Америке в Европе ломало немножко, но, в принципе, основные навыки применимы везде.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:29   #40
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Делюсь опытом. После учебы в Америке в Европе ломало немножко, но, в принципе, основные навыки применимы везде.
А почему "ломало", если не секрет?
HappyW is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena