А кто просто взял и уехал? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 16:23   #41
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Дочке было 11 лет. Материально и марально было тяжело. Когда с тобой муж, все таки не так страшно. Была знакомая семья, с которой познакомились в процессе сдачи английского, у них остановилась на первые 2 недели. Потом нашла и сняла жилье.
Так как языка было недостаточно для поиска серьезной работы, а еще и страх, то пошла убирать частные дома. работа хорошооплачиваемая и со свободным графиком, что не маловажно когда есть ребенок.
Через полгодика познакомилась с будущим мужем и ушла с работы. Потом нашла работу по специальности.
Вы были нелегальным эмигрантом? Или Вы отсюда нашли работу? А то что-то я уже начинаю запутываться.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:53
ответ для Flamenka , на сообщение « Ну вон девушка выше пишет, что уехала... »
  #42
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Ну вон девушка выше пишет, что уехала по независимой эмиграции, муж учится, она дома с ребенком. Легально у них все, насколько я понимаю.
Мржет я криво написала, я имела в виду, что люди ехали не по приглашению работодателей, не покупали там жилье, а просто эмигрировали в другую страну. Их специальность позволяла им найти там работу, снимать жилье и т.п
Даже в Австралию и Канаду люди не уезжают просто так . Перед отъездом они проходят долгий, сложный и дорогостоящий путь оформления документов. Плюс, Вам надо иметь востребованную в той стране специальность. И чтобы уехать люди продают в Петербурге свои квартиры, так что это билет в один конец. Найдёте Вы там работу-не найдёте, понравится Вам там жить-не понравится, уже усё-переехали. Так что просто ничего не бывает...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:16
ответ для GALASSIA , на сообщение « Даже в Австралию и Канаду люди не... »
  #43
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Даже в Австралию и Канаду люди не уезжают просто так . Перед отъездом они проходят долгий, сложный и дорогостоящий путь оформления документов. Плюс, Вам надо иметь востребованную в той стране специальность. И чтобы уехать люди продают в Петербурге свои квартиры, так что это билет в один конец. Найдёте Вы там работу-не найдёте, понравится Вам там жить-не понравится, уже усё-переехали. Так что просто ничего не бывает...
Я бы лично для Вас из своей симпатии переименовала тему, однако не могу уже.
Расшифровываю максимально, как мне кажется, понятно.
Я не имела в виду - уехали легко и просто, таки взяли билетик и укатили.
Я имела в виду следующее:
1) Мужа моей подруги приглашает работать австралийская компания. Они уезжают на ПМЖ.
Меня интересует не такая ситуация, а ситуация, когда люди собираются искать работу на месте.
Понятно, что если специальность невостребованная в данной стране, то будет сложнее или вовсе невозможно. Однако я изучала здешние топики, иммиграционные ресурсы и список австралийских специальностей весьма широк. По предварительному тестированию я могу подавать документы на иммиграцию в Канаду. И т.п. Не в этом стуь топика. Это я к вопросу о том, что я не дибилоид и прекрасно осознаю, что это сложный процесс. Да и лет мне уже не 15 и не 20.
2) Мою коллегу приграшают родственники переехать к ним в Канаду.
Меня интересует не такая ситуация, а ситуация, когда люди уехали фактически в никуда, в лучшем случае к знакомым (даже не друзьям).
3) Моя подруга купила квартиру в Мадриде, уехала туда, потом на работу устроилась. Но у нее уже было свое жилье. Моя коллега купила квартиру в Анталье. Они планируют переехать туда в скором времени на ПМЖ с мужем.
Меня интересует не такая ситуация, а ситуация, когда люди едут с тем, чтобы снимать жилье хотя бы первое время.
4) Некоторые оформляют бизнес в той стране, куда они хотят переехать. так сделал мой бывший муж. Ему уже будет проще.
Меня интересует не такая ситуация, а ситуация, когда люди собираются работать в той стране, куда они едут. Работать на дядю.

Насколько я поняла из имеющейся информации, если у тебя есть в/о, востребованная специальность и энная сумма денег, то ты вполне можешь собрать документы и уехать в ту же Австралию. Или Канаду. А тут меня интересуют конкретные истории конкретных людей, которые уехали практически в неизвестность, без друзей и родственников, без гарантированной ожидающей их работы, рассчитывая только на себя и свои силы.

Надеюсь, теперь я все изложила корректно?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:38
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #44
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Тогда это уже подходит под "купили билетик и укатили"
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:51   #45
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вы были нелегальным эмигрантом? Или Вы отсюда нашли работу? А то что-то я уже начинаю запутываться.
Я уже писала что уехала по независимой иммиграции.
На расстоянии работу никто тут не ищет, за ОЧЕНЬ редким исключением. Но такие люди скорее приезжают по рабочей визе тогда.
Что такое независимая иммиграция-ваша специальность должна быть в списке востребованных специальностей. Подтверждаете ее и опыт работы, сдаете язык, проходите мед комиссию, получаете визу и вперед за своей мечтой. Покупка жилья в Австралии не дает права на постоянное проживание в стране.
Те кто приезжают первую неделю живут в гостинице если тут никого нет знакомых. Потом снимаете жилье и ищите работу.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:55
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #46
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Flamenka, я так понимаю что вы завели этот топик в надежде получить информацию как уехать не имея родственников и знакомых?
Тогда вам прямая дорога в соседние темы про Австралию и Канаду. там все по полочкам разложенно как уехать. И на 99% это люди не имеющие друзей или родственников на месте, которые могли бы там помочь.
Люди приезжаюти уже на месте ищут работу.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:44   #47
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Дочке было 11 лет. Материально и марально было тяжело. Когда с тобой муж, все таки не так страшно. Была знакомая семья, с которой познакомились в процессе сдачи английского, у них остановилась на первые 2 недели. Потом нашла и сняла жилье.
Так как языка было недостаточно для поиска серьезной работы, а еще и страх, то пошла убирать частные дома. работа хорошооплачиваемая и со свободным графиком, что не маловажно когда есть ребенок.
Через полгодика познакомилась с будущим мужем и ушла с работы. Потом нашла работу по специальности.
Расскажите, пожалуйста, а как дочка адаптировалась (язык, друзья, школа)?
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:59
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #48
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


моя дочь с мужем (тогда у них был только гражданский брак) переехали в Финляндию.Если не боитесь физ.труда-это не проблема. Насколько мне известно,даже сейчас многие фермеры м\ищут работников, жилье дают.На первое время можно поработать,а далее-Вам и карты в руки.
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:19
ответ для Bezeke , на сообщение « Тогда это уже подходит под "купили... »
  #49
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Тогда это уже подходит под "купили билетик и укатили"
Вот и меня удивило - тема вроде купил биет и уехал, но все рассказывают про иммиграционные визы, а это уже полноценный процесс.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:46
ответ для Viala , на сообщение « Вот и меня удивило - тема вроде купил... »
  #50
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Вот и меня удивило - тема вроде купил биет и уехал, но все рассказывают про иммиграционные визы, а это уже полноценный процесс.
Зря написала выше многабукофф. Все отвечают как раз-таки на поставленный вопрос. Не удивляйтесь
Воображуля, спасибо большое за ответы. У меня тоже дочке 11 лет. А как со школой дела обстояли? Вот тоже интересно, ка кона это перенесла и адаптировалась?
В топиках про Канаду и Австралию я сижу. Интересно было, какой опыт у отъезжающих и в другие страны тоже.
Очень познавательно было про Чехию почитать, а еще про Польшу в личку интересно очень написали, спасибо
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena