А кто просто взял и уехал? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 09:51   #61
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
я думаю,что ситуация с тех пор, как все уезжали сильно изменилась. найти работу с приглашением после недавнего кризиса очень тяжело.
даже при продаже недвижимости в России купить заграницей без кредита недвижимость очень сложно. поэтому большой разницы между покупкой/арендой, мне кажется нет (но не буду категорично увтерждать, что я права).
А почему так? Я смотрела на русскоязычных сайтах, просто так навскидку, квартира в Торонто, скажем, 75 квадратов, стоит 105 т. евро, в хорошем довольно-таки доме. В Москве же на окраине хрущевку меньше чем за 200 т. $ не купить. Я так поняла, что продав в Москве вполне нормальную двушку, можно купить вполне нормальное жилье в Канаде. Или я ошибаюсь?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:12
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #62
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


не знаю про Торонто. в Калгари 105 тыс канадских долларов - это метров 50-60. лучше уж в ренте жить. это все ИМХО. mls.ca - хороший сайт.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:20
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #63
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Получается, в Ау недвижимость недешевая.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:43
ответ для Flamenka , на сообщение « А вот как вы быстро собрались? Ведь,... »
  #64
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
А вот как вы быстро собрались? Ведь, как я понимаю, это должна быть на руках приличная сумма денег. Продавали что-то или просто были сбережения?

А мы как раз занимались продажей квартиры что бы купить побольше, а тут виза,и счет надо в канадском банке открывать... Вот деньги туда и пошли
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:47
ответ для Flamenka , на сообщение « А почему так? Я смотрела на... »
  #65
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
А почему так? Я смотрела на русскоязычных сайтах, просто так навскидку, квартира в Торонто, скажем, 75 квадратов, стоит 105 т. евро, в хорошем довольно-таки доме. В Москве же на окраине хрущевку меньше чем за 200 т. $ не купить. Я так поняла, что продав в Москве вполне нормальную двушку, можно купить вполне нормальное жилье в Канаде. Или я ошибаюсь?
105 тыс евро - это сколько, меньше $200 000CAD? Я вообще плохо представляю, что можно в Торонто за такие деньги купить, разве что совсем крошечную квартирку. ( я там 4 года жила,так что немного цены знаю)
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:30
ответ для Flamenka , на сообщение « Ну с Европой понятно, со Штатами -... »
  #66
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Почитала топики.........молодцы, кто вот так сорвался и уехал........а особенно с детьми!! респект
У моего мужа сестра родная в 90-х годах переехала в США. с мужем и старшим сыном, младшего через 2 года перевезла. Выбор у них был не большой, когда в Грузия война началась, для них было два пути Россия, или заграница. Ни там ни там их особо не ждали, вот и решили, в Россию всегда вернуться успеют.... И ниче, вот уже больше 15 лет там живут, и гражданство есть, сыновья уже работают.
Уже мать (свекровь) получает там гражданство. Нас зовут.........а нам как то боязно......
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:53   #67
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Получается, в Ау недвижимость недешевая.
В странах с нормальным уровнем жизни и зарплат, нежвижимость дешевый быть не может.
И опять понятие цены относительно. Переведите стоимость трехкомнотной квартиры в среднюю ежемесечную зарплату в Питере, и то же самое сделайте с недвижимостью заграницей. А потом стравните. Не говоря уже про условия ипотеки.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:58   #68
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Не говоря уже про условия ипотеки.
Это дааа.....
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:34   #69
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Асенок Посмотреть сообщение
не жалею, хотя времени на привыкание и адаптацию ушло много. а самое трудное было найти первую нормальную работу



муж - геолог, я инженер, правда никогда инженером не работала

А процесс оформления виз у нас длился почти 5 лет,мы уже забили на все это дело, и вдруг приходит приглашение из посольства на интервью, а потом все быстро очень было, мы даже растерялись, не моги решить нужно ли нам это. Но все таки поехали
Асенок, а знание языка было у вас не какой уровне и по балом вы проходили? , можно написать в личку вам более подробно?
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:54
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто просто взял и уехал? »
  #70
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Мы так уехали . Т.е сами по низависемой иммиграции. .Когда дочка родилась,муж сказал -ВСЁ,мы уезжаем!!!
Уже полтора года живём в Австралии в не большом курортном городке(типо Лазаревского).
Дочка во всю на английском разговаривает,я учу английский,муж хочет заниматься музыкой.
Я уже много раз писала о том,что ни секунды не жалеем.Собрались мы за один месяц и уехали с одним чемоданом и маленькой спортивной сумкой.
lerusek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena