Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 23:37   #81
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Вот тут еще подумалось ("музыкой навеяло")
Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
законодательство по отношению к гражданке РФ (гражданство другой страны ведь не сразу получают) в случае наличия соместных детей,
Если Вам близки эмоции и умственные построения автора вот этого топика, то очень хорошо подумайте, прежде чем каким бы то ни было образом связываться с каким бы то ни было мужчинкой. Гражданство тут ни при чем, просто понятия различаются.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот тут еще подумалось ("музыкой... »
  #82
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Spanishgirl, Вы меня очень удивили простотой "приживания" в Испании. Испания всегда считалась наиболее сложной в этом отношении страной... Обусловлено это большим потоком мигрантов из Латинской Америки, у которых испанский родной язык.
Автору:
1. Шанс найти НОРМАЛЬНОГО мужа из тех что ищут жен среди русских примерно 1 на 100. Только этот один будет искать именно интеллектуального партнера.
2. Если кроме мужа Вас еще интересует карьерный вопрос, то из того одного процента возьмите еще 10 процентов, что жених будет проживать не в деревне, где экономисту делать нечего. Т.е рассматривайте только БОЛЬШИЕ города.
3. Из оставшихся процентов еще нужно найти и такого, кто изначально готов оплачивать нянечку Вашему ребенку, пока Вы ищите работу и начинаете работать с нуля или учитесь.
4. В Англии не встречала людей, которые смогли работать по российскому диплому экономиста.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:12
ответ для AlexDran , на сообщение « Spanishgirl, Вы меня очень удивили... »
  #83
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
2. Если кроме мужа Вас еще интересует карьерный вопрос, то из того одного процента возьмите еще 10 процентов, что жених будет проживать не в деревне, где экономисту делать нечего. Т.е рассматривайте только БОЛЬШИЕ города..
В общем, да, но тогда получается засада. Подавляющее большинство ищущих заграничную невесту - как раз деревенские, у которых по различным причинам не сложилось. Кстати, приличные люди есть, вопреки медийным ужастикам. В городах они тоже есть, но как-то меньше.
Хотя я знаю как минимум одну семью, где новая жена не пожелала жить "на природе" (кстати, не так далеко от города и было, а муниципалитет соседний, и побогаче), и муж купил квартиру в городе (правда, в районе с самой неблагоприятной экологической обстановкой, там не воздух, а сплошные выхлопные газы). Но зато "типа центр". Но мужик проникся и переехал.
Цитата:
4. В Англии не встречала людей, которые смогли работать по российскому диплому экономиста.
Моя выборка нерепрезентативна, но знаю одну девочку (молодую женщину), как раз в Лондоне работавшую с российским дипломом. Но там было что-то связанное с модой, т.е. достаточно специфическое. Может, поэтому?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:24
ответ для Tvilling , на сообщение « В общем, да, но тогда получается... »
  #84
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В общем, да, но тогда получается засада. Подавляющее большинство ищущих заграничную невесту - как раз деревенские, у которых по различным причинам не сложилось. Кстати, приличные люди есть, вопреки медийным ужастикам. В городах они тоже есть, но как-то меньше.
Хотя я знаю как минимум одну семью, где новая жена не пожелала жить "на природе" (кстати, не так далеко от города и было, а муниципалитет соседний, и побогаче), и муж купил квартиру в городе (правда, в районе с самой неблагоприятной экологической обстановкой, там не воздух, а сплошные выхлопные газы). Но зато "типа центр". Но мужик проникся и переехал.
Моя выборка нерепрезентативна, но знаю одну девочку (молодую женщину), как раз в Лондоне работавшую с российским дипломом. Но там было что-то связанное с модой, т.е. достаточно специфическое. Может, поэтому?
Конечно, есть исключения из правил!
Но мне сейчас, на основании местных историй русских замужем за иностранцем, больше вспоминается русская народная колыбельная:
Когда будешь большая,
Отдадут тебя замуж.
В деревню чужую,
В деревню глухую.
Мужики там все злые,
Топорами секутся.
И по будням там дождь, дождь,
И по праздникам дождь.
А дождь будет литься,
А свекровка браниться,
А родные всё злиться.
Спи…
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:25
ответ для AlexDran , на сообщение « Конечно, есть исключения из правил! :)... »
  #85
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
И по будням там дождь, дождь,
И по праздникам дождь.
Это точно про нашу деревню Откуда они узнали?
(Хотя щас все снегом завалило, -12, для здешних краев это уже Арктика).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Это точно про нашу деревню :)) Откуда... »
  #86
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это точно про нашу деревню Откуда они узнали?
(Хотя щас все снегом завалило, -12, для здешних краев это уже Арктика).
Я эту колыбельную нашла, когда Англию заливало в конце июля... Все из Питера пишут с восторгами о лете, пляжах и т.п., а тут
Я такая критичная в теме потому что буквально вчера слышала очередную ужасную историю о русской тут. Идельный муж в цветочно-конфетный период, а через пару лет после свадьбы абсолютный псих. Кстати этот псих продал домик в деревне ради пентхауза в Ноттингеме, чтобы русской жене удобнее было.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:04   #87
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


AlexDran, расскажите, пожалуйста, на какую работу более менее реально устроиться, пусть даже не по диплому, просто человеку с высшим образованием из России и с приличным знанием английского?
Конечно, замуж выходят не только за страну, но этот топ, пусть даже в том виде первого поста, какой он есть, позволяет узнать многое, о чем я раньше не знала, так как просто не жила во всех европейских странах.
и еще кто-нибудь пробовал знакомиться через сайт love-germany.com ?
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:29   #88
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


А под исключением из правил вы себя подразумеваете?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:37
ответ для HappyW , на сообщение « AlexDran, расскажите, пожалуйста, на... »
  #89
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Germany в названии сайта говорит о том, что женихи из Германии? У вашего ребенка папа есть? Если да, то со всех требуют теперь отказ от отцовства или справку о смерти (нотариальное разрешение от отца больше не катит) при получении разрешения ребенка на въезд. Если интересно - почитайте русскоязычный форум Германии, на эту тему уже публикацию в инете видела. Тема мутная, потому как ничего не ясно, но имеет место быть.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:40
ответ для Linde , на сообщение « Germany в названии сайта говорит о том,... »
  #90
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
отказ от отцовства или справку о смерти (нотариальное разрешение от отца больше не катит) при получении разрешения ребенка на въезд.
Ой мама, это теперь при живом отце не въехать?
А что такое "отказ от отцовства"? Это отказ от собственно родительских прав (т.е. по сути, их лишение) или отказ права опеки (т.е. совместного проживания с ребенком). Потому что это разные понятия. В каком-то смысле можно понять, что нотариальное разрешение может не прокатить, потому что такие вещи обычно оформляются для краткосрочных поездок, а для переезда из одной страны в другую требуется определение места жительства ребенка (с мамой или с папой), которое чаще всего делается через суд.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena