Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 09:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13431
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Здравствуйте,объясните пожалуйста сколько мин выплата ежем.пособие?
у меня двойняшки(2 и 3ребенок) на работе выплатили 8.600(белая зарплата только 10.000)получаю с февраля
не 9.300?спасибо

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.11 -4388,67р, с 01.01.12 4652р
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:59
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « в том-то и дело, что нет этого... »
  #13432
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что нет этого ничего... ни соглашений о цене, ни актов... и работа как раз очень соответствует профилю организации... просто вот одних сотрудников указано оформлять по трудовым договорам, а других - по ГПД... т.е. одни "более равные", чем другие...
Скажите, пожалуйста, а если я , помимо основной работы. работаю еще в другом месте по трудовому договору, то ведь я не могу рассчитывать на какие-то дополнительные выплаты в связи с этим? Спасибо!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:01   #13433
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я так уже дважды делала - в МФЦ по моей прописке пишете заявление о том, чтобы они передали собесу по моей прописке запрос на то, чтобы он запросил у собеса по прописке мужа (в другом регионе) справку о неполучении мужем соответствующего пособия...
только это все идти будет долго..
Спасибо! В этот раз попробую настоять, чтобы они так и сделали! А справка о доходах - где ее брать, если в Москву не ездить?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:16
ответ для lavis , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если я , помимо... »
  #13434
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а если я , помимо основной работы. работаю еще в другом месте по трудовому договору, то ведь я не могу рассчитывать на какие-то дополнительные выплаты в связи с этим? Спасибо!
какие именно дополнительные выплаты?
по общему правилу, если с зплаты есть отчисления в ФСС, то по этому месту работы вам обязаны по вашему желанию выписать больничный... в т.ч. и по БиР...
пособие до 1,5 лет можно получать только по одному месту работы..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:18
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо!:flower: В этот раз попробую... »
  #13435
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо! В этот раз попробую настоять, чтобы они так и сделали! А справка о доходах - где ее брать, если в Москву не ездить?
справку о доходах работодатель обязан выдавать только самому сотруднику... так что если работодатель в москве - то либо за ней туда ехать, либо просить (возможно писать заявление), чтобы они сами выслали вам на домашний адрес...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13436
smorzh90
Гость
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 2


Подскажите пожалуйста!может ли отец прописаный в спб получить все пособия в спб на ребенка прописаного в лен.обл.???(мама прописана вместе с ребенком) оба не работаем...
если да то какая процедура?
спасибо!!!
smorzh90 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:20   #13437
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
какие именно дополнительные выплаты?
по общему правилу, если с зплаты есть отчисления в ФСС, то по этому месту работы вам обязаны по вашему желанию выписать больничный... в т.ч. и по БиР...
пособие до 1,5 лет можно получать только по одному месту работы..
Я имела в виду декретные. Я не знаю, делают ли отчисления в ФСС, когда оформляют по трудовому договору.. 13% подоходного платят, это точно - но это же не туда идет? Наверное, нужно у них спросить, только не знаю. как они к этому отнесутся, что я еще и на декретные претендую
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
справку о доходах работодатель обязан выдавать только самому сотруднику... так что если работодатель в москве - то либо за ней туда ехать, либо просить (возможно писать заявление), чтобы они сами выслали вам на домашний адрес...
Я правильно понимаю, что ИП - он сам себе работодатель? Я считала, что ИП может подтвердить доход при помощи НДФЛ - или как-то еще нужно? Мы в прошлый раз не оформляли детское пособие, поэтому я не знаю. В этот раз не исключено, что на нас четверых (я. муж и двое детей) доход будет ниже необходимого для пособия минимума


Спасибо
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:41
ответ для lavis , на сообщение « Я имела в виду декретные. Я не знаю,... »
  #13438
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я имела в виду декретные. Я не знаю, делают ли отчисления в ФСС, когда оформляют по трудовому договору.. 13% подоходного платят, это точно - но это же не туда идет? Наверное, нужно у них спросить, только не знаю. как они к этому отнесутся, что я еще и на декретные претендую


Я правильно понимаю, что ИП - он сам себе работодатель? Я считала, что ИП может подтвердить доход при помощи НДФЛ - или как-то еще нужно? Мы в прошлый раз не оформляли детское пособие, поэтому я не знаю. В этот раз не исключено, что на нас четверых (я. муж и двое детей) доход будет ниже необходимого для пособия минимума


Спасибо
если у вас простой трудовой договор - то скорее всего отчисления в ФСС они делали (если не гражданско-правовой договор - это в его названии указано)))..
да, это другое: 13% - это подоходный налог в казну (бюджет)... а в ФСС идут взносы (не налоги), они не удерживаются из зплаты, а начисляются сверх них из средств работодателя, там 2,9%...

вам нужно просто у врача попросить выписать вам 2 больничных по родам: на одну фирму и на другую.... если будет упрямиться - идите к заведующей ЖК, проблем не должно быть..
приносите на работу больничный, пишете заявление на предоставление вам отпуска по беременности и родам и выплате пособия по больничному - и ждете денег... вообще вопросов не должно возникать..

про ИП не подскажу, подождите ответа Ольги..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:45
ответ для lavis , на сообщение « Я имела в виду декретные. Я не знаю,... »
  #13439
Фатимочка
Гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 3
Help((



Девочки помогите пожалуйста разобраться как мне лучше сделать(((
Я хотела бы попросить совета по поводу декретных
Вопрос мой вот в чем:в декрет я вышла 11 марта сего года,на нынешнем месте работы устроенна с сентября 2010-каким способом мне будет выгоднее попросить рассчитать мне декретные?(хочу завтра позвонить в бухгалтерию)Просто,я с 28 декабря 2011 до выхода в декрет находилась на больничном(((
И еще вопросик-если у меня есть возможность попросить справку с предыдущего места работы,где я работала до сентября 2010 г и где з/п у меня была выше чем сейчас,то может ли это мне хоть как то увеличить выплаты?
Подскажите пожалуйста кто сможет
Фатимочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:49
ответ для Фатимочка , на сообщение « Help(( »
  #13440
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Фатимочка Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста разобраться как мне лучше сделать(((
Я хотела бы попросить совета по поводу декретных
Вопрос мой вот в чем:в декрет я вышла 11 марта сего года,на нынешнем месте работы устроенна с сентября 2010-каким способом мне будет выгоднее попросить рассчитать мне декретные?(хочу завтра позвонить в бухгалтерию)Просто,я с 28 декабря 2011 до выхода в декрет находилась на больничном(((
И еще вопросик-если у меня есть возможность попросить справку с предыдущего места работы,где я работала до сентября 2010 г и где з/п у меня была выше чем сейчас,то может ли это мне хоть как то увеличить выплаты?
Подскажите пожалуйста кто сможет
вам надо почитать посты 7 и 8 и выбрать самой... или написать нам ваши заработки и кол-во больничных за 2010-2011 года - тогда мы вам "прикинем"..
если зпл на предыдущем месте (а точнее за 2010-2011 года) была выше значительно (не на 500р в мес, условно), то вам возможно выгоднее новый способ... если не значительно - то тут считать надо...
либо напишите заявление "прошу рассчитать мне пособие по правилам, применявшимся до 31.12.10 и выплатить его в случае, если его размер будет больше, чем пособие, рассчитанное по правилам, применяющимся с 01.01.11"..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena