Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:09
ответ для sea2211 , на сообщение « Девочки, не могла удержаться и... »
  #5181
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Девочки, не могла удержаться и пересадила Шок пурпурный, корневая освоила весь контейнер, высадила в подвесное кашпо и поставила на подоконник. Незнаю как будет чувствовать себя после искуственной подсветки.Может быть и рано. но боюсь, что ему уже тесновато в рядах рассады

Только вот таких растюх около 50 штук....думаю все в контейнеры сейчас я не смогу рассадить
Она у Вас и в кашпо как то не выглядит одиноко.На сколько литров посудина??
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:53
ответ для Anorsel , на сообщение « Девочки, сажала петунию 10 марта,... »
  #5182
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Девочки, не могла удержаться и пересадила Шок пурпурный, корневая освоила весь контейнер, высадила в подвесное кашпо и поставила на подоконник. Незнаю как будет чувствовать себя после искуственной подсветки.Может быть и рано. но боюсь, что ему уже тесновато в рядах рассады


Только вот таких растюх около 50 штук....думаю все в контейнеры сейчас я не смогу рассадить
Зря вы все таки это сделали, объясню почему: она у вас за 2 месяца съест всю землю, и так кашпо небольшое, и к лету ей расти и питаться будет уже по сути негде и нечем. Лучший вариант был бы оставить их в 500 мл, за 1.5 месяца ничего бы с ними там не случилось. Они бы уже начали там и цвести, и израслись хорошо. Перед высадкой вы бы их подстригли и посадили.
Цитата:
Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
Девочки, сажала петунию 10 марта, сейчас он дохленькая такаааая и вытянулась, хотя и лампа и дневной свет..что делать? пока так и оставить?
А посмотреть
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:41
ответ для sea2211 , на сообщение « Девочки, не могла удержаться и... »
  #5183
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Девочки, не могла удержаться и пересадила Шок пурпурный, корневая освоила весь контейнер, высадила в подвесное кашпо и поставила на подоконник. Незнаю как будет чувствовать себя после искуственной подсветки.Может быть и рано. но боюсь, что ему уже тесновато в рядах рассады


Только вот таких растюх около 50 штук....думаю все в контейнеры сейчас я не смогу рассадить
Ничего себе! Как же они у вас такие вымахали.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:44
ответ для abilia , на сообщение « Зря вы все таки это сделали, объясню... »
  #5184
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Она у Вас и в кашпо как то не выглядит одиноко.На сколько литров посудина??
На 7 литров, измерила водой.Оставила место для полива, в итоге примерно 6 л
Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Зря вы все таки это сделали, объясню почему: она у вас за 2 месяца съест всю землю, и так кашпо небольшое, и к лету ей расти и питаться будет уже по сути негде и нечем. Лучший вариант был бы оставить их в 500 мл, за 1.5 месяца ничего бы с ними там не случилось. Они бы уже начали там и цвести, и израслись хорошо. Перед высадкой вы бы их подстригли и посадили.
Позапрошлый год весна была ранней и осенью я вазоны убирала в конце ноября, все петунии росли, цвели, чувствовали себя комфортно. Даже к осени освежились как-то и начали расти с новой силой. В прошлом сезоне высаживала петуньку вначале мая, а вазоны убирала вначале ноября, 8 ноября у нас уже были сугробы снега, сезон был намного короче.Не угадаешь сколько будет длится лето. Стрижка у меня не выходит, пробовала несколько раз (может рука тяжелая, незнаю), либо цветут на концах , как-будто из последних сил, либо погибают. Высадила сейчас две штучки растюхи, попробую для сравнения, пусть растет, буду кормить, подумала , что весной вытащу уже большие растения. В контейнерах 500 мл более 100 штук и всем нужен большой объем. Рано посадила в этом сезоне, понадеялась, что весна будет ранней. Но увы...сегодня у нас опять метель, весной даже не пахнет.Аномалия какая-то, зима длится у нас уже 5 месяцев. Может уговорю мужа докупить ламп, подвешу их и дам подсветку
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:18
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5185
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Девочки,а у меня махровая петуния сама даёт боковые побеги,её всё равно нужно прищипывать или пусть так растет?
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:27   #5186
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня махровая петуния сама даёт боковые побеги,её всё равно нужно прищипывать или пусть так растет?
Если не идет палкой, а уже расходится в бока, то не нужно щипать
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:04   #5187
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Спасибо!
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:07
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5188
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Девочки, если у кого-то будет лишняя рассада петуний стукните в личку, я куплю, моя в этом году вообще никакая, не хочет расти, вообще никак, что им не нравится не пойму. Буду благодарна очень

Девочки, и еще, подскажите, пожалуйста, где вы черенки покупаете?
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:08
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5189
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


на лобелию может напасть паутинный клещ? сожрал у меня первую партию лобелии вчистую, надеюсь успеет вырасти, если пересею в ближайшие дни
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:31
ответ для Рыся , на сообщение « на лобелию может напасть паутинный... »
  #5190
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
на лобелию может напасть паутинный клещ? сожрал у меня первую партию лобелии вчистую, надеюсь успеет вырасти, если пересею в ближайшие дни
Если у Вас на домашних цветах есть паутинный клещ,то он вполне может поражать лобелию.
privireda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena