ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 226 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:54
ответ для Naslund , на сообщение « что за бонусы? »
  #2251
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
что за бонусы?
Мне тоже интересно, и как их начисляют? Если ребенок-инвалид учится в школе?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:54   #2252
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


там в школе на оплату работы учителей поднимают коэффициент... равно как и в садах, если открыты группы/ классы в которых есть особые детки, то поднимают коэф. доплат. Это в договоре школьном на уровне работник /работодатель прописывают... под особыми я имею ввиду все ди
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:05   #2253
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А сколько должно быть таких детей в классе?
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:45   #2254
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


не буду врать не знаю... я просто с девочками из отдела образования на эту тему говорила, они сказали, что коэф. увеличивается, а про кол-во детей не знаю...
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:12
ответ для snezik , на сообщение « вроде ничего. еще есть комитет по... »
  #2255
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
вроде ничего. еще есть комитет по соцполитике,если возникают вопросы по выдаче разрешений в опеке, выплат и оформлении пенсий и дет. пособий. Лично не звонила, но когда у меня возникли трудности в получении разрешения из опеки,я им пригрозила этим комитетом, мне помогло. Вот нашла телефон этого комитета в другом топике, цитата "... Инна Владимировна зовут женщину, которая курирует "детский" вопрос в комитете по соц политике СПб (пенсии, пособия, органы опеки и пр.) Еще там есть Галина Петровна, но с ней я не общалась, телефон их 576-24-33...." Ссылка на эту информацию вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread...2#post76206219 пост №488.
snezik,спасибо Вам большое за инфу,она мне ТАК помогла!!!у меня изначально была проблема в папе-по телефону у опеки спрашивала про доки,необходимые для разрешения и сказала,что папа в командировке.длительной,получила ответ-Ваши проблемы,без папы или его заявления,заверенного нотариально,не приходите.позвонила по этому волшебному телефону,там меня Инна Владимировна все подробно расспросила,из доков сказала принести только паспорт,св-во о рождении,выписку со счета и справку МСЭО.форму 9 сказала они сами запросят,ксерокопии там сделают-ксерокс у них есть.ну я пошла.наивная ромашка.Приехала и столько всего о себе узнала и выслушала.и что я типа самая умная,что им больше заняться нечем,как справки на меня в паспортный стол заказывать и благотворительностью они не занимаются и ксерокопии никому не делают,ксерокс для их личных нужд.и им вообще все равно,это все мои проблемы,надо мне решить их-я и должна была озаботиться обо всем.потом требовали от меня на заявлении написать,что я прошу их запросить форму9.отказалась.Я говорю-по закону предоставляю доки,пишите отказ на моем заявлении с указанием причины неприема доков.приняли,полив грязью.потом говорю-давайте расписку.не хотели,но я настояла на своем.зарегистрировали мое заявление.попутно обсудили моего ребенка,папу,который мало зарабатывает.раз денег на ксерокс нет,я говорю,мол,лечение и реабилитация дорогие.на что мне сказали,что выгляжу я упитано,ребенок одет хорошо,значит,не нуждаемся в деньгах.на выходе мне в спину сказали,что я затянула сама себе удавку,что теперь я буду ждать разрешения 2-3 месяца,тк месяц они будут запрашивать форму9.я говорю-Вы обязаны в течении месяца ответ дать.тут тетя стала ухмыляться и сказала,что я получу ответ в течении месяца,где она напишет,что мне отказано,тк не полностью документы мной представлены.я говорю-не забудьте сослаться на закон,где есть этот перечень доков.ушла.дома наплакалась,так обидно было.
вчера снова позвонила Инне Владимировне.ее не было,отвечала другая женщина,я сказала,что хочу уточнить по поводу доков,та мне дала номер тел,где сидят инспектора,которые курируют эти опеки в МО.тел576-25-52,там меня внимательно выслушали,пообещали разобраться и перезвонить.после обеда мне перезвонила Галина Петровна,велела сегодня ехать за разрешением,долго извинялась,что так обращались и сказала звонить,если что.
поехали с утра с ребенком.о,чудо!вторые сутки со дня приема заявления,а постановление уже готово.по всему видно надрючили их там хорошенько.
а сейчас снова звонила Галина Петровна и спрашивала,съездили ли мы,все ли в порядке,опять долго извинялась и благодарила,что обратились к ним.
грустная история со счастливым концом!Благодаря ЛВ!
ПыСы сорри за многа букф,очень хотела поделиться.
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:29   #2256
vikasalko
Активный участник
 
Аватар для vikasalko
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
попутно обсудили моего ребенка,папу,который мало зарабатывает.раз денег на ксерокс нет,я говорю,мол,лечение и реабилитация дорогие.на что мне сказали,что выгляжу я упитано,ребенок одет хорошо,значит,не нуждаемся в деньгах.на выходе мне в спину сказали,что я затянула сама себе удавку,что теперь я буду ждать разрешения 2-3 месяца
Вот это да!!!!!!!!! Вы их там в живых оставили?! Это при ребенке всё?!
vikasalko is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:37
ответ для vikasalko , на сообщение « Вот это да!!!!!!!!! Вы их там в живых... »
  #2257
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
Вот это да!!!!!!!!! Вы их там в живых оставили?! Это при ребенке всё?!
да,при ребенке,она все это время сидела у меня на руках.мама моя посмеялась,когда я ей рассказала-говорит,надо было круги синие под глазами нарисовать и ребенка в рвань одеть.
но мне не смешно честно говоря,такое хамство от работников сферы соцзащиты я первый раз встретила!и надеюсь,последний.
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:34   #2258
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
ПыСы сорри за многа букф,очень хотела поделиться.
Читала вас и слезы на глаза наворачивались - ну вот за что такое унижение? Сволочи они. А вы молодец, я б так не смогла, наверное.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:42   #2259
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
ПыСы сорри за многа букф,очень хотела поделиться.
Да не за что..если бы не уголовное законодательство,я бы их там на месте порвала бы в клочья...хорошо, что все закончилось хорошо!!!а им отольются еще наши слезки..ничто не остается безнаказанным!
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:57   #2260
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
да,при ребенке,она все это время сидела у меня на руках.мама моя посмеялась,когда я ей рассказала-говорит,надо было круги синие под глазами нарисовать и ребенка в рвань одеть.
но мне не смешно честно говоря,такое хамство от работников сферы соцзащиты я первый раз встретила!и надеюсь,последний.
капец!!!!!!! уроды какие то!
а я в свое время не могла так как вы 2 месяца бегала за БМ чтобы он со мной пришел в органы опеки иначе типа не дадим и все тут
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena