Возвращение - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 00:32
ответ для Болибумпа , на сообщение « вы вроде в Россию и не рветесь в... »
  #31
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
вы вроде в Россию и не рветесь в качестве репатрианта)))
это всего лишь к вопросу "мухи отдельно, котлеты отдельно". да, не рвусь, я не авантюристка, такой работы как у меня здесь и за те же деньги, да еще и без нервотрепки и откатов с грантов, в России не будет еще лет 200, я столько не дотяну ждать . а вот от гражданства отказываться мне действительно лень, мне этой суммы просто жалко, да и нет у меня 3-х месяцев, чтобы ехать туда подавать документы, так и без работы недолго остаться
__________________
tigerchen is offline  
Старый 12.02.2010, 02:04
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #32
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Вот про работа-зарплата это точно.
А от гражданства можно через консульство отказаться, без поездок. А консульство работает в местные праздники. Можно вообще с работы не отпрашиваться. Да и ехать Вам до него не очень далеко

А про возвращение я спокойно и серьёзно, когда начнут платить, тогда скорее возможно и вернемся.
Тольео вот пока в РАН и ГУ не сильно-то платят....
lekaw is offline  
Старый 12.02.2010, 02:46
ответ для Hechicera , на сообщение « Мы бы переехали, но мы вообще... »
  #33
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вернулись ли бы Вы в РФ, при условии сохранения или улучшения уровня жизни. Особенно интересует мнение семей с детьми.

(Эта тема создана в развитие темы "Серьезный вопрос" в ЖГ, стр. 4 или ниже - детали и предпосылки там.) Спасибо
Нет..здесь больше нравица...и климат тоже..
IKNUSSA is offline  
Старый 12.02.2010, 03:04
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #34
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вернулись ли бы Вы в РФ, при условии сохранения или улучшения уровня жизни. Особенно интересует мнение семей с детьми.

(Эта тема создана в развитие темы "Серьезный вопрос" в ЖГ, стр. 4 или ниже - детали и предпосылки там.) Спасибо

Да, вернулась бы, но без детей. Насчет сохранения/улучшения уровня жизни - тяжело... Я знаю что, например, в Москву вернулась бы, только имея хорошую зарплату (где-то от 180К USD в год) + хорошего бенефит пакета + наличие американского гражданства. Но нам такие условия нужны для двоих (то есть и мужу и мне) + перспективы карьеры, иначе совершенно невыгодно. Ну и детей перевозить из Кали в Россию - это безумие.
Viala is offline  
Старый 12.02.2010, 03:08
ответ для tigerchen , на сообщение « это всего лишь к вопросу "мухи... »
  #35
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
это всего лишь к вопросу "мухи отдельно, котлеты отдельно". да, не рвусь, я не авантюристка, такой работы как у меня здесь и за те же деньги, да еще и без нервотрепки и откатов с грантов, в России не будет еще лет 200, я столько не дотяну ждать . а вот от гражданства отказываться мне действительно лень, мне этой суммы просто жалко, да и нет у меня 3-х месяцев, чтобы ехать туда подавать документы, так и без работы недолго остаться
Кстати, программистам довольно неплохо платят и в России. По крайней мере, мой муж некоторое время работал в филиале российской компании в США, даже сейчас ему время от времени предлагают короткие контракты с российскими конторами. Расценки у него, естественно американского уровня, но похоже все равно выгодней его нанимать, чем искать спеца такого же уровня в РФ.
Viala is offline  
Старый 12.02.2010, 08:03
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #36
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


я вопрос в уровне жизни понимаю иначе.
у меня очень много близких родственников умерло от рака в довольно раннем возрасте.
у меня нет денег на возможное лечение в России. если у людей есть деньги, то откачка идет просто более усиленными темпами, т.е денег все равно нет.
высшее образование хорошего уровня моим детям не получить в России.
жить в мегаполисах не хочу. в маленьком городе в России найти работу всем членам семьи тяжело.
преступность, коррупция, ГАИ.
люблю жить на свежем воздухе, не люблю пробки и лихачей.
люблю горы.
нравится жить в демократическом обществе, где решен нац.вопрос.
вопрос денег для меня не самый главный.
MamaGrishi is offline  
Старый 12.02.2010, 08:49
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #37
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


не поеду ни при каких мат. условиях. Лень перечислять все причины, их тут уже назвали, но детенка туда не повезу, только в гости если.
__________________
Асенок is offline  
Старый 12.02.2010, 08:52   #38
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Вернулась бы с радостью, но смущает экология и криминал в РОссии.
А тут уже достали проблемы со школой, но сразу оговорюсь что школа у нас не очень. У представителей местной образовательной системы весьма своеобразный взгляд на то, чтО есть здоровый образ жизни для детей, во многом прямо противоположный моему.
Достали муки, что же снова дать ребенку с собой на обед.
Достало что никто не гуляет, компанию днем с огнем не сыщешь, а школа зимой вообще не выводит, потому что некоторые дети пришли без курток.
Еще очень угнетает то, что сложно найти ребенку компанию для общения, все очень изолированны друг от друга, какой-то прям вакуум, несмотря на то, что ходим в школу. Ребенок растет почти что дичком, одна-единственная подруга, и у той мама русская. А о том, чтобы ребенок поиграл в какие-то игры детские коллективные, так то вообще мячты мои только. Много ребенок теряет, считаю, в этом плане
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 12.02.2010, 08:53   #39
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
останавливает лишь одна маленькая деталь - отказ от гражданства Родина оценивает в такую сумму и производит так долго и с мучениями, что легче жить с гражданством, если бы не этот аспект - давно бы уже отказалась.
Плюс наличие родителей "там".
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А от гражданства можно через консульство отказаться, без поездок. А консульство работает в местные праздники. Можно вообще с работы не отпрашиваться. Да и ехать Вам до него не очень далеко
Вы издеваетесь? У нас это доступно только жителям Осло и Киркенеса. Мне до Осло ехать геморройно. И в местные праздники они не работают. Как и в российские. И какие-то справки всё равно требуют из России. Одно время вообще не оформляли отказ от гражданства, посылали лесом по месту прописки. В общем, не везде так шоколадно.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
будет гораздо легче ездить в Россию, хоть и придётся оформлять визу.
а самое главное- если что-то нехорошее со мной случится на территории РФ, меня будет выручать Норвегия...
Ага. Причем "своих" они не бросают.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 12.02.2010, 08:59
ответ для Viala , на сообщение « Да, вернулась бы, но без детей. Насчет... »
  #40
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
в Москву вернулась бы, только имея хорошую зарплату (где-то от 180К USD в год) + хорошего бенефит пакета + наличие американского гражданства.
Приятель недавно перебрался "обратно" в Москву, но сделал это хитро, т.к. перебрался после долгих лет "там", так что вернулся в качестве экспата. Но: с "правильным" паспортом, так что в любую минуту может свалить и сам по себе, без детей (убежденный холостяк он у нас). И тусоваться любит.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena