Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 23:39
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #151
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Вот был топик про краски http://forum.littleone.ru/showthread...E0%F1%EA%EE%E9
Я от себя могу добавить, что красила Euro7 (кажется так называется), она в этом топике упоминается. Так она очень густая и укрывистая. Не течет и очень плотно закрашивает (я потолок красила). Я так понимаю, что и другие современные краски не хуже (если не лучше). А чтоб ровно легла - валиком красить. Но если вдруг не получится - я не виновата
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 23:56
ответ для enoelttiL , на сообщение « Самая красивая квартира на ЛВ :flower: »
  #152
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Самая красивая квартира на ЛВ
Благодарю, я сама балдею
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:10
ответ для pigaliza™ , на сообщение « есть такие двери в ОБИ, все вместе... »
  #153
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713
ПОКРАСКА ДВЕРЕЙ



Ручеек, vorsuleva - СПАСИБО)))
pigaliza™ - По вопросу дверей. Двери я купила по объявлению о ликвидации производства, то есть СЛУЧАЙНО, а так их можно купить в Кастораме, Оби и т.д. только там филенка простая, эта вроде как позатеистее, я в 121 посте в этой теме писала, что нужно для покраски. Красила моим любимым бенджамином муром. Сначала берете шпатель и нрунтовку и проходите все стыки, дырочки, трещинки и т.д. Далее когда все высохнет берете валик ВЕЛЮРОВЫЙ! (лучше и равномернее ляжет краска) выливаете в ванночку немного краски, раскатываете валиком и красите, ручки и петли предварительно замотайте скотчем и им же по периметру коробки защитите стену, чтобы обои или что там у вас не повредить. Первый слой - грунт, далее второй и при желании третий, фактуры дерева видно не будет. Есть еще такой вариант покраски - старение, в качестве грунта используйте темную краску, когда она высохнет нанесите светлую в два, три слоя, она подсохнет. Возьмите мелкозернистую шкурку и потрите в некоторых местах, получатся потертости "эффект старения - вуаля!" Далее матовый, полуматовый, глянцевый лак кому как нравится. Так можно красить какую угодно деревянную мебель. Если красите уже крашенное или пластик или металл, или ? используйте специальные грунтовки. Сосновые двери после покраски акклиматизируются, возможно придется подтянуть петли, возможно будут трещинки, которые можно нежно шлифануть и подкрасить.
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:00
ответ для ElZ , на сообщение « ПОКРАСКА ДВЕРЕЙ »
  #154
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Красила моим любимым бенджамином муром. Сначала берете шпатель и нрунтовку и проходите все стыки, дырочки, трещинки и т.д. Далее когда все высохнет берете валик ВЕЛЮРОВЫЙ! (лучше и равномернее ляжет краска) выливаете в ванночку немного краски, раскатываете валиком и красите, ручки и петли предварительно замотайте скотчем и им же по периметру коробки защитите стену, чтобы обои или что там у вас не повредить. Первый слой - грунт, далее второй и при желании третий, фактуры дерева видно не будет. Далее матовый, полуматовый, глянцевый лак кому как нравится. Так можно красить какую угодно деревянную мебель. Если красите уже крашенное или пластик или металл, или ? используйте специальные грунтовки. Сосновые двери после покраски акклиматизируются, возможно придется подтянуть петли, возможно будут трещинки, которые можно нежно шлифануть и подкрасить.
воооооооооооооооооооооооооооо
тут начнутся танцы с саблями. Потому как я не умею грунтовать. Так, чтоб получилось ровно. Буду пробовать. Почему лучше, валиком а не кисточкой? ведь филенку валиком не прокрасишь....
Я все думаю, что надо будет сначала покрасить, а потом петли крепить, врезать фурнитуру.
зачем покрывать лаком после окрашивания?
хоспидя, сколько вопросов
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:18   #155
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Таааааааак, я, честно признаться, тоже не маляр))) Но смогла же и вы сможете)))
Возьмите сосновый брус (кусочек!, все равно доборы для дверей покупать будете) и потренируйтесь грунтовать на нем. Элементарно, Ватсон) Далее кисточка вам обязательно понадобится, это я не учла, именно для филенки!!! Лак - по желанию, у меня двери матовые, а бывают глянцевые, это как паркет у кого масло, а у кого лак. Можно и так и так. Покрасите, посмотрите))) По первости держите рядом кусочек бруса и экспериментируйте на нем))))
Насчет сначала красить, потом крепить удобно когда позволяет площадь, есть место где расположить, идеально на производстве))) Дома удобнее красить уже повешенные двери, во всяком случае мне так кажется. А вот фурнитуру и правда можно позже закрепить)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:20
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Я тоже попрошу координаты мальчика.... »
  #156
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713
ОБРАБОТКА КИРПИЧНОЙ СТЕНЫ - ПОСТ101



Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Я тоже попрошу координаты мальчика. Двери очень красивые (правда я почему-то подумала, что этот мальчик неподошедшие ему двери продавал )
Квартира очень понравилась . Больше всего кухня - просто "отпад". Теперь сижу в интернете на разных дизайнерских сайтах, смотрю интерьеры
Ой, еще вопрос. А как Вам кирпич шлифовали, в смысле чем? Болгаркой с насадкой в виде металлической щетки (типа корщетки), или еще чем?
Спасибо)
Кирпичная стена - См.пост 101 там все в подробностях)))
Кухню детально выложу чуть позже, есть кое какие доделки)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:23
ответ для ElZ , на сообщение « Таааааааак, я, честно признаться, тоже... »
  #157
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Таааааааак, я, честно признаться, тоже не маляр))) Но смогла же и вы сможете)))
Возьмите сосновый брус (кусочек!, все равно доборы для дверей покупать будете) и потренируйтесь грунтовать на нем. Элементарно, Ватсон) Далее кисточка вам обязательно понадобится, это я не учла, именно для филенки!!! Лак - по желанию, у меня двери матовые, а бывают глянцевые, это как паркет у кого масло, а у кого лак. Можно и так и так. Покрасите, посмотрите))) По первости держите рядом кусочек бруса и экспериментируйте на нем))))
Насчет сначала красить, потом крепить удобно когда позволяет площадь, есть место где расположить, идеально на производстве))) Дома удобнее красить уже повешенные двери, во всяком случае мне так кажется. А вот фурнитуру и правда можно позже закрепить)
понял, буду думать и красить. Про брусок-это хорошо придумано. На нем и потренируюсь.
Гостиная и дача летом позволят покрасить и прогрунтовать. А какую грунтовку покупать?
Хоспидя, век живи, век читай ЛВ и будет тебе бюджетный ремонт...
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:25
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #158
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Лен, а вы дизайнер? кто вам все придумывал?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:08
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #159
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


можно узнать поподробнее, как вы паркет после укладки обработали, мы сейчас дошли до этого этапа в ремонте и думаем как, в какой фирме его циклевать-шлифовать и подумываю, как и вы, самим покрыть маслом в целях экономии ..прошу подробностей.. что делать после укладки ?
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:17
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Лен, а вы дизайнер? кто вам все... »
  #160
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Я сам себе дизайнер) Все сама, даже противно))))
Если честно я по профессии музеевед-экскурсовод-переводчик итальянского/французского языка))) Училась в художке, но по лености не закончила, хотя и хвалили и просили не бросать... В детстве мы - дураки, думаем потом, потом, а потом некогда реально, потом только жалеем о неиспользованных возможностях...Я вот пятый год в семейной компании дизайнирую вывески и интерьеры с точки зрения компоновки всякого барахла и всяческих предметов))) Вот например очень модно сейчас всякие буквы и надписи и таблички в интерьере делать - это ко мне. Трафареты под выкраски - тоже. Стеклянные козырьки с вывесками на них - наше ноу-хау (ресторан Грибоедов на Б.Морской, Беллини - на Университетской набережной). всякие буквы, красивые шрифты....Луи Вюиттон кста, тоже мы))))) Это, сорри, сам себя не похвалишь - никто не похвалит))) Я краски обожаю!!! Состаренность и всякие кракелюры, вот ищу жертв кому забабахать))) А на досуге всякое рукотворчество и в доме и так))) Короче говоря, я просто творческий человек с образованием))))
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena