Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:20   #201
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
В нашем районе дают жильё детям сиротам, заселяют их в маленькие комнатушки в коммуналках вот и вся льгота
В вашем районе моему ребенку предложили прекрасную 19 метровую комнату в новом доме в 3-х комнатной квартире. Мы отказались, так как я хотела на них двоих получить двушку, что и получила в реале . Комнаты по сан нормам не должны быть менее 16 метров. Сейчас моим детям на двоих дали двушку 38м. В маленькие никого не заселяют
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:52   #202
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
В вашем районе моему ребенку предложили прекрасную 19 метровую комнату в новом доме в 3-х комнатной квартире. Мы отказались, так как я хотела на них двоих получить двушку, что и получила в реале . Комнаты по сан нормам не должны быть менее 16 метров. Сейчас моим детям на двоих дали двушку 38м. В маленькие никого не заселяют
Вам просто повезло видимо (что не взяли квартиру в нашем районе)
Увы закон не всегда и не везде соблюдается, это ж дети кто им скажет что они по закону могут на большее претендовать
А у нас тут идёт спор по поводу заселения в новые дома сирот,но не в отдельные квартиры, а коммуналки(у меня во всяком случае такая информация)
Что здесь у нас будут делать эти подростки не понимаю. Ведь нет ни работы, ни учёбы, ни досуга, а до метро ещё надо добраться(особенно утром).
С нас хватило и гастробайтеров строящих эти районы, мне по работе приходилось бывать в новых домах, ходила только с сопровождающим
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:35   #203
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Хорошо,если кому то повезло,удалось добиться квартиры для ребенка. В Москве уже есть указ( не помню какой,но читала),что теперь будут давать сиротам только квартиры. Однако,если ребенок усыновленный- то он ведь всё равно наследует квартиру,в которой живут его родители . Не все дети даже после 18 лет способны полностью быть самостоятельными. Надо еще суметь найти работу и уметь самостоятельно вести хозяйство. Чаще дети какое то время остаются с родителями,пока учатся в университете. Так что уходят дочь или сын,если решили завести семью.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:13   #204
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


В Москве может и дают, а в Питере мне сказали в опеке и в жилищном отделе, что для реализации подписанного закона Медведевым о предоставлении детям-сиротам квартир и домов, если это село например, все равно денег нет. А в моем случае, то на брата и сестру будут давать одну 2-х комнатную квартиру на двоих, что в общем я сейчас и выбила для них.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:36
ответ для drnona , на сообщение « Примеров ,когда детей забирали из под... »
  #205
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Примеров ,когда детей забирали из под опеки или ПС,уже выше перечислили,кто помнит,а я не запомнила места,но верно,на 7й где то есть описание на эту тему,еще полно форумов,за год хрен сколько просто их читала без регистрации. Мне было важно запомнить лишь то,что бывает и че случается,а не имена участников конфликта тогда. Еще где то было восстановление био родит.прав,а ребенку было 10-как назло он согласился уйти к маме-на суде его спросили. Во представите,как больно было опекуну,он же полюбил ребенка. Но всё делается в ИНТЕРЕСАХ ребенка. Это хорошо. Но! Опекун что ли не человек? Отсюда вывод- раз хочешь не расставаться с ребенком,остается только усыновление. Его сложнее отменить

Моя подруга оформила опеку только по одной причине - чтобы у ребёнка было своё жильё к совершеннолетию, так как у неё нет никаких возможностей ему обеспечить отдельное что-то самостоятельно.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:44   #206
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


А совместное проживание не годится? И в будущем наследство? Не достаточно того,что ребенок в будущем будет пользоваться квартирой матери? Усыновленный является прямым наследником,на опекаемого надо писать завещание,постольку после 18 лет он становится по документам как бы никто опекуну (по закону). Причем надо писать завещание на каждое имущество,на землю,дом и так далее. А для усыновленного этого не надо. В жизни мало че случится,сбила машина опекуна. Если он не успел написать завещание- опекаемый ребенок после 18 ничего не получит. Таков закон.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:27   #207
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
А совместное проживание не годится? И в будущем наследство? Не достаточно того,что ребенок в будущем будет пользоваться квартирой матери? Усыновленный является прямым наследником,на опекаемого надо писать завещание,постольку после 18 лет он становится по документам как бы никто опекуну (по закону). Причем надо писать завещание на каждое имущество,на землю,дом и так далее. А для усыновленного этого не надо. В жизни мало че случится,сбила машина опекуна. Если он не успел написать завещание- опекаемый ребенок после 18 ничего не получит. Таков закон.
Совместное проживание годится только до создания ребенком семьи. Детям жилищную проблему придется решать задолго до смерти родителей. Если мать одной ногой уже в могиле - то какой смысл вообще ребенка брать? Чтобы наследство оставить?
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:40   #208
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А совместное проживание не годится? И в будущем наследство? Не достаточно того,что ребенок в будущем будет пользоваться квартирой матери?
Вы вообще о чем? Прямой намек на то, что опекун воспринимается как машина для обеспечения чужих детей - лет до 22 дорастила и на кладбище переехала, освободила ребенку квартиру. А если квартира -двушка, и в ней своих двое и приемных трое в разное время выращенных (у меня 18-летний сын в этом году съезжает, сначала в универ, потом в отдельное жилье, есть младший, но вопрос о детях у нас в общем-то открыт, то есть теоретически можно и не на головах жить, и детей много иметь - с большим шагом по времени), им как, шестью семьями в этой двушке жить? А денег на квартиры приемным родители физически не смогут заработать - либо по больницам и психологам с ними мотаться, либо пахать на 3 работах.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:05   #209
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


не понимаю о чем спор
процент детей, которые нигде не зарегистрированы (отказнички) среди общего количества детей в учреждениях, не так уж и высок. остальным все равно ничего не светит
так о чем спор? ну оставили бы мы опеку над деткой, не усыновлялись: так не отправлю ж я ее в 18 лет в ту тьму-таракань, откуда ее вытащили когда-то???
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:08
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Вы вообще о чем? Прямой намек на то,... »
  #210
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? Прямой намек на то, что опекун воспринимается как машина для обеспечения чужих детей - лет до 22 дорастила и на кладбище переехала, освободила ребенку квартиру. А если квартира -двушка, и в ней своих двое и приемных трое в разное время выращенных (у меня 18-летний сын в этом году съезжает, сначала в универ, потом в отдельное жилье, есть младший, но вопрос о детях у нас в общем-то открыт, то есть теоретически можно и не на головах жить, и детей много иметь - с большим шагом по времени), им как, шестью семьями в этой двушке жить? А денег на квартиры приемным родители физически не смогут заработать - либо по больницам и психологам с ними мотаться, либо пахать на 3 работах.
в этом фишка.
нам дети - не чужие, даже те, которые опекаемые...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena