Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2006, 20:05   #51
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Сметана 20 баксов??? Ого....
Да ,мне подруга тоже рассказала, что ее ребенок в школу ходит (4 годика). За ним приезжает автобус прямо напротив дома. В этой школе они учатся (рисуют, поют, лепят), кушают, играют. Про сон не знаю, есть ли там кровати. Мой говорит, что в обычных школах учеба с 7.00 до 17.00. Перерывы огромные: по полчаса-час. Бедняги А еще особо вредных бьют плеткой. Все, однозначно ,буду работать только на частную школу с моим-то непоседой .

хи-хи! Гляньте
А тут какая красота, аж завидно
Изображения
Тип файла: jpg golodvafrike.jpg (22.7 Кб, 2584 просмотров)
Тип файла: jpeg index.jpeg (56.8 Кб, 2579 просмотров)
Тип файла: jpg c3ca.jpg (31.8 Кб, 2551 просмотров)

Последний раз редактировалось Jamm; 24.07.2006 в 20:08.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:06   #52
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720



Настя, у вас какая-то неудержимая одержимость и экзальтированность в каждом сообщении. Вы хоть сами были раз в Африке? Расскажите где конкретно, пожалуйста.

В нормальных районах жилье стоит от 200 и выше тыщ американских долларов. Дом с бассейном и слугами будет стоить 3-5 миллионов долларов. С охраной, двумя генераторами и собственным парком - 15-20 миллионов долларов. Вы о чем рассказываете?

Зарплата в 7 тыщ долларов для ЧЕРНОГО - это уровень директора PLC (компания, котирующаяся на рынке). Я не говорю, что таких нет, отнюдь. Только их МАЛО.
И второе: люди, которые С ДЕНЬГАМИ приезжают учиться в Европу уже имеют счета в банках. Плюс они имеют выбор, остаться жить в Европе, пока папа, дядя, мама там продолжают обирать их народ или вернуться и помочь :D. Вот это реальность.

Последний раз редактировалось Сладкий Б. Перец; 24.07.2006 в 20:11.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:09   #53
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720



Ну то, что бьют - это неплохо :-), зачастую это даже хорошо.

Понятно, что если начать кушать ту же еду, что и местные, то можно офигенно сократить свои расходы. Ям, кассава, гарри, крыс (они их кроликами называют), коровье мясо, которое нужно варить в спрайте, чтобы его можно было откусить и разжевать и тому подобное.
// Хотя если ям хорошо приготовить, то вполне пюре напоминает :-)

я еще расскажу :-)

Последний раз редактировалось Сладкий Б. Перец; 24.07.2006 в 20:17.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:14
ответ для Jamm , на сообщение « Женя, похоже, Вы просто не знакомы ни с... »
  #54
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Да нет,знаком,хотя несколько поверхностно. Дело в том,что у меня первая жена-медик.
Вся ее семья медики. Друзья тоже. Тесть-преподаватель анатомии в 1 меде.
С их слов-среди негров и арабов,что там учатся,безусловно есть способные и талантливые люди,но таких крайне немного. В основном-нуль или близко к тому. Землячество среди них процветает дай бог.
Что можно сказать о тех,кого знал лично(арабы). Крайне наглые,спесивые и самоуверенные.
По отзывам своих одногрупников-по учебе дерево полное. Очень ласковы и обходительны,когда им от тебя интерес,но постоянно пытаются по мелочам причморить. За каждым в период учебы числится несколько конкретных подлостей. Постоянно клеются ко всем бабам подряд,причем посыл на них действует мало,клеится продолжают. Разумеется у кого-то имеют успех.
Диссеры у них (как и у наших впрочем)зачастую липа. Ну неужели араб на кафедре урологии у Аль-Шукри (он еще там или сынок его уже сидит?)не защитится? Да не смешите.Думаю и у негров есть там свои мазы.

Конечно,приезжая к себе на родину,на фоне остальных они кажутся полубогами. Видимо и денег много зарабатывают.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:15   #55
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Мы смотрели каталог недвижимости в прошлом месяце. Хорошенький такой небольшой домик, двухэтажный, за забором, небольшой сад- все 40 000 долл. Не на побережье, конечно. Но вполне неплохо. Внутри так по-европейски все, симпатично. Я вообще не замахиваюсь на дом пока. Ме лишь бы цивильную двушку в многоэтажке. Муж говорит, у них в квартирах живут только бедняки (снимают). Наверное, 10 лет в России- это уже тяжелый случай Думаю, можно снимать хорошую квартирку за 100-200 долл. Т.к. цены пониже, чем в Питере.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:19   #56
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720



Ну 40 тыщ - это стоит снять дом на 2-3 года. Догадайтесь сами, сколько стоит сам дом.
Конечно это я не про Камерун пишу :-). Все же там народ горазде беднее, чем в Нигерии в средем. Поэтому и жилье, наверное подешевле.

Последний раз редактировалось Сладкий Б. Перец; 24.07.2006 в 20:22.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:24   #57
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Евгеник, я объясню в чем дело с нашими иностранцами. Как я уже сказал, приезжают богатенькие буратины, которые привыкли вести себя распущенно. Вот и все.
Сами негры вообще-то гораздо более открытые и дружелюбные, чем белые. А деньги как обычно достаются всякой мрази, мы их и видим. Хотя есть и такие, которые какие-то гранты выйграли и поехали учиться в Европу - но у них как правило денег в обрез.

А про арабов это понятно, у них на 100 мужиков только 50 теток ;-), да и те у кого-то в гареме.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:25   #58
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
Конечно это я не про Камерун пишу :-). Все же там народ горазде беднее, чем в Нигерии в средем. Поэтому и жилье, наверное подешевле.
А я все читаю, что Камерун держится на уровне ,в отличие от большинства африканских стран
Я вот что скажу. Раз моя подруга оттуда не сбежала, а она жуть какая привередливая до всего, значит, жить можно.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:28   #59
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Могу сказать в пользу Камеруна, что там гораздо чище, чем в Нигерии или Конго :-).
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2006, 20:33   #60
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


А как вообще отношение к белым людям, женам? У меня тут мнения расходятся...воть интересно...
Jamm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena