А кто просто взял и уехал? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 12:47   #31
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
мы так поехали - выбрали канаду, денег по минимуму, и только очень дальние знакомые здесь были
Не жалеете? Нравится? Что было самое трудное в этом процессе?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:25
ответ для Viala , на сообщение « Это вы про нелегальщину спрашиваете? »
  #32
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Это вы про нелегальщину спрашиваете?
Вовсе нет. Непонятно, почему Вы так решили. Единственные, кстати, из ответивших тут.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:26   #33
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
мы так поехали - выбрали канаду, денег по минимуму, и только очень дальние знакомые здесь были
А с какими специальностями ехали, если не секрет?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:28   #34
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я так уехела. Решила что хочу жить заграницей. Уехала вдвоем с ребенком и небольшой суммой денег.
Уезжала по независимой иммиграции.
Можете немного рассказать,к ак устроились, как в первое время жили? Сколько лет ребенку было?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:31
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #35
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Я поехала с бухты барахты с 200 долларов в кармане и в никуда. Правда у меня была виза на 10 лет с правом на работу. Так что ехала не совсем уж чтоб просто так. Без документов, хоть тушкой хоть чучелков, не поехала бы в жизни. Жизнь нелегала точно не для меня. Слишком много трудностей и вещей, которые тебе не доступны и доступны никогда не станут, в этом статусе.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:40
ответ для Viala , на сообщение « Это вы про нелегальщину спрашиваете? »
  #36
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Это вы про нелегальщину спрашиваете?
Ну по поставленным условиям подходит только нелегальное проживание .
Работа-нет, родственники-нет. Взял и поехал-нет такого условия для получения документов на проживание ни в одной из известных мне стран....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:45   #37
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Ну по поставленным условиям подходит только нелегальное проживание .
Работа-нет, родственники-нет. Взял и поехал-нет такого условия для получения документов на проживание ни в одной из известных мне стран....
Ну вон девушка выше пишет, что уехала по независимой эмиграции, муж учится, она дома с ребенком. Легально у них все, насколько я понимаю.
Мржет я криво написала, я имела в виду, что люди ехали не по приглашению работодателей, не покупали там жилье, а просто эмигрировали в другую страну. Их специальность позволяла им найти там работу, снимать жилье и т.п.
Или надо заранее, до того, как уедешь, найти отсюда работу там в Австралии или другой стране? Чтобы уже ехать на конкретное место? Так я об этом не знала. ВОт и спрашиваю.
А что, все ответившие в этой теме - нелегалы?
Я не иронизирую, я правда не очень понимаю.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:57
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #38
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Не, ну например, Вы как себе представляете? Чтобы уехать, нужна как минимум виза. Вы ее на каком основании собираетесь просить?

Например, взять ту же Европу, вроде, Шенген, все границы открыты, у тебя европейский паспорт, но даже с этим паспортом оставаться на территории Чехии, допустим, и жить, если ты иностранец, можно только, если просить вид на жительство, открывать фирму или находить работодателя, просто так приехать и жить нельзя (т.е., можно, конечно, но не официально . И ПМЖ ждать придется в общем порядке
И это европейцы, им и работу найти проще, не надо такого кол-ва бумажек и разрешений, как для русских оформлять, например.

Или выбирать страну со всякими иммиграционными программами. Или еще можно грин-кард выиграть

А работу в основном ищут именно "отсюда".

Знаю товарищей, которые нелегально уехали: один - во Францию, другие - в Бельгию. Первый сейчас с ПМЖ, второй - с паспортом. Но давно дело было.
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:13
ответ для Flamenka , на сообщение « Можете немного рассказать,к ак... »
  #39
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Можете немного рассказать,к ак устроились, как в первое время жили? Сколько лет ребенку было?
Дочке было 11 лет. Материально и марально было тяжело. Когда с тобой муж, все таки не так страшно. Была знакомая семья, с которой познакомились в процессе сдачи английского, у них остановилась на первые 2 недели. Потом нашла и сняла жилье.
Так как языка было недостаточно для поиска серьезной работы, а еще и страх, то пошла убирать частные дома. работа хорошооплачиваемая и со свободным графиком, что не маловажно когда есть ребенок.
Через полгодика познакомилась с будущим мужем и ушла с работы. Потом нашла работу по специальности.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:20
ответ для Bezeke , на сообщение « Не, ну например, Вы как себе... »
  #40
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Не, ну например, Вы как себе представляете? Чтобы уехать, нужна как минимум виза. Вы ее на каком основании собираетесь просить?

Например, взять ту же Европу, вроде, Шенген, все границы открыты, у тебя европейский паспорт, но даже с этим паспортом оставаться на территории Чехии, допустим, и жить, если ты иностранец, можно только, если просить вид на жительство, открывать фирму или находить работодателя, просто так приехать и жить нельзя (т.е., можно, конечно, но не официально . И ПМЖ ждать придется в общем порядке
И это европейцы, им и работу найти проще, не надо такого кол-ва бумажек и разрешений, как для русских оформлять, например.

Или выбирать страну со всякими иммиграционными программами. Или еще можно грин-кард выиграть

А работу в основном ищут именно "отсюда".
Ну с Европой понятно, со Штатами - тоже. Но вот Австралия, Канада... Люди чуть ли не год визы ждут. Кто ж их столько времени будет ждать там на работе??? Непонятно.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena