Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:33   #551
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


А расскажите пожалуйста как Вы получали пенсию? Насколько я понимаю, ребенку 14 лет. Ребенок был с Вами, а кто расписывался в расходном ордере?
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:43   #552
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Вы у меня спарашиваете? Дочке еще нет 14... Мне самой интересно узнать что и как в 14 лет... особенно если ребенок не осознает что требуется от него.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:04   #553
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Извините, не поняла, что Вашему ребенку еще нет 14 лет. Моей исполнилось в январе 14 лет, поэтому тоже интересуюсь как получать пенсию умственно отсталому ребенку.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:02
ответ для Томса , на сообщение « Как-то нет энтузиастов! Уже и в этой... »
  #554
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Вы неправы ,нас хоть и немного,но мы будем бороться дальше и всех призываем
Morozova правильно пишет
Просто собираем информацию,выжидаем
Все еще впереди
На мой взгляд - по судам и прокуратурам наверняка существует не официальное распоряжение не удовлетворять такие иски, этим и объясняется однообразие ответов. Вспомните не так давно было, когда ухудшили положение женщин уходящих в декрет, они вышли на митинг и всё сразу встало на свои места, государство услышало и пошло на встречу. А про пенсии детям-инвалидам сколько уже говорили - а воз и ныне там. Мне кажется - это делается сознательно. Ведь даже в Москве снова начали присылать письма счастья. Это значит только одно - чей-то план продолжает выполняться.
И ещё политика выжидания не всегда хороша. Объясняю: Письма присылают не спеша и не всем сразу - хотят "перестрелять" по одному. Не все могут идти в суд - скажу больше - основная масса не может - это значит, что эта основная масса получает разрешение в опеке и живёт дальше. Пройдёт время разрешения будут у большенства, а меньшенство решит выйти на улицу. Потом нам и скажут: "А чего Вы рыпаетесь, все уже давно со всем согласились, всем нравиться, а Вам нет?
Я не зря написала, что даже в этой теме, которая задумывалась как тема противодействия ПФ, обсуждается что можно попытаться получить без разрешения опеки. Это значит, что страсти утихают, и тема эта уже не так популярна на форуме, как это было месяца на 3 раньше.
Не воспринимайте мною написанное в штыки. Это только моё мнение.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:21   #555
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Томса, Вы абсолютно правы! Изначально надо было объединяться и идти на митинг. Но на сегодняшний день тоже все не так плохо. Уже 2 семьи прошли районный и городской суд, а это значит, что можно выходить на Верховный. Еще три семьи на подходе к городскому суду. И здесь уже нужен коллективный разум. Мне кажется, что на Верховный суд надо выходить тому, у кого получиться более уязвимое Кассационное определение. Поэтому на этой стадии борьбы достаточно и пяти семей. Параллельно мы долбаем Генеральную Прокуратуру. Первое обращение в Генеральную прокуратуру спустили в Прокуратуру СПб, во втором письме мы написали, что это нарушение Закона о прокуратуре спускать жалобы в тот орган, на который мы жалуемся, пока ответа нет.
По поводу неофициального распоряжения не удовлетворять такие иски - надеюсь, что такое распоряжение действует только по Питеру, как только мы выйдем на Верховный, возможно они уже не осмелятся белое назвать черным.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:34   #556
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
. Не все могут идти в суд - скажу больше - основная масса не может - это значит, что эта основная масса получает разрешение в опеке и живёт дальше.
Большинству даже и в голову не приходит, что можно рыпаться. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"! Пошел, переоформил и получил разрешение.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:53   #557
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Большинству даже и в голову не приходит, что можно рыпаться. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть"! Пошел, переоформил и получил разрешение.
Да, совершенно верно! У нас в России сказали, что теперь такой ЗАКОН и все его пошли выполнять. И в голову не придёт посмотреть и почитать, а что за закон такой и Закон ли это? Мы привыкли слепо верить и подчиняться. В чём нас, обычных граждан, тут можно упрекнуть, если у нас те кто должны следить за выполнением законов, сами не соблюдают законов. Прокуратура Москвы считает действие ПФ незаконным, а прокуратура Питера - очень даже законным. Смешно ей богу! И страшно...
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:58
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #558
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Всем здравствуйте!
Кто подскажет? Общалась с ПФ по поводу документов после переосвидетельствования. Сказали ничего нести не надо, справка придет из бюро. Но, говорят, надо приехать и написать заявление на открытие счета для получения пенсии НА РЕБЕНКА (до этого приходило на меня на почту). "А то вас могут заблокировать"...
Вопрос: Должен ли ПФ уведомить меня письменно об этом или они могут без предупреждения заблокировать начисления?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:22
ответ для mamaDina , на сообщение « Всем здравствуйте! Кто подскажет?... »
  #559
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Кто подскажет? Общалась с ПФ по поводу документов после переосвидетельствования. Сказали ничего нести не надо, справка придет из бюро. Но, говорят, надо приехать и написать заявление на открытие счета для получения пенсии НА РЕБЕНКА (до этого приходило на меня на почту). "А то вас могут заблокировать"...
Вопрос: Должен ли ПФ уведомить меня письменно об этом или они могут без предупреждения заблокировать начисления?
Так а кто Вам сказал про переоформление пенсии на ребенка? Не ПФ? На мой взгляд, должны уведомить письменно, а дальше уже Ваше дело - переоформлять или воевать. Обычно ПФ делал так: отсылает письменнное уведомление, если Вы не торопитесь открывать счет на ребенка, отправляют пенсию на новый счет, открытый на имя ребенка, на почту, то есть это то, видимо, что Вы назвали "заблокируют начисления". А потом Вы уже должны получить разрешение у органов опеки, чтобы воспользоваться этой пенсией.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:21
ответ для mamaDina , на сообщение « Всем здравствуйте! Кто подскажет?... »
  #560
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Кто подскажет? Общалась с ПФ по поводу документов после переосвидетельствования. Сказали ничего нести не надо, справка придет из бюро. Но, говорят, надо приехать и написать заявление на открытие счета для получения пенсии НА РЕБЕНКА (до этого приходило на меня на почту). "А то вас могут заблокировать"...
Вопрос: Должен ли ПФ уведомить меня письменно об этом или они могут без предупреждения заблокировать начисления?
Так, сделайте вид что Вы ничего не слышали. Чтобы заблокировать выплаты, нужны другие основания. Так что Вас просто пугают. По их же инструкции, изменить способ выплаты пенсии можно только с письменного заявления пенсионера (за детей пишут или воюют родители). Кстати, сейчас у знакомой на суде как раз на 2-м заседании рассматривали этот вопрос. Судья спросила у мамы: А если приостановят выплаты ребенку (у них в марте полгода как перевели самовольно), не будет ли это нарушением его прав? Представители ПФ ответили, что в этом случае приостановления не будет. А если они переведут на ребенка самовольно, без Вашего заявления, то тогда смело в суд.

У нескольких моих знакомых в разных районах после переосвидетельствования все приходит по-старому.

Нужен будет ликбез, звоните. Тел. в профиле.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena