Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2008, 19:10   #931
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
впервый раз у меня был такой сильный шок, что я не хотела видеть никого ни ребенка , ни мужа , ни маму, смогла себя взять в руки только через несколько часов и все это было не из-за физического состояния, и именно от страха....
возможно, это даже не от страха...
похоже на сильный послеродовой дипрессняк - у моей подружки вот именно так все тоже было с первым ребенком, хотя рожала сама.
А со вторым уже знала чего ожидать и что делать..

ох уж эти гормональные всплески
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 14:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #932
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


почитала вас...по мне - так общий!я эмоциональна жуть как
но помню безумную боль от разреза сразу после наркоза, чуть не орала в реанимации
девочки-все думаю, а где малыша присматривают ночью-опять про сканди речь?
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 15:07   #933
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
а после эпидуралки детя сразу дают или тоже отходить надо? я в смысле кормления.
мне принесли на почаса, потом унесли на ночь. утром опять принесли, потом перевели в палату, приносили каждые 3 часа кормить, вечером забрала к себе, хотя предлагали на ночь оставить.

у меня боли после эпидуралки практически не было, ноги за ночь отошли сами собой, один раз укол обезбаливающий сделали в ногу, так прикольно, не чуствуется. Больновато было животу, когда двигаться надо было и то я ожидала намного сильнее боли, а живот болел так, как если долго не тренироваться, а потом пресс покачать) может у меня организм такой, не знаю, но я отошла очень быстро, обезбаливали раза 3 не больше и то меня особо не спрашивали, потом сама отказалась. вообщем, второго кесарева я не боюсь ни капельки и конечно же эпидуралку буду брать, чтобы сразу увидеть малыша и покормить его
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 17:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #934
mop
Наш человек
 
Аватар для mop
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 5 347


я ждала неимоверных бОлей,что буду трястись во время операции,что она будет продолжаться вечно,что будут ноги долго отходить,а когда отойдут будет боль....все оказалось абсолютно по другому-операция длилась минут 20,потом перевели в послеоперационную-сразу малышку принесли.ноги отошли через 1,5 чаа и особой боли не было....быстро встала и выписалась домой
mop is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 18:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #935
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Да, первый раз - он наверное самый простой. Страшно наверное кому-нибудь, но организм быстрее восстанавливается. Второй тоже ничего, меньше страхов и организм еще вполне быстро поправляется (ну если все прошло благополучно, конечно). А дальше - кому как повезет.

Я готовлюсь к пятому... Морально пока что.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 22:33
ответ для Изумруд , на сообщение « Да, первый раз - он наверное самый... »
  #936
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Да, первый раз - он наверное самый простой. Страшно наверное кому-нибудь, но организм быстрее восстанавливается. Второй тоже ничего, меньше страхов и организм еще вполне быстро поправляется (ну если все прошло благополучно, конечно). А дальше - кому как повезет.

Я готовлюсь к пятому... Морально пока что.
Да! Первую полосную операцию мне сделали в 19 лет, побежала на следующий день, хотя разрез сделали больше чем потом при КС. Вторая операция..... долго отходила, да и морально была на грани. Потом КС, хоть и были боли, и возраст уже не 19, но маленький меня быстро на ноги поставил! И ради такого счастья я бы ещё не одну перенесла бы!
А вот на счёт пятого... это вы молодец!!!!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 23:43
ответ для Svetik75 , на сообщение « Да! Первую полосную операцию мне... »
  #937
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Да! Первую полосную операцию мне сделали в 19 лет, побежала на следующий день, хотя разрез сделали больше чем потом при КС. Вторая операция..... долго отходила, да и морально была на грани. Потом КС, хоть и были боли, и возраст уже не 19, но маленький меня быстро на ноги поставил! И ради такого счастья я бы ещё не одну перенесла бы!
А вот на счёт пятого... это вы молодец!!!!
Спасибо Да уж, морально нелегко, тем более, что последнее КС до сих пор впоминаю с неудовольствием, мягко говоря. Очень долго восстанавливалась, долго все болело. Ради деток всё приходится терпеть...
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 23:47   #938
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Девочки, кто рожал сам и у кого было кесарево.

Я сама рожала два раза, но теперь с третьим склоняюсь к кеареву, потому что одновременно хочу сделать опреацию на трубы.

Как восстанавливаешься после кесарева, сильно болит?

Пока еще в сомнениях... но сама рожать просто даже уже не хочу... я устала.. не девочка...
И все равно надо операцию делать....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 23:51
ответ для masha_hayd , на сообщение « Девочки, кто рожал сам и у кого было... »
  #939
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал сам и у кого было кесарево.

Я сама рожала два раза, но теперь с третьим склоняюсь к кеареву, потому что одновременно хочу сделать опреацию на трубы.

Как восстанавливаешься после кесарева, сильно болит?

Пока еще в сомнениях... но сама рожать просто даже уже не хочу... я устала.. не девочка...
И все равно надо операцию делать....
Всё от Вашего организма зависит. В роддоме девушка, ей 21 год был, делала 1 КС - спрашивала, долго ли так будет болеть. А была 37 лет женщина, со вторым КС, встала и пошла, потихоньку - полегоньку - быстро поправилась.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2008, 23:56   #940
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Всё от Вашего организма зависит. В роддоме девушка, ей 21 год был, делала 1 КС - спрашивала, долго ли так будет болеть. А была 37 лет женщина, со вторым КС, встала и пошла, потихоньку - полегоньку - быстро поправилась.
и как бы это узнать?
я после первых родов ( как в стрешном сне) не могла сидеть 2 недели.. в туалет сходить 3 дня...
а после вторых на след. день ушли из родома и через 2 дня сама на машине поехала в магазин...

вот и думай теперь.. кто как говорит..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena